Происшествия Шайба прилетела в глаз: ярославец потерял сознание на матче «Локомотива»

Шайба прилетела в глаз: ярославец потерял сознание на матче «Локомотива»

Пострадавший отсудил у хоккейного клуба 60 тысяч рублей

На матче в Ярославле пострадал болельщик

В Ярославле болельщик подал в суд на хоккейный клуб «Локомотив» из-за прилетевшей ему в голову шайбы. Происшествие случилось на домашнем матче с московским «Спартаком» на «Арене 2000».

— В начале третьего периода игрок ХК «Спартак Москва» ударил по шайбе, которая попала в лицо мужчине. Удар был произведен с большой силой, возможности среагировать на шайбу не было. В результате попадания шайбы мужчина потерял сознание, — говорится в материалах Красноперекопского районного суда.

У пострадавшего зафиксировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, разрыв нижнего века, повреждение глаза.

— После получения травмы представителями ХК «Локомотив» не были принесены извинения за произошедшее, суммы компенсации убытков и морального вреда предложены не были, — уточнили в суде.

После того как мужчина сам обратился с претензией к хоккейному клубу, его отправили в страховую компанию. В итоге ему за все пережитое заплатили всего 3067 рублей — как компенсация расходов на лечение.

В суде представители «Локомотива» настаивали на том, что противоправных действий со стороны клуба не было. И якобы мужчина в последующем отказывался от контактов с сотрудниками хоккейного клуба для урегулирования ситуации во внесудебном порядке.

Учитывая аргументы сторон, суд назначил «Локомотиву» выплатить болельщику 60 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем