перейти к публикации
33 комментария к публикации

МЧС предупредило ярославцев об опасности: экстренное предупреждение

Гость
13 августа 2018, 15:29
Состояние всеобщей шизофрении по стране, осталось только траншей вокруг домов копать и готовиться к отражению инопланетян.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2018, 12:11
Ощущение, что журналисты бомбежку ожидают, никак не меньше :):). Это про запасы воды и питья, обклейку окон и прочее. Детей то в садики можно вести? :):)
Гость
13 августа 2018, 15:40
Можно,но в те,где окна пластырем...)
Гость
14 августа 2018, 09:17
дышать-то хоть можно? или тоже под запретом?
Гость
13 августа 2018, 13:59
завтра на работу можно не ходить? пока окна заклеишь, пока воды запасешь, пока все старые деревья обойдешь, а там уже и выходные
Гость
13 августа 2018, 14:56
Представляю так. Пишет человек объяснительную, не мог добраться до работы, летал по ветру цепляясь за ветки.
Гость
13 августа 2018, 20:16
Гость
13 августа 2018, 14:56
Представляю так. Пишет человек объяснительную, не мог добраться до работы, летал по ветру цепляясь за ветки.
И не долетел,ветер в другую сторону был)))
Гость
13 августа 2018, 13:03
- Завернуться в простыню и медленно ползти в сторону кладбища. - Почему медленно? - Чтобы не создавать паники!
Гость
13 августа 2018, 14:57
Молодец
Гость
13 августа 2018, 12:21
Заклеить окна пластырем крест на крест и ждать вой сирены
Гость
13 августа 2018, 12:27
Окна то зачем? Бомбить будут?
Гость
13 августа 2018, 12:55
Друзья!!! Что вы курите?)))
Гость
13 августа 2018, 13:17
порывы ветра до 17 м\с = 60 км\ч. вполне реально таким порывом вызвать обрыв ЛЭП и обесточивание насосных станций. поэтому воду запасти, всё же стоит. окна можно оклеить скотчем. от выбивания это не спасёт, но хотя бы осколки сильно не разлетятся... вполне нормальное предупреждение...
Гость
13 августа 2018, 14:00
И чем же это стекла должно выбить?
Гость
13 августа 2018, 14:19
Гость
13 августа 2018, 14:00
И чем же это стекла должно выбить?
соседним тополем
Гость
13 августа 2018, 15:08
Гость
13 августа 2018, 14:19
соседним тополем
если чайки летят низко на спине и хвостом вперёд - на улице сильный ветер)))
Гость
13 августа 2018, 14:23
Что Вы курите господа? Баллы Скорость ветра (миля/ч) 0-1 Затишье Дым идет прямо 1 2-3 Легкий ветерок Дым изгибается 2 4-7 Легкий бриз Листья шевелятся 3 8-12 Слабый бриз Листья двигаются 4 13-18 Умеренный бриз Листья и пыль летят При слабом и умеренном бризе 12-17 м/с вы прогнозируете последствия Бури, не путайте. Я понимаю, что оба слова начинаются на Б, но будьте благоразумны, господа
Гость
13 августа 2018, 16:35
это вы, батенька что курите? при чём тут мили? скорость ветра 12 - 17метров в секунду... МЕТРОВ... а это 50-60км\час. где вы мили взяли, не понятно...
Гость
13 августа 2018, 22:03
Ветер 15 метров в секунду это шквалистый ветер, уже способный рвать провода и валить деревья. Это целых 54 кмч.
Гость
13 августа 2018, 15:12
Не, понимаю всё, что здесь написано, кроме одного. Дополнительный запас воды и скотч на стёкла, это больше для сёл и деревень, чтоб в ливень по воду не ходить лишний раз, да и шпингалеты в деревянных домах обычно покороче и окно может распахнуться и и от сильного удара рамой об стену стекло вылетит, но во многих ли деревнях интернет мучают? Там и телевизор-то иной раз пылью обрастает, если дел много. Больше радио слушают, его можно слушать от работы не отвлекаясь. Хотя и радио слушают не всегда. Давным давно в августе все были заняты сенокосом, уборкой урожая, засолкой грибов в общем до позднего вечера минуты свободной у людей не было, даже у детей, а потом мы узнали,что путч пропустили...
Гость
13 августа 2018, 17:06
по принципу: "лучше перебздеть, чем недобздеть"... а про путч, однако, филосовски...
Гость
13 августа 2018, 17:43
Гость
13 августа 2018, 17:06
по принципу: "лучше перебздеть, чем недобздеть"... а про путч, однако, филосовски...
Ага-ага. В том самом августе в те самые дни муж пошел с собакой гулять, а она его, как правило, не слушается и убегает. Так вот. Возвращается подозрительно рано и с порога орёт: " В стране чрезвычайная ситуация !" А мы ему хором :"Чё, опять собака убежала ?!!"
Гость
13 августа 2018, 13:00
Что и воду отключат?
13 августа 2018, 13:36
Если оборвет линии электропередач,то каким образом вода появится в доме?
Гость
13 августа 2018, 12:18
бомбить будут ?
Гость
13 августа 2018, 13:40
Где хоть вы это берете? Пруфы прикалывайте..
Гость
13 августа 2018, 13:38
Спасибо ! А че вчера об этом не говорили , ветер начал дуть уже в 9.30 .
Гость
13 августа 2018, 15:10
Как и все в нашем государстве: пафосно, показушно, создание видимости работы, мол мы заботимся о Вас! И никто ни за какие прогнозы не отвечает, так как собаки брехают...
Гость
13 августа 2018, 15:36
А дождь грибной будет? Обещали же! Может лучше в лес податься за грибами?
Гость
13 августа 2018, 22:03
Судя по некоторым комментам у нас народ какой-то нездоровый
Гость
14 августа 2018, 07:15
ну и где обещанный ужас? народная примета: если спасуны предупреждают - спите спокойно, ничего не будет!
Гость
13 августа 2018, 12:25
По Ярославлю таких сообщений не было еще. Ничего не приходилоот мчс, вы хоть район уточните, Ярославская область не 100*100км