Недвижимость Власти отказали бизнесмену, захотевшему застроить Заволжский район многоэтажками

Власти отказали бизнесмену, захотевшему застроить Заволжский район многоэтажками

Куда в Ярославле собирались воткнуть очередной микрорайон

Застройщику отказали в планах возвести микрорайон  | Источник: Александра СавельеваЗастройщику отказали в планах возвести микрорайон  | Источник: Александра Савельева
Застройщику отказали в планах возвести микрорайон 
Источник:
Александра Савельева

В Ярославле бизнесмен Александр Ерин, связанный с компанией «Ярстройзаказчик», захотел застроить Заволжский район серией многоэтажек. Место для этого он выбрал на берегу реки Шевелюхи: в квартале от 2-го Смоленского переулка до улицы Шевелюха, где сейчас располагаются дома частного сектора.

Здесь бизнесмен хотел возвести несколько десятков жилых домов высотой в пять этажей, нарисовал в проекте школу, стадион и экопарковки.

По этой территории прошли публичные слушания, на которых был всего один человек, поддержавший проект. Обсуждения сочли состоявшимися. Но в мэрии в разрешении на строительство отказали.

— Принимая во внимание отсутствие документации по планировке территории, обосновывающей влияние строительства объектов капитального строительства на устойчивое развитие территории, в том числе в части обеспеченности планируемого населения объектами социальной инфраструктуры, что не позволит гарантировать благоприятные условия жизнедеятельности человека, отказать Александру Ерину, — говорится в отказе мэрии Ярославля.

Оранжевые - пятиэтажки;Жёлтые - блокированные жилые дома;Красный - школа;Голубая полоса в центре - река Шевелюха | Источник: Мэрия Ярославля Оранжевые - пятиэтажки;Жёлтые - блокированные жилые дома;Красный - школа;Голубая полоса в центре - река Шевелюха | Источник: Мэрия Ярославля 
Оранжевые - пятиэтажки;
Жёлтые - блокированные жилые дома;
Красный - школа;
Голубая полоса в центре - река Шевелюха
Источник:
Мэрия Ярославля 

Заволжский район — излюбленное место застройщиков. Прямо сейчас застраивается коттеджный посёлок, из-за которого рубят ценный сосновый бор. А жители района выходят на пикеты против застройки многоэтажками у посёлка Красный бор, где собираются возвести 41 дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем