RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

751мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Не нравится быдлу»: ярославцы высказались о строительстве ЖК на берегу Которосли в центре города

«Не нравится быдлу»: ярославцы высказались о строительстве ЖК на берегу Которосли в центре города

Рабочие начали второй этап масштабного проекта

Застройщик начал работу над масштабным проектом

Жители Ярославля разделились на два лагеря после новости, что на берегу Которосли в центре города начали второй этап строительства элитного ЖК «Ривьера Парк». На территории снуют рабочие, рядом с бетонными скелетами зданий гремит спецтехника. Компания уже начала продажу дорогостоящих квартир.

Некоторые считают, что городу достаточно жилья, и новые стройки лишь вредят существующей инфраструктуре. А их оппоненты уверены, что город нужно развивать и благоустраивать. Публикуем противоречивые мнения читателей 76.RU.

Гость:

— Только для строительства больниц нет земли. И для кладбища вроде тоже нет. И трубы в земле гнилые два срока пролежали. Но «разрешатели» высоток этого в упор не видят, не желают.

Гость:

— Все загадили, все испоганили жилыми новостройками, каменными джунглями, протаскиванием депутатов и всяких архитекторов. И так всё уже испоганили, ужас, во что превратился город.

Гость:

— Строительство и благоустройство города просто необходимо, чем иметь пустыри, где шашлыки жарят и хулиганят. Только помимо строительства домов нужно строить и набережную от Стрелки до Толбухинского моста — это важный аспект, что превратит место в зону отдыха, прогулок. Мне непонятно, чего народу Ярославля не нравится застройка города — это важный аспект, это развитие города, или нравится жить в сраче наравне с гнилыми зданиями, сломанными и разбитыми домами, даже с такими, которые в культурном наследии или с мусором вокруг? Сам народ потом пишет: тут мусор, грязь и прочие неудобства. Так и предлагают благоустройство города, сделать его краше и уютнее, чтобы город был как город, а не деревня! А может, зависть и желчь подпирает к горлу, что кто-то покупает жилье рядом с центром и рекой, а другие живут в Брагине в хрущевках и с мусором? Загадочная русская душа.

Гость:

— Что было на этом месте раньше? Помойка и бурелом. Что сейчас рядом с этим местом между стройкой и Которослью? Помойка и бурелом, место тусовок наркоманов. Что будет на этом месте и рядом с ним? Хороший жилой комплекс с парком, набережной, местами отдыха. Кому это не нравится? Быдлу и завистникам с тунеядцами. Для них это делается? Нет. А для кого? Для нормальных граждан, способных учиться, работать и зарабатывать своим умом и талантом. И их большинство.

Гость:

— А разве, есть только два варианта существования этой территории? Как насчет общественных пространств? Конечно, прибыль важнее всего, но такая скученность и недостаток инфраструктуры город делает сложным для проживания.

Гость:

— Застроить пустыри надо, но надо учесть и все потребности, связанные с жильем Это и магазины, школы, садики, транспорт, инженерные сети и так далее. Например, в городе с очистными сооружениями давно не справляются, да и цена от 8 миллионов и выше, ну очень доступная.

Гость:

— Я за строительство и благоустройство и такие гнилые комментарии — просто ужас. О чем такое быдло думает и ждет. Вы хотите школы и сады и больницы? Нужно их не в поле чистом строить, а с инфраструктурой, которую и хотят построить вместо зарослей, на месте прочего мусора. Благоустройство города и продление Которосльной набережной — развитие микрорайона. Строительство дорог и развитие транспортной логистики. Я — за строительство! Идет инвестор — радуйтесь!

Гость:

— Город превращен в точечные джунгли, застройка идет, но без инфраструктуры. Зачем такой район, где нет парка, школ, детских садов. Зачем такая стройка и чем она обоснована, если рядом ни одной больницы? Чем такое строительство может быть обосновано, не понятно, это для депутатов хорошо, они могут себе это жилье позволить купить, но они живут совсем не в этих новостройках в которых падает штукатурка и лопаются трубы.

Гость:

— Эти квартиры, конечно, не для среднего класса. Хотелось бы, чтобы застройщик проектировал более адекватные площади в домах. Тогда будет больше спроса на жилье и возможности купить. И, конечно, реальная площадь. Скажем так: однокомнатные от 42–47 квадратных метров, двушки от 53–68 квадратных метров, ну а трешки до 80 квадратных метров. Это реальные площади для проживания. Скажем так: самые дешевые сейчас на рынке квартиры с большой площадью от 100 квадратных метров, потому что они не пользуются спросом. Гораздо выгоднее строить адекватные площади проживания.

Гость:

— Очень хорошо, что город растет и развивается. Строится хорошее жилье, школы, детские сады, дороги. Появился новый удобный транспорт. Много замечательных и перспективных проектов.

Гость:

— Рожать надо, когда есть свое жилье, никто не будет рожать в арендованном. Поэтому надо строить как можно больше жилья.

Напомним, мы рассказывали, как на берегу Которосли в Ярославле появилась гостиница SK-Royal и во что она потом превратилась. А также объясняли, кому сейчас принадлежит отель и сколько владелец на нем зарабатывает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем