RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
4 комментария к публикации

Это было историческое здание: власти разберутся с собственником, разрушившим школу Терешковой

Гость
19 января 2019, 21:00
Если это историческое здание,то какого фига оно стояло сгоревшим и заброшенным?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2019, 13:32
Валентина Терешкова училась в школе № 32, которая находиться в Петропавловском парке. Школа до сих пор работает. Немного из истории школы: " Школа была открыта 1 сентября 1935 года под руководством первого директора Хряпина Павла Михайловича. А уже в 1939 году состоялся первый выпуск – один десятый класс из 30 человек. В период Великой Отечественной войны в здании школы разместились два военных госпиталя. Учителя и ученики ухаживали за ранеными, выступали перед ними с концертами, помогали писать письма солдатам домой. После полёта в космос нашей ученицы Валентины Владимировны Терешковой 20 июня 1963 года школе было присвоено ёё имя. А 12 апреля 1973 года в честь 10-летия группового полёта кораблей "Восток-5 и 6" в школе была открыта комната-музей имени первой в мире женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой."
Гость
19 января 2019, 14:41
Да блин,и правильно сделали, что сломали.Подумаешь,прямо чудо такое,что там Терешкова училась!!!! Оно горело стабильно раз в месяц. Лучше наверное что бы там кто нибудь погиб? Да и вообще,такие "исторические" объекты только вид портят и без того "ушатанного" Перекопа.
Гость
19 января 2019, 17:48
Уважаемые редакторы, школа не носила имя В.В. Терешковой. В этом здании она училась с 1945 по 1949 год В.В. Терешкова так вспоминала свою первую школу: "Осенью мама отвела меня в начальную школу № 10. … В доме еще с вечера все приготовили к этому торжественному событию. В новеньком портфельчике лежал завернутый в газету букварь, чистые тетрадки, пенал с карандашами, кассы для букв и палочки для счета. Я надела чистенькое платьице, сшитое мамиными руками, новенькие баретки, а в косички мама вплела мне белые ленты. Словом, я была такой же нарядной, как все другие первоклассницы. В школу мы пошли втроем — мама, Люда и я. Мама торопилась: она в этот день отпросилась на несколько часов с фабрики; в то время она уже работала подвозчицей пряжи на текстильном комбинате «Красный Перекоп». Там работали наши соседи и матери ребят, учившихся в школе № 10. У большинства школьников не было отцов: одни погибли, защищая Родину в боях под Москвой, на Украине, на Северном Кавказе, другие — освобождая Европу от немецких фашистов." (Николаева-Терешкова В.В. Вселенная – открытый океан! – М.: Издательство «Правда», 1964. – С. 36-37.)