перейти к публикации
29 комментариев к публикации

За десятки миллионов: мэрия Ярославля продает трехэтажный дом-памятник в центре города

16 августа 2021, 13:30
когда нечего будет продавать "доблестной мерии" возьмутся за холопов и воловьи лужки?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 августа 2021, 12:44
Даже интересно, что будут делать чиновники, когда продавать нечего станет? Наверное и чиновников не станет. Продадут улицы, дороги, все станет платным, рентабельным. Только вот, дорогие чиновники, с каждой продажей вы сокращаете срок своей угодности.
Гость
16 августа 2021, 22:21
А на кой он сдался! Ни сломать ни переделать, а деньги вложи! А если что то соберёшься поменять, то налетят на всю голову долбанутые общественники! Которые и сами кроме как орать, ничего не могут, и другим не дают!
Гость
16 августа 2021, 12:22
Другими словами, у мэра скоро не будет ни чего, шариковая ручка и та казённая?
Гость
16 августа 2021, 15:54
Здание подошло бы для филфака Демидовского университета. Да, кто же деньги на это даст?
Гость
16 августа 2021, 12:56
...Льготная программа аренды «1 рубль за 1 квадратный метр», направленная на восстановление разрушающихся памятников архитектуры, реализуется в Москве с 2012 года. Ее условия позволяют инвесторам арендовать исторические здания на 49 лет по ставке один рубль за один квадратный метр в год. Однако льготная ставка начинает действовать только после того, как собственник вернет постройке исторический облик. Провести научную реставрацию объектов участники программы обязаны за пять лет. Если инвестор не укладывается в эти сроки, город находит нового арендатора. Состояние объекта после реставрации проверяют специалисты столичного Департамента культурного наследия. Побороться за право аренды объектов культурного наследия инвесторы могут на открытых аукционах, которые проводит Департамент города Москвы по конкурентной политике. Стартовая стоимость аренды рассчитывается по среднерыночным показателям. Конкуренция на торгах по программе «1 рубль за 1 квадратный метр» очень высокая: в ходе аукционов цена лотов увеличивается в среднем в 11 раз...
Гость
16 августа 2021, 15:16
Распродажу пора организовать оптом, а не мелочится. Продайте всё область, например, Германии. Я -- За!!
Гость
16 августа 2021, 15:40
А что можно делать собственнику с этим зданием после того, как он/она купил/а это здание? Жить нельзя или Офисы нельзя? Почему не покупают? В чем смысл продажи?
Гость
16 августа 2021, 19:04
Это уже похоже на торгашей, а не на мэрию.
Гость
17 августа 2021, 06:09
Вы чего? Не подсказывайте!!! Может пронесёт...
Гость
17 августа 2021, 10:22
Мэрия не хочет брать на себя ответственность за исторический дом, ей лишь бы сбыть его с рук. Общественность: историки, архитекторы, музейные работники, и просто жители города голоса не имеют. ((( Сначала судьбу этого архитектурного памятника продумать надо, чтобы не только сохранить его, но придать ему новое значение, памятуя, например, о том, что проживал в этом доме ярославский краевед и поэт Леонид Николаевич Трефолев,
Гость
16 августа 2021, 18:46
В здании располагается Музей фотографии замечательный, а с ним что будет?
Гость
16 августа 2021, 13:55
Может кому-то все таки надо закатать?
Гость
16 августа 2021, 15:51
Владимир Владимирович дайте денег на ремонт!
Гость
16 августа 2021, 20:25
"Всё на продажу понеслось..." Век чиновников не долог. После выборов в сентябре, возможно, не нужны будут. Надо торопиться. Волгу - великую русскую можно продать