RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«В этот красивый ад больше ни ногой!»: туристы честно рассказали об отдыхе в Абхазии

А что вам ещё нужно, если есть чистое море, солнце, потрясающая природа, воздух, беседка в мандариновом саду в частном секторе, вкусная еда и вино. Едем 6-ой или 7-ой раз подряд и предлагаем посетить Новый Афон в сентябре. У кого-то после "клёвого" отдыха 2 фото: вот у бассейна, вот в отёле пьяные. У нас после 2-х недель в Абхазии 1000 фото и видео. Каждому своё!
Гость
20 июля 2024, 07:09
Согласна на 100%
Гость
23 июля 2024, 06:38
Какое же оно чистое, если туда канализация сливается прямо у берега через пляжи вместе с ручьями?
Гость
23 июля 2024, 14:16
Гость
23 июля 2024, 14:16
Какое же оно чистое, если туда канализация сливается прямо у берега через пляжи вместе с ручьями?
По всему побережью сливается вс море нигде нет канализации море на справляется вот носовирус а лечиться просто стакан водки три капли воды три раза в день не перепутайте и будет счастье
Гость
19 июля 2024, 01:15
Природа супер, да и люди душевные могут попасться. Но подлецы и обманьщики встречаются чаще. Начинается с бардак на границе - никакого порядка, все стараются пролезть и задвинуть соседа. Полное неуважение. Гайцы, мутные страховки, мошенники на заправках, подрезающие местные - сопровождают до места отдыха. Сухум не на шутку испортил впечатление разбомленными домами с зияющими дырами вместо окон. Жуткий заброшенный вид. Даже жилые многоквартирные дома имеют эти проблемы. По сравнению с ними - запущенный в благоустройстве Ярославль - вершина благодати. Про фрукты вообще не понял прикола - тут не много что сами выращивают, продукты почти все привозные и потому ценники значительно выше российских, даже сочинских. Ротавирус со страшной диареей подцепил под конец отдыха - уже уезжать надо, а от белого друга никак не отойти. И да, если уже отдыхали хотя бы в Египте / Турции, то в Абхазии больше отдыхать не захочешь
Гость
23 июля 2024, 18:06
Где это ты запущеный в благоустройстве Ярославль видел?
Гость
19 июля 2024, 07:21
Забавен наш народ. Не проблевался, не пропоносился,не украли деньги...и уже счастлив, что отдых удался) Насколько же все зашоренные в своих провинциях и цивилизованной жизни в принципе никогда не видели и видимо никогда и не увидят уже. Конечно же сравнивать с Сочи и Анапой и Крымом не корректно, там такой же совок, только дорогой. Но те, кто побывал в нормальной загранице (Испания, Греция) рассуждают об отдыхе совершенно другими категориями. Уж совершенно точно не о блевать и поносить))
Гость
20 июля 2024, 10:21
будем рады, спражняйтесь в Турции и Греции.
Гость
20 июля 2024, 14:27
Гость
20 июля 2024, 14:27
будем рады, спражняйтесь в Турции и Греции.
А вы так и захлебнетесь в собственном дерме. На дворе 21 век .И у вас огромные возможности для бизнеса.развития инфраструктуры.торговли.ресторанного бизнеса.гостинечного.туристического.Это ж как нужно не любить свою страну.чтобы докатиться до первобытного периода!Антисанитария не просто так процветает.Никто не хочет заниматься канализационными сбросами и вывозом мусора.Про чистку пляжей уже и не говорю.Турки и Греки любят свою страну!
Гость
22 июля 2024, 05:37
Гость
22 июля 2024, 05:37
А вы так и захлебнетесь в собственном дерме. На дворе 21 век .И у вас огромные возможности для бизнеса.развития инфраструктуры.торговли.ресторанного бизнеса.гостинечного.туристического.Это ж как нужно не любить свою страну.чтобы докатиться до первобытного периода!Антисанитария не просто так процветает.Никто не хочет заниматься канализационными сбросами и вывозом мусора.Про чистку пляжей уже и не говорю.Турки и Греки любят свою страну!
Дело в том что никакие инвестиции туда не пойдут пока не поменяют законы по которым можно будет покупать недвижимость иностранцам. Это цена независимости,хотя какая независимость если зависят от российских подачек
Гость
18 июля 2024, 09:38
Граждане, читайте К. Паустовского. Эмоций будет меньше.
Гость
20 июля 2024, 08:01
До пандении, с 2015 года, ездили в Абхазию каждый год. Жили в среднем сегменте. Всё очень нравилось: море, еда, цены, люди и отношение к туристам. На разруха не обращали внимание - знали куда едем. Зато чистейшее море и НИКОГО на пляжах!! Сейчас всё изменилось, к сожалению, изменились абхазцы: стали злые и жадные, от былой душевности не осталось и следа. Частично это мы виноваты - разбаловали. Съездили в июне 2024 - скорее всего последний раз.
Гость
21 июля 2024, 09:33
Не надо ездить а Абхазию у нас отобрали машину и деньги
Гость
22 июля 2024, 05:39
Кто-то тут правильно написал. Это отдых для тех,кто может позволить себе отдых чуть лучше чем на даче .
Гость
23 июля 2024, 08:36
Отдыхаем, но не повезло с хозяевами, первый раз такое.... Заплатили, а личного пространства нет, в наше отсутствие, заходят в комнату когда хотят. Оказывается и такое бывает
Гость
23 июля 2024, 17:41
Otstoy
Гость
23 июля 2024, 17:42
Абхаз,который гордо тут пишет,что не надо к ним ехать,а где бы вы были,если бы не наш президент?А?
Гость
23 июля 2024, 20:50
В Абхазии негде поесть нормально...постоянно конфликты с местным населением...пытаются обмануть даже на мелочах...
Гость
24 июля 2024, 23:03
Был в 2012 в абхазии, грязь хамство агрессия воровство и главное полнейшее беззаконие!
Гость
25 июля 2024, 12:08
Да там живут те, кто пытается за лето заработать, а вне сезона плевать потолок. Их надо отдать Грузии. Те приведут их в сознание.
Гость
25 июля 2024, 20:24
Абхазия уже не та! Люди злые! Туристов принимают только как средство заработка! Она уже не та!
Гость
18 июля 2024, 16:08
Уважать себя нужно и здоровье свое беречь. Более умно нужно распоряжаться деньгами и местом отдыха. Абхазия совсем не то место, куда хочется снова...
Гость
20 июля 2024, 10:22
правильно, конечно, не нужно к нам таким как вы, ко мне семь лет уже ездят гости и довольны, уже как родные стали
Гость
22 июля 2024, 07:52
Гость
22 июля 2024, 07:52
правильно, конечно, не нужно к нам таким как вы, ко мне семь лет уже ездят гости и довольны, уже как родные стали
🤣😂🤣
Гость
23 июля 2024, 18:09
Гость
23 июля 2024, 18:09
правильно, конечно, не нужно к нам таким как вы, ко мне семь лет уже ездят гости и довольны, уже как родные стали
Могу себе представить...
Гость
18 июля 2024, 19:33
Были три раза в Абхазии, отдыхая в Сочи, Природа супер! Но в последний раз поняли окончательно, абхазцы как цыгане (уважаю этот народ), просто торгаши, мёд, вино, специи... ничего не выращивают и не производят. Где виноградники? Нигде нет, где пасеки?. Нет. Весь шмурдяк берут из Грузии и бодяжут. Ужас. Такая природа, озеро Рица жемчужина, возможности, но Совдеп до сих пор. Лентяи!!! Разочарованы полностью! Но зато экскурсоводы впаривают хорошо!
Гость
20 июля 2024, 07:15
Дааа, есть такое...печалька. Если Абхазию "причесать"-никакой Италии и Лазурного берега Франции не надо. В Абхазии красОты не хуже!
Гость
19 июля 2024, 23:23
Какая гадость эта абрыгазия
Гость
20 июля 2024, 10:20
вот вот, без вас нам будет лучше, сидите у себя и там спражняйтесь!
18 июля 2024, 11:31
Были в этом году в начале июня, все норм! В Гудаута. Ни кто ни поносил, не блевал. Ели в столовой на территории отеля. Сервис на троечку, но он мне и не нужен, лежаки бесплатно, свой бар на пляже. Цены не ломят.
Гость
25 июля 2024, 14:29
Я люблю Абхазию! Здесь в основном отдыхают люди ,которые приехали на свои кровные деньги , заработанные кровью и потом,нет почти тех у кого пальцы веером.да сервис никак в 5 звездах,но мне нравится , спокойно ,дышится хорошо,медуз и комаров почти нет,люди хорошие.
Гость
2 августа 2024, 15:23
Как отель назывался ваш, подскажите, тоже хотим туда сьездить
Гость
18 июля 2024, 16:04
Когда кроме своего огорода нигде не был, то Абхазия отторжения не вызовет. А когда побываешь на нормальном курорте, то в Абхазию больше не поедешь.
Гость
18 июля 2024, 17:40
Не нужен нам берег Абхазский, и Африка нам не нужна! А может лучше в Одессу? Но, ссыкотно, нас там нелюбят.😂
Гость
20 июля 2024, 09:36
А кто вас любит 😁Северная Корея 🤣
Гость
23 июля 2024, 17:44
Абхазия это Грузия
Гость
24 июля 2024, 15:28
Браво!
2 августа 2024, 15:34
Папа дом, который на абазинской улице, вроде, на берегу моря.
Гость
18 июля 2024, 10:26
эту тему уже заездили до дыр
Гость
19 июля 2024, 10:09
Каждому свое
Гость
19 июля 2024, 22:19
Едте в Абхазию зимой. Кайф вообще без негатива. Летние абхазы и абхазы зимние, это два разных народа.
Гость
20 июля 2024, 18:13
Мы сейчас в Гаграх. Море чистое, народу мало. Номер люкс, через панорамные окна вид на гору. Ели только в отеле, руки мыли, ничего на пляже из еды не покупали, пили только бутилированную воду, но на 3 день обе свалились с ротовирусом или это просто адаптация так проходит, не знаю. Вообщем
Гость
22 июля 2024, 11:24
Отдыхали в жтом году в июле в Абхазии, в Алахадзы в очень приличном отеле на берегу море, сервис очень неплохой , отель хороший, чисто, уютно, персонал вежливый. Уборка в номерах каждый день, на пляже лежаки и зонтики, при отеле бассейн. Нам понравилось.
Гость
23 июля 2024, 20:36
Сами довели Абхазию до такого.Присобачили ,оттяпали и не возродили.
26 июля 2024, 04:18
... Для отдыха от нормальной жизни, еды, на адской жаре, с коровами и быдлом.
Гость
26 июля 2024, 06:57
Боже мой люди пятый раз натыкаюсь на эту старую! Что то новенькое бы написали бы уже! Ездим уже 11 лет в любимую Абхазию и все прекрасно!
Гость
26 июля 2024, 20:12
мне очень нравится море в Абхазии. В прошлом году были в Анапе в санатории Малая Бухта.Купались в бассейне.На море были 2 раза.Вода грязная, люди друг на друге.Больше не поеду никогда. Мне не нужен шведский стол,я спокойно схожу в столовую.Но море,воздух в Абхазии изумительные.Хотите сервис, отдыхайте в Сан Марина,там неплохо.Но быть привязанный к еде,мне не нравится.Ротовирус и в Сочи и в Анапе ,и в Ялте.Это уж кому как повезёт.Я всех приглашаю в Абхазию. Это райский уголок,не получивший огранки.
26 июля 2024, 21:54
Уже 18 лет отдыхаю только в Сухуми.Порядка стало заметно больше.Строятся дороги,в этом году сносят разруху в 1линии от моря,будут строить вроде гостиницы.Сухуми преображается на глазах.Отдыхающих с детьми и кругами пропускают даже в неположенных местах,туристы здесь святое.Цены на продукты я бы не сказал,что заоблачные,на жилье тоже.Троллейбус в прошлом году был 5руб,в этом 10руб.,автобус 15руб,маршрутка 30руб.С таксистами нужно торговаться,тоже терпимо.На пляже всего валом,гидроциклы,лыжи,сноуборды,катамараны,вобщем все есть.Классная чистая набережная,рядом лесополоса с цикадами..Особенно нравится пляж Мокко,для пожилых легкий вход и выход из моря,песок и мелкая галька.Я из России приезжаю отдохнуть от радаров,в этом году вообще рядом с домом машину с новой 18 импортной резиной оставил,ничего,полет нормальный,раньше боялся так делать.Но сумочки лучше убирать с виду.Люди все доброжелательные,если не хамить,это везде так.Природа сказка,море чистейшее,как слеза,народу на пляже мало,а воду и в России глотать нельзя,там еще больше в воду делают.Объехали несколько лет назад с семьей все российское побережье принципиально в поисках достойных мест,и решили не дергаться больше,Только Сухум!
Гость
28 июля 2024, 08:39
Дно
Гость
11 августа 2024, 10:00
Первый раз отдыхаю в Абхазии. Из плюсов: чистое море, свободные пляжи, лежаки по 250 р. на весь день, природа красивая. Из минусов: таки ротавирус (или норовирус, не знаю, не специалист). У нас острая фаза прошла за 2 дня, но последствия в виде несварения, отсутствия аппетита, тошноты держатся до сих пор (вторая неделя пошла). Еда однообразная и невкусная. Чуть дешевле, чем на наших курортах, но качество и вкус сомнительные. Может это после вируса так кажется, не знаю. Персонал равнодушный, никакого хвалёного гостеприимства не заметили. Много бездомных животных, на дорогах трупики сбитых котов. Если собак не трогают особо, то к котам относятся как к мусору, и это на контрасте с Турцией, где на каждом шагу для них стоят кормушки и миски с водой. В общем, второй раз точно не поедем. Лучше подкопить и поехать в ту же самую Турцию, если хотите по-настоящему отдохнуть.
Гость
20 июля 2024, 10:19
Да ни езжайте вы к нам кто недоволен, еще лучше, без вас чище будет, меньше народа, бро кислорода.
Гость
22 июля 2024, 07:54
Меньше денег, которые очень любите
Гость
19 июля 2024, 18:41
Ну кстати насчет лежаков не согласна. Мы отдыхали в Гаграх. Море намного чище чем в сочи, лежаки взяли намного дешевле чем в Сочи. Да природа потрясяющая. Поездить по Абхазии всем рекомендую очень красиво. Но ротавирус действительно кого нибудь да зацепит. Мы со старшей дочерью не заболели,а младшая потом еше в Сочи неделю лечилась. Сказала больше в Абхазию ни ногой. Кстати жили в отеле Сказка с воровством не сталкивались
Гость
20 июля 2024, 18:16
тело из отпуска. Кругом идет стройка и вся набережная раскурочена. Но меня лично это особо не смущает. Для меня главное море , солнце, и природа.
Гость
23 июля 2024, 14:43
Быдливость вообще лучше исключить, позабыть о ней! Люди там живут простые, И когда ты относишься к ним хорошо - к тебе будут относиться в 10 раз лучше. Я знаком с абхазами, знаю их как очень хороших людей, добрых отзывчивых и вежливых. Да и в любую страну приезжайте, как гость, ведите себя вежливо. В гостях нужно быть в первую очередь гостем
Гость
23 июля 2024, 22:45
Отлично,новое жилье,с большими кухнями с умными приборами учёта,.
Гость
24 июля 2024, 16:58
Если бздыхов будет меньше,всем станет лучше!
Гость
25 июля 2024, 10:00
Внимание! Большую часть негатива пишут грузины(под русскими именами)
Гость
20 июля 2024, 10:03
Если ты побывал в пятерке, хотя бы турецкой, а сейчас на нее нет денег, так засунь свой негатив про абхазию себе в одно место. Да в Абхазии нет сервиса, воспринимай ее как студенческий турпоход на природу. И не надо из себя корчить аристократа. А люди ... Хороших всегда больше...
Гость