RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия На трассе в Ярославской области произошла массовая авария с фурой и автобусом подростков-хоккеистов

На трассе в Ярославской области произошла массовая авария с фурой и автобусом подростков-хоккеистов

После столкновения прокуратура начала проверку

В момент аварии в автобусе находились 24 ребенка

9 марта на трассе М-8 «Холмогоры» в Переславском районе Ярославской области произошла массовая авария с участием машины ГИБДД и автобуса, перевозившего детей.

— На 146-м километре трассы М-8 произошло ДТП с участием четырех транспортных средств. При движении в сторону Переславля-Залесского грузовик столкнулся со стоящим автомобилем «Газель», после чего «Газель» произвела наезд на стоящий автомобиль ГИБДД «Шкода», который наехал на стоящий впереди автобус, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

По данным полиции, трое из участников ДТП остановились на перекрестке на красный. Фура затормозить, вероятно, не успела. Сначала большегруз въехал в «Газель», затем по инерции «Газель» въехала в машину ДПС, а дальше удар пришелся в автобус, который стоял первым.

Фура с разбитой кабиной вылетела на обочину

В салоне была хоккейная команда из Новомосковска. По данным источника 76.RU в правоохранительных органах, большинство пассажиров — школьники-подростки, всего — 24 парня.

Авария с «паровозиком», предварительно, обошлась без жертв. От удара грузовика у «Газели» разворотило кузов, фура с разбитым лобовым стеклом вылетела на обочину.

«Газель» едва не растеряла свой груз по трассе

На ДТП оперативно отреагировали в областной прокуратуре и взяли расследование аварии на свой контроль. На месте столкновения побывал Переславский межрайонный прокурор Андрей Озерцовский.

— В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры. — При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Еще одно транспортное средство вылетело за пределы проезжей части
Автобус, в салоне которого были дети, получил удар в заднюю часть
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем