выдумывают законы и много выдумывают,а вот кто это все подписывает? и кто главный источник всех наших бед? сами догадались? ... или все вам Америка виновата как всегда?!
Гость
11 января 2015, 09:13
Что плохого в том, что законодательство совершенствуется? Главное чтоб совершенствовалось в пользу народа, а не только руководства. И самое главное , чтоб исполнялись законы всегда и для всех, при чём не выборочно для кого то. Пример, судебные приставы хвастаются, что уровень исполнения решений суда повысился и скоро достигнет почти 20 % исполненных (более 80% не исполненных).
Гость
16 января 2015, 09:13
Хватит бочку на Путина катить! Почитайте Конституцию!Это основной Закон! А кто писал?При Ельцине, америкосовские консультанты! Менять надо Конституцию!Путин один ничего не сможет,нужна консолидация общества вокруг Путина, пока он ещё что-то может. Нас Горбачев с Ельцином продали,все развал или. Где деньги ,от траншей с Запада за Кизеловский угольный бассейн.Целый регион сгнобили,а деньги по карманам рассовали...Центробанк президенту не подчиняется по закону от америкосов(смотри выше). Как хочет, так и рулит. И опять долги набирает.А мы хлебаем...
Гость
6 января 2015, 23:19
вы что все разнылись... вы голосовали за нынешнюю власть.. так получите плоды от нее
Гость
7 января 2015, 20:16
не важно как поголосуют : важно как подсчитают ИВ Сталин
Гость
6 января 2015, 18:47
Может хватит возмущаться, а действовать надо!!! А то все скоро по памойкам пойдём.
Гость
6 января 2015, 14:32
вы же сами выбираете такую власть , а сейчас умничаете. власть которая в подчинение себе ставит прихлебаев ,в рот смотрящих и не имеет иной точки зрения . а налоги и сборы повышать надо , нефть дешевеет стабфонд давно закончился , вспомнили пословицу :с миру по нитке - богатому билет на канары
Только всё сделано, чтоб случайные люди не попали во власть. Например, в Челябинске уже двух уровневые выборы (народ только выбирает выборщиков).
Гость
5 января 2015, 21:55
Читаю все эти комментарии и прихожу к выводу что людям всем никогда не угодишь!!! Кого что не устраивает - читайте законы и всё вам понятно станет: и куда деньги на кап. ремонт уходят, и как сделать чтобы Ваши деньги на ремонт других домов не уходили, и т.д.
Гость
6 января 2015, 11:44
Да, с деньгами на капремонт согласен: лень матушка нашего народа. Надо всего лишь создать своё домовое управление и зарегистрировать его. И деньги пойдут на ВАШ счёт в банке - легче возмущаться.
Гость
6 января 2015, 13:26
Как говорят классики:"Всё украдено до нас!". Законы пишутся чиновниками и во все не для народа.
Гость
8 января 2015, 00:00
Гость
6 января 2015, 11:44
Да, с деньгами на капремонт согласен: лень матушка нашего народа. Надо всего лишь создать своё домовое управление и зарегистрировать его. И деньги пойдут на ВАШ счёт в банке - легче возмущаться.
Только в законе прописан механизм создания так, что фуг зарегистрируешь в те сроки, которые отвели. Хотя можно подать заявление и через 2 года распоряжаться этими деньгами, если все документы в порядке.
Гость
5 января 2015, 04:22
ПУСТЬ ВЫДУМЩИКИ ЗАКОНОВ ЖКХ И Т.Д.ИСПЫТАЮТ НА СЕБЕ,А ПОТОМ ПРОСТЫМ ПРЕДЛАГАЮТ-БЕЗПРЕДЕЛ!
Гость
4 января 2015, 19:27
Скоро доживем слуги народа введут налог на воздух. Ну а как еще развести л***в ушастых на бабки.
Гость
4 января 2015, 15:51
Примерные цены на коммунальные услуги в Китае:
Отопление (за год) — 70 руб. за 1 кв. м.
Вывоз мусора — 350 руб.
Телефон – 350 руб.
Электроэнергия – 1,5 руб. за 1 квт/час.
Холодная вода – 9 руб. за 1 т.
Скоростной безлимитный интернет (в год) — 2 тыс. руб.
Так и газ продаётся дешевле в Китай, чем своим гражданам.
по какой цене продается газ в китай? ссылка где?
Гость
2 января 2015, 17:10
Все делается "как всегда"! Кто установил кадастровую стоимость, кто ее с кем согласовал? У нас есть документы на собственность, где указана стоимость - они не действительны? Если указана кадастровая стоимость, значит государство обязано ее выплатить при продаже, передаче! Оплачивать налог должны те кто купил недвижимость за эту стоимость! В деревне подняли кадастровую стоимость земли в двадцать раз! Вокруг брошенные участки и дома - кто купит такой участок? В этом случае государство обязано продать или выкупить по кадастровой стоимости! Капремонт - полное надувательство! Нет никаких документов на собственность общего имущества! Никаких гарантий на сохранность средств! Никакого расчета необходимых затрат! Почему моими деньгами будут распоряжаться чиновники для ремонта других домов? В кого вкладывают пенсионеры?
Гость
7 января 2015, 20:12
В светлое будущее
Гость
11 января 2015, 09:30
Чиновники распоряжаются деньгами по закону, который сами приняли!!! Эта пирамидка по круче будет ПФ .
Гость
2 января 2015, 10:15
Покупайте участки в садах, стройте капитальные дома.
Электричество в саду по ценам как для предприятия (около 5 рублей за кВатт), плюс качество электричества тоже не айс (обрывы, нагрузку не тянет).
Гость
31 декабря 2014, 10:02
Давно пора с этих бетонных коробок в частные дома перебираться.
Я вот себе строю дачу для круглогодичного проживания.
Кроме света ни от чего не зависишь.Да и то генератор на крайний случай куплю.Сколько вон за начало зимы прорывов водоснабжения было в городе.
Гость
31 декабря 2014, 11:36
Это на любителя. Добираться до работы ,туда-сюда тоже проблема очень большая...
Моментов много положительных в своём доме, но есть и отрицательные:
- два авто минимум на семью, ездить дальше,
- больница, школа и дет. сад дальше,
- интернет , связь и кабельное ТВ в частном секторе дороже,
- дорогу от дома до трассы чистить самому,
....
Моментов много положительных в своём доме, но есть и отрицательные:
- два авто минимум на семью, ездить дальше,
- больница, школа и дет. сад дальше,
- интернет , связь и кабельное ТВ в частном секторе дороже,
- дорогу от дома до трассы чистить самому,
....
Какая то ерунда и садики и тд рядом и модем тот же триколор и трактор быстрее дорогу чистит и до города добираемся быстро , а вот по городу ...одни пробки . Место для проживания нужно правильно выбирать и не строиться на дачах
Гость
31 декабря 2014, 00:40
Остаётся строить дом на своей земле-благо такая есть,обнести высоким забором,и посадить волкодава на цепь.И платить только за электричество,а все квартиры либо продам,либо буду сдавать посуточно,только такой выход.А государству по барабану на народ-нефть дешевеет,а бензин дорожает.За наш счёт пытаются
вылезти из кризиса!Абсурд!Нет доверия такому правительству!
Гость
2 января 2015, 23:04
Размечтались ))) вам кадастровую стоимость земли и неджвижки регулярно перерасчитывать будут , - соответственно налог будет только расти, замаетесь в судах пыль.., тефаль думает о вас )))
Гость
4 января 2015, 22:13
Построишь - взвоешь!
Гость
5 января 2015, 18:27
Гость
2 января 2015, 23:04
Размечтались ))) вам кадастровую стоимость земли и неджвижки регулярно перерасчитывать будут , - соответственно налог будет только расти, замаетесь в судах пыль.., тефаль думает о вас )))
А недвижку можно не регистрировать, если продавать не собираетесь - построили дом и живите спокойно)
Гость
30 декабря 2014, 23:01
Зато царь на водку минималку уронил. Пусть, мол народец лучше горькую пьет от безысходности, да ему спасибо за это пьяным голосом орет, а то еще, не дай Бог, думать зачнет, а опосля еще действовать. И что тогда с таким народом делать?
Гость
31 декабря 2014, 04:53
Согласна с комментарием!
Гость
31 декабря 2014, 12:56
Минималка на водку упала из- за подделок. Люди больше стали покупать паленую дешевую продукцию. По своим магазинам заметил...
Такой высокой ценой добились следующего:
- угробили свою водочное производство (закрылось много заводиков),
- народ травится самопалом и денатуратом,
- возят контрабандой дешёвую хорошую - снабжают деньгами орг.преступность.
Гость
30 декабря 2014, 21:19
поддерживаю (Гость сегодня 10:21| Уфа)
И еще маразм, за работу уборщицы лестничных клеток то же считают с площади квартиры.
Выходит она и у меня убрать должна?
И обще домовое потребление воды и электричества почему только с собственников, владельцы не приватизированных квартир по воздуху летают или ходят с верхних этажей со своими фонариками?
И почему вся оплата обще домовых нужд привязана к тому количеству электричества и воды которое я потратил?
Выходит когда я потратил больше света, лампа в подъезде начинает больше потреблять?
И чем больше я потратил воды, уборщица начинает мыть клетки как палубу корабля и под домом сплошные утечки?
И где находятся счетчики обще домового потребления воды и электричества?
Гость
30 декабря 2014, 21:11
Действительно,чего ноете?Все справедливо!Закон надо исполнять!Жить хотите как на западе и в Америке-так платите налоги,как там платят и все будут довольны!
Гость
31 декабря 2014, 00:47
Да только там на налоги улучшают жизнь народа, для этого они и платят.
Гость
2 января 2015, 17:57
На Западе и в Америке люди просто существуют, а не живут...
Гость
9 января 2015, 14:06
Гость
2 января 2015, 17:57
На Западе и в Америке люди просто существуют, а не живут...
...температуру измерь!
Гость
30 декабря 2014, 20:18
"радость то какая"!!!!!!всё для народа...
Гость
30 декабря 2014, 19:38
Ну что разнылись ? Крым наш ,войны нет .Чем вы не довольны ? Работа есть в магазинах всё полно .Платите налоги что живёте в такой великой и счастливой стране .)))Лично я всем доволен )))А налоги мы заставим вас платить ))
Гость
31 декабря 2014, 04:52
Не много на себя берете, уважаемый? 50% населения на грани бедности, пенсионеры, бюджетники.. Тогда будьте добры, индексируйте зарплату, как это положено по закону! И, кстати, "Мы-Николай 2", ваша зарплата из наших налогов, так что прежде, чем сдирать с народа три шкуры, сделайте для него хоть что-нибудь путное, да не в виде неработающих законов, а на реальном деле! Единоросс из Архангельска с довольной мордой-к вам обращаюсь!
Забей себе крым в .... на эту помойку нормальный человек отдыхать не поедет! Для хорошего отдыха есть много других теплых морей. Налоги мы платить пока не собираемся, пока принимаются антинародные законы.
Гость
30 декабря 2014, 18:34
Чегой-то *патриотов* не слышно,я вот заметил,как статья про дела наши скорбные (про рост цен,налогов,горючего и т.д и т.п) выходит,так их на форуме нет!Видимо стесняюцо?
Поддерживаю вопрос!
Не разумно оплачивать многие налоги исходя из жилплощади!!!
Если так рассуждать, то вообще не разумно платить! А уж исходя из чего каждый выдумает сам. В данном случае из ЖК РФ - каждый собственник обязан платить Статья 30. Мне тоже не нравится, что за кап ремонт надо платить в кормушку с марта следующего года, а ремонт будет в 2031. Но как обойти реального механизма нет - собрать общее собрание в больших домах не возможно, а чтоб ещё подписи поставили за "и...та или пройдоху", который за бесплатно будет работать это вообще не реально. Реально контролировать можно только в ТСЖ, или уж очень сплочённый коллектив бабушек.
Гость
30 декабря 2014, 10:16
кому какое дело,кто у меня проживать будет,если я честно плачу налоги и квартплату???
Гость
1 января 2015, 20:20
без разницы. если ваши жильцы не будут курить в подъезде, шуметь и на воду счетчики стоят. Живите, чо.
Гость
21 января 2015, 10:17
А потому, милейший, что если у вас счетчиков на воду нет, то за вашего проживающего оплачивает сообщество, то есть жители дома. А это воровством называется, но уже не у государтсва, а у таких же как вы. Кто кого хитрее - игра называется.
Гость
30 декабря 2014, 10:13
Полицейское государство...Скоро на улицу по спискам выходить будем,а то штраф или три года лишения свободы...
Гость
30 декабря 2014, 09:29
Государство делает все, что бы люди перестали инвестировать в недвижимость. Потом сидят и щечки надувают " население стало массово скупать валюту", а что еще скупать?
Гость
30 декабря 2014, 10:19
Никуда не надо инвестировать,просто ждать когда доллар обесценится и государство отберет все накопления,нужно радоваться и покорно подчиниться!!!!!
Гость
30 декабря 2014, 08:00
проживание в квартире без регистрации штраф - попахивает маразмом. Ещё одна лазейка обкрадывать народ?
Гость
30 декабря 2014, 09:02
а платить прописанным и честным жильцам за квартиры в которых проживают но никто не зарегистрирован не маразм? сейчас это происходит за воду а потом и за мусор
Гость
30 декабря 2014, 09:55
Гость
30 декабря 2014, 09:02
а платить прописанным и честным жильцам за квартиры в которых проживают но никто не зарегистрирован не маразм? сейчас это происходит за воду а потом и за мусор
Что не понятного? Пейте водку, работайте без платно и не во что не вникайте.
Гость
30 декабря 2014, 12:01
Гость
30 декабря 2014, 09:55
Что не понятного? Пейте водку, работайте без платно и не во что не вникайте.
Достижения
Свой среди своих