RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Нас никто не слышит»: в Ярославской области жители многоквартирного дома год живут без крыши

«Нас никто не слышит»: в Ярославской области жители многоквартирного дома год живут без крыши

В администрации отказываются выделять средства на ремонт

Вода течет с потолков и топит подъезд

В Ярославской области жители одного из домов Красной деревни в городском округе Переславль-Залесском пожаловались, что они больше года живут буквально без крыши над головой. В марте прошлого года крышу дома на улице Совхозной снесло сильным ветром. С тех пор вода в доме течет прямо с потолков, а в подъездах собираются целые лужи.

— 13 марта в 2020 году при сильном ветре снесло крышу. На дворе 2021 год. Вот так и живем без крыши над головой. Администрация Переславля-Залесского нас не слышит, руководство города не хочет решать вопрос. Обещали сделать капитальный ремонт в 2020 году, — написали жители дома в группе «Переславль Live» во «ВКонтакте».

Люди поставили вёдра, чтобы хоть как-то сберечь полы от сырости

В Переславской администрации пояснили: выделять средства на ремонт крыши из местного бюджета не будут:

— Муниципальных квартир в доме нет, поэтому администрация не может тратить средства бюджета на ремонт кровли этого МКД. Крышу должны ремонтировать по программе капремонта. В связи с произошедшей ситуацией было проведено обследование кровли дома и направлена заявка в Региональный фонд содействия капремонту многоквартирных на включение дома в краткосрочную программу капремонта на 2020–21 г. Регфонд проводил конкурсные процедуры по выбору подрядчика, но на торги не вышел ни один участник. Поэтому сейчас проводятся повторные конкурсные процедуры. На какой они стадии, вы можете уточнить в Региональном фонде по тел.: (4852) 77-00-33.

Мы рассказывали похожую историю жителей поселка в Ростовском районе. Там в апреле этого года ветром сорвало крышу многоквартирного дома. Прошло уже 5 месяцев, но люди продолжают жить с разрушенной крышей. Ни управляющая компания, ни администрация, ни фонд капремонта так им и не помогли. В поселке Красный Профинтерн есть похожий дом. Там люди ежедневно боятся за свою жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем