СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Спортсменка из Ярославля принесла сборной России первую медаль на Олимпиаде в Токио

Анастасия Галашина завоевала серебро

Ярославская спортсменка завоевала первую медаль для сборной

Поделиться

Ярославская спортсменка Анастасия Галашина завоевала первую медаль России на Олимпийских играх в Токио. Анастасия заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. Спортсменку поздравил губернатор Ярославской области.

— Первая медаль нашей сборной на Олимпиаде — ярославское серебро Анастасии Галашиной! Анастасия, поздравляю, благодарю и вместе со всеми ярославцами горжусь вашим успехом! Браво! — написал Дмитрий Миронов.

Анастасия набрала в финале 251,1 балла, а выигравшая золото с олимпийским рекордом китаянка Цянь Ян — 251,8 балла.

Анастасии Галашиной 24 года, она представляет Ярославскую область. Спортсменка дважды выигрывала чемпионат Европы и дважды становилась серебряным призером, а также завоевала бронзу чемпионата мира.

Напомним, знаменосцем российской сборной на открытии Олимпийских игр в Токио 23 июля стал воспитанник ярославской волейбольной школы Максим Михайлов.