RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Это было историческое здание: власти разберутся с собственником, разрушившим школу Терешковой

Это было историческое здание: власти разберутся с собственником, разрушившим школу Терешковой

В новогодние каникулы здание горело дважды. А потом его разобрали

От деревянной части здания ничего не осталось 

В Ярославле практически полностью уничтожена школа имени Валентины Терешковой, в которой училась сама первая женщина-космонавт с 1945 по 1953 годы. В новогодние каникулы здание горело дважды, сильно пострадала его деревянная часть. А 6 января школу на улице Маланова разрушили.

Мы запросили информацию в департаменте охраны объектов культурного наследия Ярославской области о том, почему снесли здание, у кого было право его разрушать. Оказалось, что такого разрешения не было, в Ярославле сломали историю.

— Здание объектом культурного наследия не является, но относится к историческим. Снос или демонтаж таких зданий без письменного разрешения органа охраны памятников запрещен, — ответил директор департамента Александр Филяев. — Собственник здания за разрешением на демонтаж в департамент не обращался. Таким образом, он нарушил регламент Проекта зон охраны в части запрета на снос исторических зданий.

Департамент отправил обращение в прокуратуру, требуя возбудить дело в отношении собственника здания за нарушение градостроительных регламентов.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем