перейти к публикации
22 комментария к публикации

Тихая роскошь вблизи монастыря: разглядываем дачный поселок рядом с Толгой

Гость
16 апреля 2022, 09:51
Главная проблема большинства таких посёлков - отсутствие трубопроводного газа, перебои с э/э в самый неподходящий момент и, как следствие, дороговизна энергии в общем смысле, непонятная ситуация с водоснабжением и канализацией, связь любого типа. В итоге нулевая инфраструктура сводит удобства жизни к тому же нулю. Не научились у нас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля 2022, 11:08
Абсолютно верный комментарий. Государство должно, должно! обеспечить частного застройщика качественной инфраструктурой. Не забыть про дороги! У хозяина участка не должна голова болеть за газ, водопровод и т. д..
Гость
16 апреля 2022, 15:45
Газ опасен, зачем он нужен.
Гость
17 апреля 2022, 05:44
Именно в этом поселке инфраструктура есть.
Гость
16 апреля 2022, 09:16
Учитывая то что Волга вся отравлена, делать там нечего.
Гость
16 апреля 2022, 15:04
От пос.Ракино до р.Волги ещё топать и топать....
Гость
16 апреля 2022, 15:14
Гость
16 апреля 2022, 15:04
От пос.Ракино до р.Волги ещё топать и топать....
Также как и до ближайшего Монастыря.😁😁
Гость
2 июня 2022, 17:51
Гость
16 апреля 2022, 15:04
От пос.Ракино до р.Волги ещё топать и топать....
20 мин до монастыря, да и то если знаешь короткий путь :)
Гость
16 апреля 2022, 09:05
Посёлок совсем не смотрится, кто в лес кто по-дрова, кто во что горазд. Раз продают - значит самим уже не нравится)
Гость
17 апреля 2022, 19:28
Гость, в твоей хрущевке всё лучше, конечно.
Гость
2 июня 2022, 17:50
многие тут строят именно с целью последующей продажи 😉
Гость
16 апреля 2022, 08:56
А в чем смысл этих статей? Просто поглазеть? Такие поселки (и даже круче) есть везде (Коприно, Переславль, заволжский район Ярославля)
Гость
16 апреля 2022, 15:45
Вы были в Ракино? Я нет. Вот весь смысл.
Гость
16 апреля 2022, 17:33
Дома дорогие, добротные, но к русскому деревянному зодчеству относится только брусовой дом. Мне бы хотелось, чтобы у нас люди строили красивые дома, а не бойлерные из силикатного кирпича или в псевдоскандинавском стиле коробки. Была в Угличе, мне очень понравился царский терем из красного кирпича. Люблю все древнерусское. Просто обожаю. У меня лично простая русская изба, никакого сайдинга, надо только наличники заказать сделать, как у прабабушки моей.
Гость
17 апреля 2022, 05:46
На вкус и цвет...
Гость
17 апреля 2022, 22:19
вот где все деньги города
Гость
2 июня 2022, 18:05
не правда)) По дороге к Прусовским озерам (пос.Дубрава, Парково и Филимоново) прокатитесь )))) Долгое время жили с видом на Дубраву... там даже вертолетная прощадка у кого-то есть
Гость
16 апреля 2022, 07:35
Дом надо под себя строить. Да и то первый дом построенный придётся продать)
Гость
16 апреля 2022, 15:44
Поснимайте Старое Брагино (около Пионерской) и Второе Брагино. Будет интересно.
Гость
16 апреля 2022, 23:30
Уютно