Дороги и транспорт Мэрия: подрядчик скрывает, как убирает улицы Ярославля

Мэрия: подрядчик скрывает, как убирает улицы Ярославля

Он не предоставил властям доступа к контролю за техникой в онлайн-режиме

«Яравтодор» не дает «Агентству по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля доступа к онлайн-контролю за уборочной техникой

Компания «Яравтодор» не дает мэрии возможности в онлайн-режиме следить за техникой, убирающей Ярославль. Об этом на общегородском совещании 11 ноября сообщил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

— Специализированная техника всех предприятий, задействованных на уборке города, оснащена навигационной аппаратурой, спутниковой системой ГЛОНАСС. «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля проводит мониторинг работы техники, может в онлайн-режиме следить за уборкой города. Однако подрядная организация «Яравтодор» до сих пор не предоставила права доступа, чтобы можно было контролировать ее технику. Мы рекомендуем ей в течение недели предоставить нам это право, — отметил Овчаров.

Напомним, «Яравтодор» на правах субподрядчика занимается уборкой только одного района города — Дзержинского, хотя раньше ему были вверены еще Заволжский и Ленинский. Но последние два забрал основной подрядчик по уборке города — предприятие «Спецавтохозяйство». Причиной была названа неудовлетворительная работа «Яравтодора». Не исключено, что эту организацию и вовсе лишат возможности работать в городе. На ОГС сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ярославской области Анатолий Упадышев пожаловался, что после снегопада на Тутаевском шоссе Ярославля проезжая часть на расстоянии 1,5–2 метров от бордюров была не очищена от снега. В ответ мэр Владимир Волков потребовал от САХа и «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» вести тотальный контроль за работой «Яравтодора» и в крайнем случае разрывать договор на уборку Дзержинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем