RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика 14,5 тысячи человек подали заявки на работу в ярославском правительстве

14,5 тысячи человек подали заявки на работу в ярославском правительстве

Около 20% из них — претенденты из других регионов

Кадровый конкурс областной администрации набирает обороты

В правительстве Ярославской области и его структурах захотели работать около 14,5 тысячи человек. Такое количество претендентов подало заявки на участие в областном кадровом конкурсе. Регистрация на него завершилась, и сейчас участникам предстоит пройти отбор для того, чтобы попасть в кадровый резерв и когда-нибудь быть приглашенным на работу во власти.

— Практически вся Ярославская область представлена участниками проекта. Заявки подали представители почти всех муниципальных образований. Большинство конкурсантов — из Ярославля (более 50%), около 30% — из Рыбинска, — рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Евраев. — Люди стремятся участвовать, они понимают, что это конкурентная среда. Нам нужны кадры, у которых есть способности, которые хотят работать в интересах региона, обладают для этого достаточными знаниями, опытом, целеустремленностью.

Участники «Ярославского резерва» — это специалисты от 21 до 55 лет. Примерно четверть конкурсантов — это люди в возрасте от 35 до 40 лет. Больше 30% подавших заявки имеют два и больше высших образования, а почти 40% участников — управленческий опыт от 10 лет.

— Такие высокие результаты регистрационного этапа будут способствовать значительному усилению кадрового резерва региона, — отметил председатель наблюдательного совета конкурса Александр Русаков. — Уверен, что по итогам проекта мы получим пул финалистов действительно высокого уровня.

Теперь конкурсантам предстоит пройти финальный, очный этап. В формате оценочной конференции отдельные группы будут решать задания, которые адаптированы под специфику Ярославской области и позволяют проверить компетенции, необходимые для современного руководителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем