«2021 год не должен повториться»: Путин провел с губернаторами совещание по пожарам
10 мая 2022, 13:12
Гость
10 мая 2022, 13:16
"Владимир Путин сказал:
— Если мы видим, что что-то не работает или работает не так, как нужно, нужно ситуацию менять.
В связи с этим президент поручил подготовить указ о целевом показателе по сокращению площади лесных пожаров для каждого региона и в целом по стране."
Очередной указ, несомненно уменьшит пожары.
Гость
10 мая 2022, 13:16
Будут просто меньше регистрировать, да и всех делов
Гость
10 мая 2022, 13:25
Это по аналогии с безработицей, чтобы цифры не росли - не ставят на учет, или всеми способами снимают с учета
Гость
10 мая 2022, 14:04
Гость
10 мая 2022, 13:25
Это по аналогии с безработицей, чтобы цифры не росли - не ставят на учет, или всеми способами снимают с учета
Ага
Гость
10 мая 2022, 17:54
Нужна массовая разъяснительная работа по правилам разведения огня, курения на природе. И суровые штрафы за их нарушение. Егерь, лесник, рыбинспектор должны быть защищенными, высокооплачиваемыми госслужащими.
Гость
10 мая 2022, 18:15
Как разьяснительная работа предупредит пожары, которые от замыкания и обрывов проводов в ЛЭП (Сибирь). Или , например, НИИ Минобороны, где недавно погибло 23 человека. Или от поджогов как спасет разьяснение?
Гость
10 мая 2022, 18:20
Чем бы разьяснение помогло: "Причиной крупных пожаров в Красноярском крае, по предварительным данным, стали сбои в системе энергоснабжения, в том числе на сетях, из-за сильного ветра,... РИА Новости, В субботу начались пожары в более чем 16 населенных пунктах региона, в результате погибли семь человек и 19 получили травмы. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду, местами - 35. В результате произошли массовые перехлесты ЛЭП, которые привели к коротким замыканиям и, как следствие, к возгораниям. Ранее сообщалось, что всего в регионе сгорели частично или полностью 546 жилых дома"
Гость
10 мая 2022, 15:25
А что там с индексацией пенсий?
Гость
10 мая 2022, 15:52
Нет необходимости, мы и так живем сыто
Гость
10 мая 2022, 13:44
Несомненно теперь на бумаге победим, в отчетах
Гость
10 мая 2022, 14:08
Здорово придумано.. И ведь никто раньше не мог догадаться.
Гость
10 мая 2022, 14:12
Нужно сделать так, чтобы лесные пожары лесопромышленникам были не выгодны, а не как сейчас.
Гость
10 мая 2022, 15:11
Акелла промахнулся
Гость
10 мая 2022, 15:13
Уверен на бумаге все будет красиво)))
Гость
10 мая 2022, 15:17
"Я видел акул за кормой,
Акулы глотают слюну,
Капитан, все акулы в курсе,
Что мы скоро пойдем ко дну.
Впереди встает холодной стеной
Арктический лед."
Наутилус Помпилиус "Титаник"
Гость
10 мая 2022, 18:31
2021 : Россия направит в Турцию сводную авиагруппировку МЧС и Минобороны РФ для борьбы с лесными пожарами, которые вплотную подобрались к туристическим городам Турции.. В группировку войдут 11 единиц... |Ранее в страну были направлены пять пожарных самолетов Ил-76 и три пожарных вертолета Ми-8. Напомним, лесной пожар вспыхнул 28 июля сразу в нескольких регионах Турции".
Интересно сколько сейчас работает авиатехники на пожарах в своей стране? Для сравнения вчера:
"Во второй половине дня 9 мая поступило сообщение о ландшафтном пожаре в районе озера Липовое в Тюмени. Горит трава и сухая растительность на общей площади около 20 га, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Для скорейшей локализации пожара задействован вертолет Ми-8 с водосливным устройством." Один????
Гость
10 мая 2022, 22:58
Если в мае пожары, то что же будет Летом? Короче, никогда такого не было
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
741мм 86%«2021 год не должен повториться»: Путин провел с губернаторами совещание по пожарам