24 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

Спортсменка из Ярославля принесла сборной России первую медаль на Олимпиаде в Токио

Анастасия Галашина завоевала серебро

Поделиться

Ярославская спортсменка завоевала первую медаль для сборной

Поделиться

Спортсменка из Ярославля принесла сборной России первую медаль на Олимпиаде

Ярославская спортсменка Анастасия Галашина завоевала первую медаль России на Олимпийских играх в Токио. Анастасия заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. Спортсменку поздравил губернатор Ярославской области.

— Первая медаль нашей сборной на Олимпиаде — ярославское серебро Анастасии Галашиной! Анастасия, поздравляю, благодарю и вместе со всеми ярославцами горжусь вашим успехом! Браво! — написал Дмитрий Миронов.

Анастасия набрала в финале 251,1 балла, а выигравшая золото с олимпийским рекордом китаянка Цянь Ян — 251,8 балла.

Анастасии Галашиной 24 года, она представляет Ярославскую область. Спортсменка дважды выигрывала чемпионат Европы и дважды становилась серебряным призером, а также завоевала бронзу чемпионата мира.

Напомним, знаменосцем российской сборной на открытии Олимпийских игр в Токио 23 июля стал воспитанник ярославской волейбольной школы Максим Михайлов.