перейти к публикации 
42 комментария к публикации
Зумеры выбирают аренду: отказ от владения жильем в России

3 июля 2025, 09:00
Гость
4 июля 2025, 06:51
Недавно была статья про то, что зумеры не хотят работать за тарелку супа. Вот и ответ. Зумеры хотят жить нормально. Зумерам приходится снимать себе жилье за бешеные деньги, коммуналка тоже бешеных денег стала стоить.
Гость
3 июля 2025, 14:58
Государство само льготной ипотекой разогнало цены. Надо отменять все программы льготных ипотек и жилищных сертификатов
Гость
3 июля 2025, 14:33
Ишь, доступное жильё им подавай... Жильё, это должно быть эксклюзивом как чёрная икра, как китайский авто, как отпуск в конце концов...
Помнится, гарант, как-то говорил о тридцати тысячах за метр, и ведь сделал....
Гость
3 июля 2025, 16:56
в коробке живете или в эксклюзиве? это базовая потребность!
Гость
3 июля 2025, 12:28
В СССР з/п не задерживали. Это уже потом не стало пенсий, з/п и буйно расцвела спекуляция, в смысле бизнес.
Гость
3 июля 2025, 10:56
Раньше на покупку жилья денег не было, но Годарство предосавляло жилье бесплатно! Правда, за него надо было поработать. А сейчас у зумеров такой возможности нет! Везде нужны деньги, деньги, деньги! А где их взять молодым???
Гость
3 июля 2025, 12:27
Тогда все было для людей, а сейчас для спекулянтов, которых называют бизнесменами.
Гость
3 июля 2025, 12:40
Мои мама и бабушка до пенсии работали в СССР. Мы втроем в однушке жили. Бабушка вырастила пятерых детей, мужа убили на ВОВ в 1943. Просила квартиру, ее даже в очередь не поставили.
Гость
3 июля 2025, 12:46
Гость
3 июля 2025, 12:40
Мои мама и бабушка до пенсии работали в СССР. Мы втроем в однушке жили. Бабушка вырастила пятерых детей, мужа убили на ВОВ в 1943. Просила квартиру, ее даже в очередь не поставили.
И такое тоже, к сожалению, бывало. У меня дед воевал, потом попал в плен, послали с задание к передовой к своим, а там уже окружили немцы войска. Вернулся только в 1946 году. До 80-х, из-за плена, видимо, не признавали ветераном ВОВ. Соответственно не получал никаких льгот, наборов продуктовых, которые тогда выдавали. Года 2-3 получал, потом его не стало.
Гость
3 июля 2025, 09:50
Когда у нас все спокойно, размеренно, стабильно — нам скучно. Застой, хочется движухи! (С)
Гость
3 июля 2025, 12:25
Застой Брежнева был гораздо приятнее движухи Путина.
Гость
3 июля 2025, 09:42
Почему столько внимания этим зумерам и их проблемам??? У каждого поколения есть трудности, им еще повезло. Например моя мама, когда приехала учится в Ярославль снимала угол (кровать отгороженная шкафом).Потом пошла работать дворником и лифтером, т.к. там дали комнату в коммунальном доме. Дом хоть и был в центре Ярославля, но старый и аварийный(вода в колонке на улице, туалет - дырка в полу, плита - газ из баллона, отопление - печь). А были ли деньги на покупку жилья у молодежи во время распада СССР, когда на работе задерживали зарплату и поесть то не на что было купить?
Гость
3 июля 2025, 09:42
даже приличные зарплаты сжирают цены на всё с наценкой 100% 200% 300% и более
Надо же на что то коттеджи строить и покупать линкольны и айфоны
Гость
3 июля 2025, 09:51
А кто ждал , что будет легко.. от ваших с вождём и ко действий страна будет десятилетия восстанавливаться, если не развалится.
Гость
3 июля 2025, 09:36
На мою пенсию можно только питаться Доширак, 🍜 лапшой фрукты и овощи не покупаю потому что государство с меня сдирает все что можно, это позор России
Гость
3 июля 2025, 09:51
Зато нескучная движуха продолжается на радость несменяемому пенсионеру.
Гость
3 июля 2025, 14:21
работать иди стонатель!
Гость
3 июля 2025, 16:52
Гость
3 июля 2025, 14:21
работать иди стонатель!
60 лет и газовая камера? где-то это уже слышали
Гость
3 июля 2025, 09:34
Государство подняло тарифы на ЖКХ, общественный транспорт, тарифы выросли в разы моя пенсия не прибавилась, инфляция обгоняет рост моей пенсии, платить не чем , государство обдирает меня до по средней копейки сколько можно терпеть , когда тарифы затормозят,
Гость
3 июля 2025, 12:24
Ни-ког-да! Сами голосовали за капитализм. Вот он во всей красе с постоянной инфляцией и ростом цен. Это вам не плановая экономика, над которой смеются те, кто ее не знал. Тогда много чего не было, но и много чего было не только в материальном плане.
Гость
3 июля 2025, 16:54
Гость
3 июля 2025, 12:24
Ни-ког-да! Сами голосовали за капитализм. Вот он во всей красе с постоянной инфляцией и ростом цен. Это вам не плановая экономика, над которой смеются те, кто ее не знал. Тогда много чего не было, но и много чего было не только в материальном плане.
большинство за него не голосовало!
Гость
3 июля 2025, 09:26
На мою пенсию по инвалидности не прожить, в 14тысяч рублей, позорище госудадарству которое меня унижает и права
Гость
3 июля 2025, 09:50
Санкции нам только на пользу (С)
Гость
3 июля 2025, 12:36
А какую пользу до инвалидности вы приносили государству? Инвалидность от работы?
Гость
3 июля 2025, 14:19
Можно попробовать поработать, например, а не стонать тут на весь интернет. Руки, смотрю, целые, раз печатать можешь. Приходи к нам в клининговую компанию, дворники сейчас нам нужны. Мётлы есть, лопаты есть, тачки есть. Ждём-с...
Гость
3 июля 2025, 09:19
Позорище правительству России
Гость
3 июля 2025, 09:50
Зато НЕСКУЧНАЯ ДВИЖУХА продолжается на радость пенсионеру
Гость
3 июля 2025, 09:51
А Путин, впрочем как и всегда, тут ни при чём.
Гость
3 июля 2025, 12:21
Гость
3 июля 2025, 09:51
А Путин, впрочем как и всегда, тут ни при чём.
Он мыслит глобально и капитально. По мелочи мыслят все остальные вокруг него, виляющие хвостами.
Гость
3 июля 2025, 09:18
Мою пенсию сжирает государство, ЖКХ транспорт, и все остальное выживаю на 14тысяч рублей Ярославль, позор нашему государству России
Гость
3 июля 2025, 09:43
сжирает не государство, сжирает СВ0, которая по плану
Гость
3 июля 2025, 09:50
Просьба отнестись с пониманием (С)
Гость
3 июля 2025, 09:56
Максим Орешкин, замглавы президентской администрации, подготовил доклад с названием «Будущее мира: новая платформа для роста глобальной экономики». В докладе прозвучала идея ввести так называемый «налог поколений».
Суть его в том, чтобы работающее население поддерживало своих родителей-пенсионеров финансово. Похоже, государство хочет переложить часть ответственности за пожилых людей на их детей. Предлагается удерживать с каждого работающего россиянина (от 22 до 65 лет) от 3% до 15% от зарплаты и направлять эти деньги напрямую родителям, в первую очередь матерям. Размер налога и выплат будет регулироваться государством, аналогично ключевой ставке ЦБ. Автор проекта считает, что это повысит рождаемость.