Весна Ярославцы помогут очистить от мусора 1500 километров береговой линии

Ярославцы помогут очистить от мусора 1500 километров береговой линии

Где и когда стартует Всероссийская акция «Вода России»

Акция «Вода России» начнётся в 11:00

К Всероссийской экологической акции приглашают присоединиться ярославцев. В экомарафоне по уборке берегов и водоёмов от мусора примут участие более 12 тысяч волонтеров и около 150 человек из Ярославского региона. Акция стартует в Рыбинске 14 мая. Участники приберут береговую линию вдоль Высоковского бора.

— Присоединиться к акции «Вода России» могут все желающие — автобус с волонтерами отправится от здания департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области 14 мая в 8:15 утра, — сообщают в Департаменте экологии Ярославской области.

Одновременно аналогичная акция пройдёт в 15 регионах страны. В прошлом году в мероприятии приняло участие 1,8 миллиона человек. Тогда было очищено 5300 водоемов в 85 регионах страны и собрано 1,7 миллиона мешков мусора.

Заявки на участие уже подали 82 региона России. Общими силами в этом году планируется очистить 1500 километров береговых линий. Как считают организаторы, это станет началом формирования самого большого волонтерского движения в России.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем