RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия ДТП на Московском У водителя случился инсульт: стали известны подробности смертельного ДТП с автобусами на Московском

У водителя случился инсульт: стали известны подробности смертельного ДТП с автобусами на Московском

Руководитель ярославского управления Госавтоинспекции озвучил новые подробности

Водитель так и не смог затормозить сам и врезался в дерево

Сегодня временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД по Ярославской области Антон Царев рассказал подробности смертельного ДТП с автобусами на Московском проспекте.

— Когда автобус врезался в дерево, у него тормоз был поджат кожухом. Возможно, кожух поджал тормоз во время столкновения с другим автобусом или светофором. По крайней мере, водитель говорил, что он свободно управлял автобусом до столкновения. Что стало причиной ДТП, непонятно. Сейчас идут экспертизы, — рассказал Царёв.

Между тем, появилась информация, что после аварии у водителя случился инсульт. Возможно, это влияло на его способность оценивать обстановку?

- Я бы не хотел предвосхищать выводы, которые сделает следствие. Исключать этот фактор нельзя. Тем более, что ухудшение состояния водителя произошло непосредственно после ДТП. Возможно, это послужило причиной того, что он неадекватно оценил дорожную обстановку. Сейчас возбуждено уголовное дело, проводится следствие, - прокомментировал Царев.

ДТП произошло 24 января на Московском проспекте в Ярославле. Автобус № 41 протаранил другой автобус — заказной — и, проехав по встречке и задев еще несколько машин, врезался в дерево. Сам автобус № 41 был пуст. В нем ехали только водитель и кондуктор. А вот во втором автобусе были пассажиры. Один из них скончался на месте происшествия, 24 человека обратились за помощью медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем