перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Вынуждены работать за двоих, а то и за троих»: почему зарплаты в 100–150 тысяч рублей не спасают рынок труда

Гость
13 июня, 09:04
Нет таких зарплат Не надо врать точнее они есть у Росстата и единороссов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июня, 09:42
Приглашаем токаря-универсала на работу вахтой в Санкт-Петербург! Бесплатное проживание, компенсация за билет до вахты, оформление по ТК Оплата на руки: 60 смен - до 425 700 рублей, 90 смен - до 638 500 рублей. Требования: опыт работы 3 года с подтверждением в трудовой книжке наличие действующего удостоверения 3-5 разряд
Гость
13 июня, 09:50
Гость
13 июня, 09:42
Приглашаем токаря-универсала на работу вахтой в Санкт-Петербург! Бесплатное проживание, компенсация за билет до вахты, оформление по ТК Оплата на руки: 60 смен - до 425 700 рублей, 90 смен - до 638 500 рублей. Требования: опыт работы 3 года с подтверждением в трудовой книжке наличие действующего удостоверения 3-5 разряд
А смена 12 часов? И адрес предприятия.
Гость
13 июня, 09:54
Гость
13 июня, 09:42
Приглашаем токаря-универсала на работу вахтой в Санкт-Петербург! Бесплатное проживание, компенсация за билет до вахты, оформление по ТК Оплата на руки: 60 смен - до 425 700 рублей, 90 смен - до 638 500 рублей. Требования: опыт работы 3 года с подтверждением в трудовой книжке наличие действующего удостоверения 3-5 разряд
Ох уж эта нота "до". 50 это тоже до. Вы изучите ноту "от". Тогда и будет разговор.
Гость
13 июня, 09:05
В России дефицит высококвалифицированных , низкооплачиваемых кадров
Гость
13 июня, 09:37
Гость, в яблочко!
Гость
13 июня, 09:54
Всё верно.
Гость
13 июня, 09:14
"исторический минимум" по показателям безработицы складывается из двух компонентов: пособие выплачивается только в течение трех месяцев, что заставляет "липовых безработных" сниматься с регистрации и неверие людей, реально ищущих работу, в то, что данная служба им в чем-то поможет. к тому же зарплаты, предлагаемые по вакансиям "биржи" сильно отличаются от декларируемых различными представителями власти. т.е., по сути, мы видим очередное очковтирательство и то, что называется "заведомо ложной общественно значимой информацией"...
Гость
13 июня, 09:51
🔥
Гость
13 июня, 09:08
вот вернуться с Победой освободители и сразу пойдут работать без выходных 🤣
Гость
13 июня, 09:06
какая замечательная жизнь у внуков и правнуков народа Победителя Немцы завидуют нам
Гость
13 июня, 09:38
Дефицита никакого не было бы от слова совсем, если бы медианная зарплата была бы равна декларируемой властями средней
Гость
13 июня, 09:48
"Зарплаты населения растут высокими темпами, ..." Где эта Россия? Куда билет купить? В нашей России рост зарплат меньше роста инфляции.
Гость
13 июня, 10:10
Суперработяги за МРОТ закончились.
Гость
13 июня, 10:59
Вся страна уже слышала заявление премьер министра о средней зарплате в России в 70 тысяч. Этого достаточно чтоб понять что с ними ничего хорошего не стоит ждать. Как они считают непонятно, может свои зарплаты?
Гость
13 июня, 12:44
Я скажу почему такие зп не спасают. Для начала нужно повысить минимальные пенсии-пособия-зарплаты и прочее, до 100 тысяч рублей в месяц, чтобы компенсировать уровень инфляции и щас жить как в нулевые, с учетом курса долара, то есть хорошо. И вот уже от этих 100 тысяч будут повышаться зарплаты - 150-200 будут минимумом, это уровень продавца в магазине, для учителей и заводских 250-300, для тех кто поблатнее, вроде просижвающих штаны депутатов, будет 350-400. И вот тогда мы действительно заживем. А щас работать на трех работах чтобы получать минимум, уровень поломойщка в сша, это как-то позорно. Работать надо на одной работе с достойной зп. Если государство не в состоянии обеспечить такую зп (а по учителям это прекрасно видно), то... Деньги на повышения есть. Где накопительная часть пенсии? А вклады СССР, несколько триллионов? А вот, в другом месте. Деньги не проблема. Проблема - создать условия для жизни.
Гость
13 июня, 12:45
Нечего развивать всякой ненужной работы