RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика За особо важные задания: ярославским чиновникам увеличат премии с 1 апреля

За особо важные задания: ярославским чиновникам увеличат премии с 1 апреля

В год на это будут дополнительно тратить по 46 миллионов рублей

Чиновникам мэрии увеличат премии

В Ярославле с 1 апреля собираются увеличить фонд оплаты труда чиновников на 5,4%. Такое предложение мэрия города направила на утверждение в муниципалитет. Если решение примут, то в деньгах рост фонда оплаты труда в 2024 году составит 45,1 миллиона рублей, в последующие годы — около 46 миллионов рублей. Эти средства придется найти в городском бюджете.

В мэрии объяснили, что принимают решение, аналогичное такому же, принятому на региональном уровне.

— Решение об увеличении фонда оплаты труда в таком же размере, как на уровне субъекта принял губернатор, — пояснили нашему порталу в департаменте финансов мэрии.

В городской администрации добавили, что сумма, на которую планируется увеличить довольствие чиновников, будет направлена на премирование сотрудников за выполнение особо важных и сложных заданий, ответственных поручений.

— Особо важные и сложные задания — это название выплаты премирования по системе оплаты труда, — уточнили в департаменте финансов.

Какие именно это могут быть задания, чиновники не уточнили. Окончательное решение об увеличении фонда оплаты труда должны будут принять депутаты муниципалитета в апреле.

Напомним, в феврале в Ярославле подняли зарплаты депутатам муниципалитета, работающим на постоянной основе (то есть за деньги): председателю муниципалитета Сергею Калинину и двум его заместителям — Олегу Ненилину и Алексею Малютину. Речь идет об увеличении ежемесячных выплат примерно на 45%. В итоге зарплата председателя задним числом с 1 января составит около 200 тысяч рублей, а его заместителей — около 90 тысяч рублей.

Между тем, изначально в бюджете Ярославля на 2024 год на содержание органов городского самоуправления был заложен один миллиард рублей.

Как считаете, справедливое предложение?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем