Происшествия «Уничтожен автобус»: на АТП в Ярославле произошел крупный пожар. Видео с места

«Уничтожен автобус»: на АТП в Ярославле произошел крупный пожар. Видео с места

Подробности происшествия

От автобуса практически ничего не осталось

В ночь на 8 февраля в Ярославле на проспекте Авиаторов произошел пожар на территории АТП. Пламя объяло один из автобусов в районе 02:23. На место происшествия выезжали 27 спасателей. Очевидцы засняли ЧП на видео.

Спасатели тушили огонь около 20 минут

В Главном региональном управлении МЧС сообщили, что в пожаре никто не пострадал.

— Ликвидация пожара — в 02:40. В результате пожара уничтожен автобус ПАЗ на площади 30 кв. м, закопчены стены в производственном корпусе на площади 20 кв. м, — рассказали спасатели.

На предприятии говорят, что сейчас проводится служебное расследование.

— Мы проводим служебное расследование, чтобы понять причину возгорания. Возгорание произошло на территории, арендуемой компанией «Автомиг», сгоревший автобус принадлежит им. Во время происшествия сработала пожарная сигнализация, сейчас мы снимаем и просматриваем камеры видеонаблюдения. Результаты проверки станут известны в ближайшее время, — рассказал генеральный директор Ярославского АТП Денис Пырлог корреспонденту 76.RU.

Известно, что сгоревший автобус был прикреплен к пригородному рейсу № 151, следующему по маршруту Ярославль — Якушиха.

Федеральная компания «Ранд-Транс» («Автомиг») обозначила себя и в других провинциальных городах России. И практически везде это было связано с решением властей избавиться от маршруток, чтобы заменить их на большие автобусы. Они начали наращивать свои ресурсы в Подмосковье и за пределами региона. Особенность этого перевозчика в том, что они используют не только финансовые ресурсы, но и административные. Компанию связывают через другие фирмы с бизнесом сына главы МВД России Александра Колокольцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем