RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Чиновники разрешили многодетным родителям ездить бесплатно в общественном транспорте. Но не всем

Чиновники разрешили многодетным родителям ездить бесплатно в общественном транспорте. Но не всем

Кто из ярославцев потеряет льготы

Право на бесплатный проезд нужно будет доказать

Мэрия Ярославля спешит обрадовать: льготы для многодетных родителей оставляем. Они по-прежнему будут бесплатно ездить в общественном транспорте. Но если внимательно вчитаться в то, что предлагают чиновники, становится понятно: своё право ездить в транспорте бесплатно придётся доказывать. Если раньше оба родителя получали право на бесплатный проезд, то с этого года — только один. Да и то, если семья малоимущая.

— Право на бесплатный проезд получает один из родителей в многодетной семье, в которой ежемесячный доход не превышает величины прожиточного минимума — 9695 рублей, — сказали чиновники.

Каждые три месяца семье снова придётся собирать все справки, которые докажут малоимущность.

— Получить справку можно в территориальном отделе по социальной поддержке населения департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля по месту жительства в минимальные сроки, — успокаивают в мэрии Ярославля.

Также чиновники подсчитали, сколько в среднем поездок можно совершить по одному проездному.

— За 2018 год данной льготой воспользовались 1883 человека, в среднем за месяц по одному проездному было совершено 37 поездок, — рассказал Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля.

При этом чиновники утверждают: все эти меры созданы, «чтобы помочь самым незащищённым ярославцам, которым помощь требуется в первую очередь».

Напомним, чтобы «помочь и поддержать» ярославцев мэр, отменил сразу несколько льгот. Мы публиковали полный список того, какие льготы и почему потеряют горожане.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем