RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Ловить маршруточников-лихачей будут внештатные гаишники: как это будет

Ловить маршруточников-лихачей будут внештатные гаишники: как это будет

В Ярославле власти придумали, как бороться с безответственными перевозчиками

Возить пассажиров придётся аккуратнее

В департаменте городского хозяйства Ярославля обсудили безопасность пассажирских перевозок, которая, по мнению властей и ГИБДД, оставляет желать лучшего.

— Основные виды нарушений у частных перевозчиков — несоблюдение скоростного режима и дистанции, а также нарушение очерёдности проезда. По этим причинам в 2018 году произошло 19 ДТП, — рассказал начальник отделения технического надзора центра дорожного и технического надзора пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области Сергей Джерепа.

Теперь за водителями будут следить ещё пристальнее (сейчас пока проходят рейды). Представитель Госавтоинспекции рассказал, что с этого года в салонах, у светофоров, переходов и остановок будут дежурить внештатные сотрудники ГИБДД.

Кроме того, с 1 июля все, кто занимается пассажирскими перевозками, будут обязаны оснастить свои машины тахографами и контрольно-кассовыми аппаратами. А с 1 марта лицензию на автобусные перевозки надо будет получать не только для обычных маршруток, но и для тех, кто перевозит пассажиров по заказам или для собственных нужд организации, а также для экскурсионных автобусов и микроавтобусов с 8 и более местами.

— Если служебный автобус организации собирает сотрудников по городу и привозит их на место работы, то с 1 марта 2019 года такому автобусу потребуется лицензия, — рассказал начальник управления городского пассажирского транспорта ДГХ Сергей Волканевский.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем