Недвижимость Показали, как застроят Которосльную набережную у колеса обозрения. Фото

Показали, как застроят Которосльную набережную у колеса обозрения. Фото

На этом месте появятся высотки и парк

Набережная станет ухоженной, а рядом разобьют парк

Которосльную набережную от Парка Тысячелетия до проспекта Толбухина планируют застроить практически полностью. Мэрия Ярославля опубликовала проект планировки территории, где помимо жилых домов высотой в 8–10 этажей появится ещё несколько строений. В общем доступе выложен схематичный план застройки, посмотреть красочный проект в рисунках можно только в департаменте архитектуры и земельных отношений Ярославля.

По проекту запланировали строительство многоэтажек и детского сада на 133 места. А также большой паркинг на 540 мест, он частично будет подземным. Кроме того, благоустроят набережную Которосли. На ней создадут прогулочную зону и небольшой пирс, а рядом разобьют парк.

Благоустройство выглядит масштабно 

— Принимаются замечания по проекту планировки. С 4 по 18 марта проходит Общественное обсуждение проекта планировки и проекта межевания территории, — рассказала член союза архитекторов Ольга Мазанова.

Каждый ярославец может предложить изменения в проект, обратившись в департамент архитектуры города.

Вид со стороны Которосльной набережной по направлению в центр города

Напомним, изначально на набережной планировали построить апарт-отель, но идея оказалась неактуальной, и стройка встала. Долгострой выкупила компания «Ташир», которая теперь построит здесь элитное жильё.

Подписывайтесь на наш Инстаграм!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем