А поликлиника одна-единственная как была 20 лет назад, так и сейчас она же. Невозможно записаться
Гость
12 января 2024, 13:31
Все кто пишут "Пусть строят" -мерзкие людишки, коррупционеры и прочие причастные к набиванию своего кошелька от этой строительно-чиновничьей кормушки.
Гость
12 января 2024, 11:41
Да да, покупайте на Соколе-только не забудьте про розу ветров, что посылает отраву с нпз.
Гость
12 января 2024, 10:30
Я не понимаю, что ярославцам не нравится строительство домов, своего рода благоустройство города, приведение из состояния деревни в город. Вместо трущоб и аварийного жилья в современные квартиры. Весь мир строит и развивается или в российской глубинке так низко можно пасть чтобы жить в убогом жилье и потом просить жилье ибо жить стало не возможно? Или смотреть на брошенные дома и земли- нравится?
С другой стороны- НУЖЕН ДУБЛЕР МОСКОВСКОГО ПРОСПЕКТА, который бы разгрузил существующий Московский проспект. Но денег нет сегодня в казне государства и власть живет за счет подачек от государства и ворует часть. Дорог нет. Развития и благоустройство центральной части города Ярославля тоже не производится- тут земли дорогие, чем на Фрунзе. Мэрия и областная власть уже 20-30 лет не развивает город - запущенность большая. Пока идет инвестор, который строит дома- нужно приглашать и строить. Или будет как в Архангельске... И строить дороги и развивать город и народ должен не о трамваях думать а почему не о метро, сразу- не понятно. Развитие глобальное НУЖНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Гость
12 января 2024, 08:14
Каждое утро на Соколе чудовищные пробки. Транспортная сеть не справляется с потоком машин. Молчанов об этом знает? Небольшая школа на Чернопрудной не вмещает местных детей уже сейчас. Очереди в школу. Молчанов об этом знает? Почему тогда так намеренно временщики-варяги проталкивают планы по возведению человейников? В чьи карманы пойдут откаты от компаний-застройщиков? Этому району нужны не человейники, а хороший парк. Нужно сделать район удобным для жителей, а не для кучки коррумпированных чиновников.
Гость
11 января 2024, 23:48
Это просто мрак!! Пропал город!Каменные джунгли для населения.
Гость
11 января 2024, 21:10
Пусть строят,правда этажность большая,но в Москве,все привыкли к таким высоткам
Гость
11 января 2024, 18:31
Нужно одновременно обязать застройщика строить поликлиники садики и школы. Вот тогда действительно будет комфортно жить, но властям плевать что дети будут учиться в 3 смены, поликлиники будут работать др ночи.
Гость
11 января 2024, 19:24
Гость, ты хоть представляешь сколько стоит школа?
Гость
11 января 2024, 18:02
.. одной из серьзных проблем проблем остается проблема тотальной коррупции органов исполнительной, муниципальной властей и надзорных органов, отвечающих за ЖКХ..( ,, тотечная,, застройка, ,, липовые, акты приемки и т. д.)..Вилы.. короче..КапитализЬма...
Гость
11 января 2024, 15:38
И везде платные парковки сделать!
Гость
11 января 2024, 16:42
Да пусть хоть платные, но везде.
Гость
11 января 2024, 15:28
Туда нужна срочно трамвайная линия
Гость
11 января 2024, 15:27
Стройте уж сразу 100-этажки... Ненасытное ворье
Гость
11 января 2024, 14:49
.... бабло- всё.. всё остальное- ничто.. филиал Подмосковья..
Гость
11 января 2024, 14:35
Люди с Севера там с удовольствием все квартиры раскупят .
Гость
11 января 2024, 14:26
Проектировщики строят города для явного вымирания населения:
- в клетушках нельзя завести более 1 - 2 детей.
- проектирование "окна в окна" и постоянное визуально - шумовое загрязнение создаёт гнетущую атмосферу.
- ежемесячные поборы за клети не имеют отношения к прожиточному минимуму и является запредельными.
- спортплощадки и детплощадки с агрессивным и шумным континентом намеренно строят под самыми окнами, лишая возможности спать.
- с использованием приподъездных лавок осуществляется бабушаче - тётошный террор в отношении молодых жителей.
- под предлогом безопасности осуществляется электронный террор жителей видеонаблюдением и бьющим в окна освещением, не дающим возможности войти в квартиру не заметно для остальных соседей даже в ночное время.
- еда в магазинах малопригодна к употреблению и вызывает заболевания.
- готовятся обязательные "паспорта здоровья", qr - коды, и цифровые деньги.
Все очень верно.Немного уточню.Старушек здесь пока нет ещё все молодые.И вот эта реклама " двор без машин",означает,что вся эта масса машин стоит с другой стороны дома,где даже газона под окном нет,а сплошная парковка под самыми окнами.
Гость
11 января 2024, 13:47
Северяне полностью тронулись - им больше не нужны их леса, болота, реки с грибами и ягодами, эти слабоумные хотят кубик бетона за сумасшедшие деньги и отстёгиванием 10 тыс./мес.
Гость
11 января 2024, 13:44
за 20 лет правления уже языки стесали (да и он сам на госсовете по строительству говорил году в 2012) что приоритет должен быть у комплексного освоения территорий. Но в Ярославле воз и ныне там - точечная застройка наше все. Чиновники выдают разрешения на любом пятаке, хотя вокруг города - поля. Когда новые жители в 2 х часовые пробки встанут на проспекте Фрунзе, этих строителей в городе уже не будет.
Гость
11 января 2024, 18:07
.. комплексное развитие было в СССР... Власть была социалистическая..
Гость
11 января 2024, 13:26
Весь Ярославль переселить на Фрунзе и все
Гость
11 января 2024, 11:33
если не построят дорогу не уедешь в центр
Гость
11 января 2024, 11:29
вот кто такой идеей озаботился, бизнес, их не интересует что там будет завтра. Полный колапс и никакого комфортного проживания.
Гость
11 января 2024, 11:02
Если не постоят Карабулинскую развязку, а в перспективе и третий мост через Волгу, там будет настоящее гетто.
Гость
11 января 2024, 11:11
В этом и задумка глобалистов.
Гость
11 января 2024, 12:26
Это будет концлагерь, только камеры, и больше ничего.
Гость
11 января 2024, 10:46
Пусть строят . Ещё много людей живёт в коммуналках .
Гость
11 января 2024, 12:12
они там в коммуналках её и закончат
Гость
11 января 2024, 10:37
Совсем рехнулись. Там скоро будут одни высотки. И так утром оттуда не уедешь, а будет вообще попа!
Гость
11 января 2024, 10:05
... новое Подмосковье.. со всеми вытекающими..
Гость
11 января 2024, 10:03
Для чего, больных на голову покупать бетон уже нету, цена стен космос, ипотека очень дорога, мин взнос 30% лучше положить деньги в банк под 16% на пол года хоть какая то копеечка будет, стены дорожать уже не будут, не с чего, будут только дешеветь.
Все начисто.А новые никто не сажает.На Чернопрудной и на Колмогорова вообще нет деревьев.С коляской погулять во время пекла только вокруг Локомотива и через забор полюбоваться на роскошь, там созданную неизвестно для кого.Кругом КПП с охраной.Хоть бы оставляли немного деревьев простолюдинам погулять .
Гость
11 января 2024, 09:20
нужно больше золота
Гость
11 января 2024, 09:03
Только поганая метла спасёт наш город от этого недоразумения. Никто из Этих, даже представления не имеет о комфортной жилищной среде!!! Когда главный архитектор в открытую заявляет, о необходимости уплотнения застройки в целях уменьшения нагрузки на инфраструктуру. Это полная некомпетентность!!! И так во всём!!!!
Что там собрались рассматривать? Оно уже всё строится.Дома тычут плотно окна в окна,кругом краны,стройплощадки.Пожалели,что здесь купили.Еще и вонища иногда дышать нечем особенно летом.
Гость
11 января 2024, 08:03
Как в амстердаме
Гость
11 января 2024, 11:10
Гость
11 января 2024, 08:03
Как в амстердаме
Как в шанхае
Гость
11 января 2024, 16:04
это компания регион-склад на тормозном всех травит, уже давно общеизвестно
Еслиб мэрия озадачилась и как в белом мире сначала построили дороги, трамвайные пути, школы, а только потом начали строить дома, то у людей не было бы вопросов. Но то что происходит в городе, когда один скромный детский сад строят 5 лет, а гигантские жк за пару - это перебор
То, что их либо нет в новых районах, либо будут строить по 5 лет, как детский сад. А потом новое здание не пройдёт аттестацию
Гость
12 января 2024, 09:35
Гость
11 января 2024, 08:01
А что не так с дорогами? А школами?
На Фрунзе одна школа только. Остальные в дядьково. С дорогами проблема в том, что утром с фрунзе не выехать. Из трех полос все сьезжаются в одну, и дальше московский проспект. Будет транспортный коллапс
Гость
11 января 2024, 07:14
А дороги расширить в обозримом будущем никто не планирует? С открытием волейбольного центра с Фрунзе будет абсолютно нереально выехать, так тут еще мкр новый строят.. Градострой двоечника
Гость
11 января 2024, 15:28
НЕ надо дороги расширять.. Трамвай нужен
Гость
11 января 2024, 16:06
Гость
11 января 2024, 15:28
НЕ надо дороги расширять.. Трамвай нужен
а чего не метро?
Гость
11 января 2024, 16:41
Гость
11 января 2024, 15:28
НЕ надо дороги расширять.. Трамвай нужен
Точно, каждому по трамваю и рельсы в карман.
Гость
11 января 2024, 07:05
На фото КБ-шки? Неужели такой антиквариат всё ещё применяют? Куда смотрит технадзор?
Гость
11 января 2024, 07:04
Надо успеть наесться пока у кормушки.
Гость
12 января 2024, 09:47
В точку!
Гость
11 января 2024, 06:54
да, да. Нужно больше домиков, а то трубы теплоснабжения пока не рвутся от перегрузки.
Гость
11 января 2024, 06:51
Куда хоть все строят, для чего? Ипотека космос, цены на квартиры это просто жесть.
Скоро с Фрунзе вообще не выехать будет. Мост обещанный ждать лет 20-30 чтоб разгрузить дорогу.
Гость
11 января 2024, 08:02
Себе в убыток не будут строить, значит есть спрос
Гость
11 января 2024, 11:42
Строят, чтоб отмыть деньги, добытые по серым схемам. Легализация через строительство.
Достижения
Свой среди своих