«Дефилируют с собакой»: ярославцы поспорили, кто виноват в ДТП на проспекте Ленина, где сбили двух человек
19 декабря 2020, 17:46
Гость
19 декабря 2020, 17:57
Люди Вы что???
Мадам шла по пешеходке, а водила мало того что не притормозил дак через сплошную разметку перестроился и сбил.
Мало ли кто первым шёл, а если бы голубь летел???
Идиотизьм
Гость
19 декабря 2020, 18:35
Ну да, ничего он не видел, а тот водитель, у которого авторегистратор снимал просто так покурить остановился перед переходом.
Гость
19 декабря 2020, 18:21
Водитель не прав
Гость
19 декабря 2020, 21:21
Водитель конечно виноват, даже не притормозил на пешеходном переходе, НО я постоянно попадаю в такую ситуацию у ЯЗДА, работаю ночные смены, дорогу перехожу только по переходу и только УБЕДИВШИСЬ, что нет машин или пропускают! Здоровье дороже!
Гость
19 декабря 2020, 21:46
Здесь даже обсуждать нечего. За рулем почти 30 лет и постоянно наблюдаю картину с такими идиотами, которые и ПДД никогда не читали, и простого здравого сложения ума не имеют по предположению в возможном развитии ситуации. Поэтому когда иду по переходу, всегда 1000 раз перестраховываюсь в подобной ситуации. Сейчас даже на зеленый надо идти с опаской и готовностью отскочить от прокладки за рулем.
Гость
19 декабря 2020, 21:59
Водитель грубо нарушил правила, по видимому относится к той категории, для которых никакой закон не указ.
Гость
19 декабря 2020, 20:18
Водитель полностью виноват , но пешеходам надо быть внимательнее. Если такой водила переправит на тот свет , то мало утешит сознание , что оказался на том свете не по своей вине. Да ещё с ребёнком.
Гость
19 декабря 2020, 19:57
Водитель не прав, но: При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Итак, начиная с 1 июля 2015 года пешеходы обязаны иметь световозвращатели при одновременном выполнении следующих условий:
вне населенного пункта;
при переходе дороги и движении по обочине или краю проезжей части;
в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
В нашем случае, пострадавшие рекомендации не выполнили. Однако, теперь для водителя все будет зависеть от того, какой вред их здоровью причинен. Если тяжкий- то уголовная ответственность, если нет- административная и возмещение вреда.
При чем тут вообще собака?-изменим слегка данные и будет не дама с собачкой, а двое людей.подъезжая к пешеходному переходу -первый Водитель остановился -что бы пропустить -пешеходы видят, что им уступают -они начинают переходить дорогу , вот только с разной скоростью, Водитель второго транспортного средства, забив болт на то что впереди него остановился автомобиль, решил не притормаживать-и вот только увидев как ,из-за стоящего авто вышел первый пешеход -он крутанул рулем вправо , наезжая на второго пешехода ! Так вот кто же все таки виноват?! Защитники водятла , не знающие правил ПДД
Гость
20 декабря 2020, 00:25
водителя пожизненно лишить права управления..если дебил...то это не лечится...по радио говорят притормаживайте на переходе...плакаты вывешивают... водитель будь внимателен...а всё равно как деревянные... ничего не понимают... если тупой ходи пешком, развивай общественный транспорт.
Гость
20 декабря 2020, 12:15
Читайте ПДД, там все подробно написано. А то что водитель молодой, так это его проблемы и ответственности не снимает.
Гость
21 декабря 2020, 08:49
По поводу споров кто виноват, кто прав вспомнил старый анекдот... К русскому приехал друг из Америки... Ну и как водится, пошли вечером за добавкой... Подходят к переходу... Горит пешеходам зелёный, да и дорога пустая, да ещё с односторонним движением... Не смотря на все это русский посмотрел налево... Направо... {не плохо бы всем пешеходам так делать} и только потом пошёл... Американец удивленно спросил... А на хрена на право смотрел, дорога с односторонним движением... На что русский ответил... Это Россия... Может прилететь откуда угодно, даже сверху.... К чему это я... Мне кажется вина обоюдная... Хотя вина водителя чуть больше... Его должна была насторажить машина, что стояла перед переходом... Ну а пешеход... Да, должен убедиться... Он судя по всему так и сделал, раз видит что его пропускают....
Гость
19 декабря 2020, 19:12
Очень опасный переход, что перед, что за площадью, видимость плохая, пешеходы шагают как бессмертные, просится светофор, но в бюджете не заложено.
Гость
19 декабря 2020, 21:15
Вахрамеву вообще лишить прав пожизненно. Значит если переходит один пешеход эта дура готова его переехать? А потом будет говорить что пешеход был один и она не должна была притормаживать.
Гость
19 декабря 2020, 21:27
Там вообще опасный переход водители не всегда останавливаются, а переход на площади со стороны движения от главного вообще опасно там даже на зелёный для пешехода машины не останавливаются.
Гость
20 декабря 2020, 00:54
водитель видно торопился в ДК "Энергетиков" на новогоднюю ёлку. Он просил у деда мороза мозги, чтоб понимать что нужно притормаживать на пешеходном переходе. Увы, не успел. Беда случилась раньше. Жалко девушку, жалко ребёночка, жалко собачку. Особенно жалко водителя, травмы у пострадавших пройдут, а вот мозги если с детства не достались уже не появятся. остаётся только жалеть и надеятся на чудо. Или может откроем сбор средств на трансплантацию мозга водителю? ведь новый год на носу. А если без сарказма, это печально. не понимают водители, что машин очень много и поэтому нужно водить очень аккуратно. Торопись не поспешая!
Гость
20 декабря 2020, 06:54
Вина водителя- однозначно!!Справа автомобиль остановился перед знаком- это должно о чем то говорить!!!???Это называется невнимательность! У меня опыт вождения 32 года и езжу я не медленно- --но голову нужно всегда включать!!!!Люди берегите себя- жизнь одна!!!
Гость
19 декабря 2020, 18:17
вот, вот, а уберем маршрутки...!
Гость
19 декабря 2020, 21:57
Чисто юридически виноваты оба т.к в законе четко прописано.
1) при переходе на переходе должен убедится что пропускают.
2) держать животину на коротком поводке.
3) водитель обязан притормозить как минимум....
Гость
19 декабря 2020, 23:46
Водителю вопрос: почему вдруг пошёл на поворот вправо со 2-го ряда?
Гость
20 декабря 2020, 00:29
Сколько можно это терпеть? Уроды, а не люди за рулем. Ублюдки. Родителям не стыдно за таких детишек?
Гость
20 декабря 2020, 10:55
Комментаторы просто психи. Парень только за руль сел, столько злобы сразу. Безлошадники лютуют, что ли, или просто жизнью обиженные. Или родственники этой девушки.
Гость
20 декабря 2020, 00:22
А можно послушать маму и папу этого сбивателя людей? Почему они всегда отмалчиваются? Где родители преступников? Почему прячутся? Нарожают вот таких персонажей... Мама и папа "ГЕРОЯ" объявитесь! Вам не стыдно за ваше дитё? Слов нет...
Гость
20 декабря 2020, 08:12
Водитель конечно людей не увидел, ничего не понял, скорость перед пешеходником не снизил, и похоже ничего не сообразил. Но собачку спас. Да и собачка больно умная оказалась.
Гость
20 декабря 2020, 15:04
Надеюсь, парень не читает эти злобные комменты!
Гость
19 декабря 2020, 20:23
100% посадить на нары! а другим урок и водителям и пешеходам чтоб тоже смотрели в оба а не кто я! шли по переходам.
Гость
19 декабря 2020, 23:02
Действительно,уж не знаете,как изощриться. Вас тысячи людей читают,а вы извыпендривались все. Нормальным языком пишете
Гость
20 декабря 2020, 08:20
Виноват водитель 1000%. И не надо его оправдывать . Есть ПДД и их надо выполнять.
Гость
20 декабря 2020, 09:14
Что с пешеходами то? Живы ??
Гость
21 декабря 2020, 14:05
Там от предыдущего перекрестка меньше двухсот метров, а он так летит.
Гость
22 декабря 2020, 00:34
Уважаемые водители, если авто в соседней полосе тормозит на пешеходке вы тоже обязаны притормозить своих коней. Некоторые видимо ездят на оленях и их это не касается.
Гость
20 декабря 2020, 01:40
Почему проспект Ленина мы что в СССР или России или не там не там зависли в воздухе?
Гость
19 декабря 2020, 20:58
Как говорится, змея укусила себя за хвост.
Так вам и надо, псинофилы! Боготворили своё священное животное всеми способами - вот, получайте бампером по задницам! Во имя спасения вашей собачулечки.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
южн.
759мм 92%«Дефилируют с собакой»: ярославцы поспорили, кто виноват в ДТП на проспекте Ленина, где сбили двух человек