Происшествия В Ярославле автохам на скорости проехал по тротуару с пешеходами: как он это объяснил

В Ярославле автохам на скорости проехал по тротуару с пешеходами: как он это объяснил

Происшествие случилось в выходной день на улице Панина

В Ярославле белая «Шкода» прокатилась по тротуару

В Ярославле несколько пешеходов чуть не угодили под колеса автохама, выехавшего на тротуар. Происшествие случилось 7 июня на улице Панина у дома № 3. Эпизод попал на уличную видеокамеру. На кадрах с неё видно, что белая «Шкода» на полной скорости выруливает с дороги на пешеходную дорожку и, практически не сбавляя оборотов, едет по ней несколько метров. В этот момент по тротуару шли двое мужчин, а чуть позади них — компания взрослых с ребёнком. Все они подвергались опасности. Проехав несколько метров, машина развернулась и уехала. В соцсетях предположили, что водитель был либо нетрезв, либо просто подумал, что едет по дороге.

— Может, он не местный. Тротуар никак не ограждён, даже шариков бетонных на въезде нет, очень похоже на дублирующую улицу, — попытались объяснить поведение автохама подписчики группы «Жесть Ярославль».

Видео: «Жесть Ярославль» / Vk.com

В полиции сообщили, что личность нарушителя удалось установить. Им оказался 40-летний мужчина. Он ярославец. Но, по его словам, действительно принял пешеходную часть за дублирующую дорогу.

— Водитель грубо нарушил Правила дорожного движения. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Теперь нарушителю грозит штраф — 2 тысячи рублей.

Если вы стали очевидцем нарушений Правил дорожного движения, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону (4852)30-10-10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем