перейти к публикации
67 комментариев к публикации

За отказ вакцинироваться от коронавируса могут уволить? Разбираемся с юристами и кадровиками

Гость
22 июня 2021, 12:42
Выходит, что президент снова обманул? Он же говорил, что обязательной вакцинации не будет. А это что, если не обязательная, принудительная вакцинация???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июня 2021, 10:55
Ни одной статьи закона, ни одного поставления в статье нет, вилами по воде писана, еще те юристы.
Гость
22 июня 2021, 13:48
а что будет дальше??? обяжут быть донором органов в принудительном порядке под угрозой увольнения, если кому -нибудь понадобется почка, сердцек, легкое, роговица и т.лд.???все к этому и идет чо за бред вообще??? почему над нами ставят эксперименты???
Гость
22 июня 2021, 10:54
в стране ежегодно отмечающей победу над фашизмом, и буквально на кануне 21 июня, когда в стране траур по погибшим в той войне, вдруг стал расцветать самый настоящий фашизм... и его с радостью и восторгом поддерживают те, кто маршировал в колоннах победителей, неся фотографии родственников, погибших в борьбе с тем, что их потомки с восторгом поддерживают сегодня... однако, умом, это, точно не понять...
Гость
22 июня 2021, 11:26
Разрешите ввоз Пфайзера,даже готов сам за него заплатить.А прививаться не пойми чем,в угоду прихотям несменяемых правителей-нет уж увольте!
Гость
22 июня 2021, 14:10
Завалить суды исками! Игнорировать и не подчиняться противозаконным требованиям!
а вот мне интересно все эти умники, которые за принудительную вакцинацию, не думали куда пойдут все люди, которые останутся без работы??? что-то подсказывает, что на поклон к чиновникам, только вот кланяться заставят самих чиновников. а что ещё то делать если сидишь без денег и работы... ну правда, совсем не думают о последствиях то... ведь у всего есть предел, и он как никогда близко...
Гость
22 июня 2021, 11:50
Наблюдаю-ни одна кассирша из магнита за всё время пандемии не заболела.Все на своих местах.
Гость
22 июня 2021, 14:53
Рабочая бизнес схема: Репик (Р - Фарм) - доча ВВП. Вот всё, что нужно знать о вакцинации в РФ.
Гость
22 июня 2021, 12:02
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что получает большое число обращений о дискриминации от непривитых от коронавируса граждан. По мнению Москальковой, принуждение к вакцинации порождает массовый психоз.
Гость
22 июня 2021, 10:53
"заядлые антипрививочники" - что это за термин? Это дискриминация во всей красе, чуть ли не по расовому признаку. Давайте тогда всех делить по цвету кожи, на худых и толстых и т.п. Носятся с этой вакциной, как курица с яйцом, помогают олигархам стать богаче за счет здоровья населения. Кто то проходит вакцинацию, а кто то нет, это их личное дело, а не преступление.
Гость
22 июня 2021, 12:26
Все эти юристы - липовые. Пока не закончится 3-й цикл испытания вакцины и не будет внесена в национальный календарь прививок - вся эта принудиловка незаконная.
Гость
22 июня 2021, 10:35
Умные люди предупреждали еще прошлой весной, когда нам врали по "нужно 2 недели для сглаживания пика", что если согласитесь на намордника, дальше будут уколы и собачьи паспорта.. Кушайте
Гость
22 июня 2021, 10:15
То есть даже ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА НЕЛЬЗЯ ПРИВИВАТЬ ПО МЕДПОКАЗАНИЯМ, ЕГО ВСЁ РАВНО ЛИШАТ ТРЕТИ ЗАРПЛАТЫ?! И ЭТО ЗАКОННО?! Ну что же, пусть вот барщевские сами и работают. У нас и так сильнейшая нехватка кадров, будет еще хуже. Будем искать альтернативные работы.
Гость
22 июня 2021, 10:42
Нормальные люди не будут колоть в себя непонятно что.. Но большинство - кредитные рабы, начальство скажет и пойдут, дружно блея
Гость
22 июня 2021, 10:54
Любые профилактические, диагностические и терапевтические медицинские вмешательства должны проводиться только с предварительного, свободного и осознанного согласия заинтересованного лица на основе адекватной информации. В случае необходимости, согласие должно быть выражено и может быть отозвано заинтересованным лицом в любое время и по любой причине.
Гость
22 июня 2021, 11:43
Решение вопроса - неподчинение, игнорирование незаконных требований и массовые иски в суды.
Гость
22 июня 2021, 13:33
точнее не скажешь... не смогли одолеть в 1941-1945, так они сейчас устраивают террор и геноцид, и это даже не немцы, это просто фашисты
Гость
23 июня 2021, 02:07
Ну вообще то Борщевский и иже с ним - те кто прогибается под незаконные требования зажравшихся чиновников - оправдывая такое положение дел -просто хоронят свой диплом юриста. Так нагло и бессовестно врать не пристало даже лжесвидетелям. Ведь им прекрасно известно - Что существует статья Конституции по которой человек имеет право решать подвергать себя вакцинации или нет. Во - вторых, отказ от вакцинации не является дисцплинарным проступком работника, а значит его отстранение - целиком инициатива работодателя, который не обеспечил работнику возможность выполнять свои трудовые обязанности в данных условиях - отсюда вытекает что на работодателе лежит ответственность за данные действия -а следовательно - он обязан сохранить за работником не только место работы на период отстранения но и выплачивать ему содержание не менее 75% среднемесячного заработка (заметьте не оклада а зарплаты). Чиновники стараясь прогнуться перед руководством нагло обманывают работников пользуясь их юридической неграмотностью а продажные юристы - им в этом способствуют. Никто не имеет права лишать человека Единственного источника средств к существованию.
Гость
23 июня 2021, 02:30
Долой московских оккупантов!!!
Гость
23 июня 2021, 02:46
Не могу никак понять логику чиновников. Если я отказываюсь от вакцинации не имея оснований - меня отстраняют от работы, а если я отказываюсь на основании медотвода -меня оставляют на работе? Т.е. одним отказникам работать нельзя, а другим таким же отказникам -можно? Это наглядно показывает - что все доводы об "общественном благе" есть просто ложь, демагогия и фарисейство.
Гость
22 июня 2021, 12:41
А клещи перестали кусать уже? Про них нет чё то ничего?
Гость
22 июня 2021, 13:32
фашист Менгеле отдыхает... геноцид народа в действии... проводят медицинские опыты. Забыли, чем закончился для таких фашистов нюрнбергский трибунал???
Гость
22 июня 2021, 14:31
Пошли в опу
Гость
23 июня 2021, 02:35
Знакомая в Тольятти рассказала: когда началась эпидемия и правительство резко ввело доплаты медикам умершему соседу записали диагноз ковид - хотя причины была другая -врач объяснил - "Вам всё равно - а нам за каждого доплачивают". Когда с доплатами начались задержки и махинации - люди неделями доказывали( за свои деньги) что у них ковид чтобы попасть в стационар (об этом здесь писали весной) - Вывод - " кому война, а кому - мать родна".
Гость
23 июня 2021, 07:35
Вывод: Это незаконно, но так как в стране ковид-истерия, то это признают законным. Ты привьёшься, но всё равно будешь носить намордник, а через полгода снова попадёшь в категорию опасных. И так по кругу и без конца. Нет уж, я как нибудь, воздержусь.
Гость
22 июня 2021, 13:13
Ежу понятно, что вакцина плохая, принудительная вакцинация тому доказательство. Были сомнения, но теперь точно не буду делать.
Гость
22 июня 2021, 11:41
Если бы не во времена ковида, были бы статьи о заболеваниях гриппа и ОРВИ каждый день и каждый час, о том кто, когда, где и сколько, думаю комментарии были бы те же "болею я и моя семья" и "а у меня иммунитет".
Гость
22 июня 2021, 13:13
Вот - вот медики и причастные греют руки на пандемии. Расказывает корреспондент (статья от 19,06): «Все сделает наш человек из клиники» : "Чтобы узнать, как работают мошенники, обращаюсь в один из популярных Telegram-чатов и для начала заказываю справку об антителах — на самом деле, не так важно, какой документ вам нужен, все схемы получения одинаковы. В ответ менеджер просит меня написать ФИО на русском и английском языках, дату рождения, условную дату сдачи теста и город. По итогу справку обещают прислать в виде pdf-файла. Цена услуги — 1500 рублей. На вопрос, «прокатит» ли она у меня на работе, менеджер заверяет, что «прокатит»: ее занесут в базу клиники, где будет сделан документ. — Какой у вас город? — интересуется он. — Москва. — «Гемотест» будет лаборатория. На мое недоумение о том, как фейковая справка сможет оказаться в базе «Гемотеста», дилер уверенно отвечает, что это будет делать их «человек» — сотрудник клиники."
Гость
22 июня 2021, 16:11
Увольнение на данный момент - уже цветочки. В Москве с 28 июня общепит не будет обслуживать непривитых, только что прошло сообщение. И будут голодные антиковидники-зомби на улицах людей жрать и хоть так вакцину в кровь получат, видно в этом замысел... 😂
Гость
22 июня 2021, 19:11
тотальное уничтожение населения началось
Гость
23 июня 2021, 02:29
Задумайтесь над таким вопросом : Медсестра в красной зоне получает 150 тыс. в месяц, в обычных условиях - 15 -20 тыс. Вакцина стоит больших денег и производителю всё равно, кто за неё заплатит потребитель или государство, кроме того если массовая вакцинация в России провалится то авторитет российских вакцин по сравнению с конкурентами не мировом рынке неизбежно упадёт - а это уже совсем иные деньги. Ну и задайтесь вопросом что для Путина, Пескова и остальных там -жизнь какого то пенсионера, или дяди Васи из Ярославля, или тёти Зины из Твери, которых они никогда не видели и не даже не узнают об их существовании - это просто циферка в отчёте - мы для них пыль. А вот реальные деньги - "за это партбилет на стол положишь"
Гость
23 июня 2021, 12:22
"Среди осужденных были 23 нацистских врача, которые ставили чудовищные эксперименты. Над узниками проводили эксперименты по трансплантации костной ткани, заражали малярией, подвергали воздействию горчичного газа, стерилизовали, отравляли ядами. 7 нацистов были приговорены к смертной казни, 7 — оправданы, а остальные отправились в тюрьму."@@15 ПУГАЮЩИХ ФАКТОВ И ФОТОГРАФИЙ НЮРНБЕРГСКОГО ПРОЦЕССА@
Гость
22 июня 2021, 13:21
"Власти прорабатывают программу вживления чипов в мозг человека. В правительстве разрабатывают новую федеральную программу, на которую до 2029 года потребуется 54 млрд руб." А направить деньги на доступную для народа медицину - "денег нет, но вы держитесь". Лечитесь, кто как может
Гость
22 июня 2021, 11:24
Страшно дальше жить, что еще будет?
Гость
22 июня 2021, 12:56
Зачем идти на конфликт , нехочется колоть себе эту гадость купи справку в интернете , их там море продается и дело с концом !
Гость
22 июня 2021, 12:50
А вообще есть ли хоть какие то края того что с нами можно делать под угрозой "отстранения от работы"?
Гость
23 июня 2021, 20:25
путинская демократия