Да понятно же что влепить точечно застройзщику выгодно , к стройке уже есть дорога , проведены вода , газ , рядом школы и магазины, нужно всего лишь договориться с кем надо, найти способ оттяпать часть территории , и влепить дом , а как там людям жить в этих муравейниках, это уже не их проблемы , главное быстро срубить бабла , по такому принципу сейчас всё у нас . Почему власти это разрешают, думаю все понимают
Гость, но ведь если цель застройщика срубить бабла,а людям тяжело жить в муравейниках,то застройщик не может срубить бабла,так?
Получается есть спрос и есть предложение,так?
Гость, но ведь если цель застройщика срубить бабла,а людям тяжело жить в муравейниках,то застройщик не может срубить бабла,так?
Получается есть спрос и есть предложение,так?
Многие об этом просто не задумываются, главное дом в нужном месте и новый. Жаловаться потом уже начинают, когда не хватает школ , пробки, очереди в больницу
При этом включить в стоимость квартиры строительство дорог, подводку газа, воды, всю инфраструктуру, не потратив на это ни рубля и получить 300 процентов прибыли. Квартиры покупают, значит, точечной застройке быть. Сопротивляются те, кто хочет получить достойную оплату участка, который застройщики хотят выкупить за дёшево, не соразмерно той цене, за которую можно было бы купить равноценное жильё
При точечной застройке возникает множество проблем . Вон один дом построили , начали строить дом рядом и в построенном доме пошла трещина. Так и бросили второй дом недостроенный. . Значит нарушают технологии строительства . А продавать можно под всякие сертификаты , ипотеки и прочие бонусы, а так же приезжим. Местные в таких домах жилье не покупают..
Ну это не вчера началось, вон в Брагино сколько домушек понавтыкали в существующею постройку и маленьких, и больших. Пооттяпывали куски дворовых территорий у "старожилов" и уже не идёт речь о хоккейных коробках, минимальных детских площадках, ледяные горок по зиме - элементарно нет места, да даже в полисадниках уже то тут то там стоят машины и что то я не припомню, чтобы у меня спрашивали понравятся ли мне все эти "прелести".
Потому что у вас нет крыши, которая навела бы во дворе порядок. Вы беззащитны, потому что у вас нет ни денег, ни связей, ни автомата, чтобы было справедливо с вашей точки зрения. Вы честно работали на страну и она вас не защитила. Плетью обуха не перешибешь. Живите долго и радуйтесь за тех, кто поставил в вашем палисаднике свою машину. Раздражающийся организм выделяет адреналин, который этот организм и разрушает, если не имеет ввхода. Представьте, что кто-то живет хуже, чем вы и почувствуйте себя счастливым
Загубили частный сектор, настроили муравейников, сейчас цены взлетят на с/х продукцию, будут жить хорошо, у кого участи свои... головой надо думать на будущее, а не тогда когда купил не пойми что и не пойми где! а потом стонать, что мест в школах не хватает и есть нечего!
Покупая, они надеялись, что вас снесут, а на месте ваших домов построят детский сад, школу и больницу. Покупая квартиру, они были уверены, что ваших домов в ближайшем времени не будет
В том что произошло на Суздалке, виновата мэрия Волончуса котороя позволила тогда протащить эту точечечность, им было места мало с уое каким депутатом не будем показывать пальцем на преступления депутатов Ярославля, и халатность поэтому оно так и произошло, люди не были согласны, а теперь голову в песок спрятали и сидят при этом в мэрии
Преступная власть тогдаданешней мэрии говорили не нужны нам эти коробки, вы сначало больницу, школу постройте, нет все четно им лишь бы по побыстрее коробки возвести ни школ, не больниц, не садов, нормальных, в итоге люди у разбитого корыта, осталичь а мэрия Ярославля и застрощики ликуют
Жаль,что во власти командировочные.Хорошо говорят про комфортное проживание в городе, а сами дают разрешение на падающие на головы сосульки,потому что тротуары под стенами высоток. Ремонт дворов превращается в асфальтировку для стоянки машин и чуть-чуть места для детворы.А подросткам негде ни в футбол погонять,ни в хоккей... А ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ,ПОЧЕМУ ЕДРОССИЯ НЕПОПУЛЯРНА
Цымбал: - враг древнего красивейшего Ярославля!!! Кто его сделал главным архитектором? Куда людям парковать а/м, при точечной застройке от которой уже везде отказались! общественный транспорт это возврат в средневековье.
А "хрущевки" строили далеко друг от друга. Были зелёные зоны,сосульки падали не на головы.Старики в домино,дети в футбол-хоккей,бабушки на скамеечках,мамы с колясками детьми- по тротуару... Машины надо выдавливать от многоквартирных домов,на проезжую часть. И ремонта дворов долго не придётся делать
..
Если бы местные власти слушали людей, был бы смысл вникать в описанные в статье плюсы и минусы. А так сейчас точечная застройка - ни разу не градостроительный вопрос, а 1001 ый пример того, что властям все равно на население, которому они (теоретически) клялись служить, аж конкурентов на выборах локтями отталкивали и кричали что мол "я наилучший" ...
Точечная застройка популярна потому, что он дешёвое и покупают там квартиры нищие! Понятно, что купить свой дом с участком, в сто раз лучше, чем квартиру в муравейнике, только у людей денег нет...
Всем хорошо понятно, что застройщик получает сверхприбыль, наплевав на интересы горожан. Также хорошо понятно - почему мэрия идёт ему навстречу, а не горожанам. Чиновники тоже люди и живут только раз... И у них тоже дети... И зачем они, вообще идут в чиновники? И это все нормально там, у них... Бесстыжие чинуши в галстуках...
Посмотрите как в Краснодаре или Ростове-на-Дону. Вроде в Краснодаре. Микрорайон Музыкальный. Трёхэтажные дома на землях ИЖС (!). Между домами расстояние вытянутой руки. Вы хотите там жить?
Если Пятёрку застроить муравейниками по 18 этажей - она просто встанет. Хотите? Стройте. Потом не нойте, что нужно расширять дороги до 7800 полос, чтобы ну точно всё поехало!
Вообще, точечная застройка - зло. Но не всегда. Есть дома, которые вписываются в микрорайон (проспект Дзержинского, 27к2 - я бы сократил до пяти этажей, улица Батова, 3к3 - как раз пять этажей, Шавырина 14к2/3/4 - удачное расположение, но опять же - этажность..., улица Блюхера, 35к2
, улица Урицкого, 27к2, улица Урицкого, 47к2, ЖК Атлант около улица Строителей, 7к2 - 5 этажей, кайф), а есть которые не вписываются (проезд Шавырина, 25к2 - пример ада на Земле - почти 20 этажей без парковки!, улица Блюхера, 48/5 - хорошо смотрится издалека - не более, улица Елены Колесовой, 26Б - вообще непонятно зачем построили.
Все зависит от жадности застройщика. Про район Заволги около Областной больницы молчу - ад. Можно хорошо строить квартально - Норские резервации, Зеленый квартал, Яблоневый посад, Волжские пенаты (место правда неудачное), Щедрино в конце-концов).
На Пятерке подземные коммуникации не рассчитаны по объёму на такие высотные дома. Ты Цымбалов хоть что то соображаешь в этом, давая разрешения на постройку высоток. Почему жителей Пятерки по Жукова 17а не спросили, каким образом земля дешёвой категории под благоустройство вдруг подошла под строительство домов. Мы пойдём дальше, в прокуратуру искать правду. Вместо кинотеатра "Волга" поставили дом, с нарушениями, где Магнит, жильцам по Жукова 19,21,23--полностью перекрыли свет в окнах 1 и 2 этажей.Это что же такое делается?
Наполнение чиновничьих карманов-вот главная цель точечной застройки.
Если верить статистике про прирост населения, то каждая новая многоэтажка - это нам подзатыльник: не можем расселиться по территории.
Да понятно же что влепить точечно застройзщику выгодно , к стройке уже есть дорога , проведены вода , газ , рядом школы и магазины, нужно всего лишь договориться с кем надо, найти способ оттяпать часть территории , и влепить дом , а как там людям жить в этих муравейниках, это уже не их проблемы , главное быстро срубить бабла , по такому принципу сейчас всё у нас . Почему власти это разрешают, думаю все понимают
Коррупция. Вот главная причина точечной застройки на мой взгляд.
Белье, трусы, уже не сушат на веревках, да и ковры вышли из моды, а за ними и пылесосы. Стирать белье носим в студенческое общежитие на Гагарина.
Как можно "осуждать дома?"Когда вы научитесь писать грамотно ?
Пусть сначала строят школу или садик, а потом дом, а в придомовую территорию пусть закладывают стоянку от количества квартир
Дом- концлагерь, очень современно.
Блюхера 33к3 и Урицкого 15б - между домами расстояние ШЕСТЬ метров - чисто для проезда машины.
Хотя бы обязуйте строить подземные автостоянки в новостройках!