RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Стиль и красота Правила шопинга от Инессы Боровинской

Правила шопинга от Инессы Боровинской

Девушкам всегда нечего надеть, даже если их шкаф битком набит всевозможными платьями, джинсами, юбками и прочими прелестями женского гардероба. Мужчины подумают, что мы в очередной раз «выделываемся», а вот женщины такую ситуацию поймут без лишних слов. Мы продолжаем свои походы по магазинам, покупаем и собираем дома ненужные вещи, а ситуация от этого все равно не меняется. Все потому что к покупкам нужно подходить с умом, а последствия неудачного шопинга устранять, причем безжалостно и на корню.

Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание при подготовке к шопингу.

Смотрим модные журналы

Перед тем как отправиться в магазин, стоит обратить внимание на модные журналы. В них вы познакомитесь с последними тенденциями и, может быть, что-то выберете для себя. Не забывайте, что журналы показывают стильные и модные образы, которые бывает сложно повторить. Ведь не всегда нам везет, и мы находим брендовую вещь, такую, как с картинки. Но не отчаивайтесь! Главное – поиск.

Ищем в своем гардеробе удачные образы

Чтобы вам легче было запомнить красивые образы из журналов, обязательно вырежьте их и сохраните. Далее придется как следует поработать в своем гардеробе. Очень часто девушки находят там удачные, а главное модные комбинации вещей. Поэтому советуем их снова примерить и обязательно сфотографировать. Это позволит увидеть недостатки или, наоборот, плюсы вашего «нового обмундирования» и посмотреть на себя со стороны. Если образ вам действительно понравился – отложите полученный комплект от других вещей. Вообще все детали вашего гардероба должны идеально сочетаться друг с другом. Если по какой-то причине вы не можете этим похвастаться, то мы с радостью вам поможем и расскажем, что делать дальше.

Что такое лишняя вещь

Вы уже пересмотрели весь свой гардероб и увидели там вещи, которые пылятся в шкафу по крайней мере год. Что ж, мы вас поздравляем, вы обнаружили лишнюю вещь. Этот термин обозначает неудачные покупки, которые когда-либо вами совершались. От лишних вещей нужно избавляться хотя бы раз в сезон. Иначе вы захламите весь свой гардероб и будете постоянно переживать по поводу «мне нечего надеть». Поэтому предлагаем вам ознакомиться со списком вещей, которые стоит выкинуть.

Что выкидываем

Во-первых, вашего внимания не достойны вещи, которые вам малы или велики. Смысла в этом ходить нет. Все вещи должны быть по размеру и не стеснять ваших движений.

Во-вторых, уберите из своего гардероба все вещи, цветовая гамма которых вам не подходит. Бывает, что и сидит хорошо, и фасон, безусловно, ваш, но вот цвет портит всю общую картину. Если у вас все наоборот, то есть цвет как раз тот, но фасон вам совершенно не идет, безжалостно выкидывайте. Не уродуйте такими вещами свою внешность.

В-третьих, избавляйтесь от вещей, которые вы не надевали в течение года. У всех разные оправдания: кто-то случая подходящего не видит, кто-то испачкать боится. Но ведь вещи созданы с одной целью: их носить. Поэтому либо активно подключайте такую кофточку к своему гардеробу либо выкидывайте.

В-четвертых, переберите все вещи и найдите потертую. Вот как раз она вам больше не нужна. И как бы вы не сетовали на то, что она стала как родная, выкинуть все равно придется. Потому что дырявым и потрепанным вещам в гардеробе современной женщины места нет и быть не может.

В-пятых, придется избавиться от вещей, которые вы храните на память. Вряд ли вы их гладите, стираете и уж тем более носите, поэтому просто оставьте эту вещь в покое и не травите себе душу.

В-шестых, вещам для вылазок тоже говорим нет! Согласитесь, лучше приобрести для этого достойную одежду, чтобы и на природе выглядеть великолепно, чем натягивать на себя «все, что не жалко». Приучайте себя отказываться от таких вещей и всегда выглядеть красиво.

Что можем оставить

В гардеробе должен быть порядок. Поэтому, после того, как вы избавились от лишних вещей, внимательно сверьтесь со следующим списком. Если вы обнаружили одежду, которая полностью подходит под описание, то можете спокойно оставлять ее у себя.

Во-первых, вам повезло, если вещь идеально сидит по фигуре и цветовая гамма вам полностью подходит. Такую одежду мы оставляем себе.

Во-вторых, вещь имеет право на существование, если она не выпячивает недостатки вашей фигуры, а наоборот, скрывает их.

В-третьих, если вы ее часто носите, но при этом она не потеряла свой вид и выглядит идеально.

В-четвертых, вы всегда должны знать, куда в этом можно отправиться. А самое главное, вы действительно туда можете сходить. Не откладывайте вещь для театра или роскошного ресторана, если там вообще не появляетесь. А ведь мало того что такая вещь занимает место в вашем шкафу, так она еще и из моды выходит. А вы так ни разу ее и не надели.

В-пятых, все детали вашего гардероба должны идеально сочетаться друг с другом. В дальнейшем это правило очень пригодится. Не забывайте о том, что вещи нужно подбирать с умом, ведь именно вам их потом носить.

В следующий раз мы расскажем вам о том, как совершать умные покупки без ущерба для настроения и кошелька. А также что всегда должно присутствовать в базовом гардеробе любой женщины. За предоставленную информацию благодарим нашего модного эксперта, директора арт-ателье «Модные ткани» Инессу Боровинскую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем