Мой дом Конфликт газовиков и тепловиков: кто в Ярославской области может остаться без отопления

Конфликт газовиков и тепловиков: кто в Ярославской области может остаться без отопления

Подробности финансового спора коммунальщиков и поставщиков топлива на котельные

В Ярославской области коммунальщикам из Даниловского района могут перекрыть подачу газа. Газовики сообщают, что из-за этого сотни людей могут остаться без отопления. Дело в том, что котельные компаний «Теплосервис» и «Даниловское ЖКХ» работали на газу, который им поставлял «Газпром межрегионгаз Ярославль».

В Даниловском районе уже начали давать отопление

Газовики говорят, что эта мера вынужденная — тепловики накопили перед ними как перед поставщиком топлива долги и не собираются их даже начинать выплачивать.

— Они не делают никаких конкретных действий по расчётам за потребленный природный газ, поэтому мы рассматриваем вопрос о введении ограничений поставок ресурса, — говорит заместитель генерального директора по работе с социально-значимой категорией потребителей Андрей Епанешников. — В этом случае объем ежемесячно поставляемого газ будет сокращен до уровня, необходимого для обеспечения коммунальными услугами добросовестно оплачивающих газовую составляющую потребителей.

Муниципальное предприятие «Теплосервис» задолжало 20,6 миллиона рублей, а фирма «Даниловское ЖКХ» — 2,5 миллиона.

Тем не менее даниловские коммуналищики просят людей не паниковать — без тепла никто не останется.

— Над погашением долгов мы сейчас работаем, — заверили в «Теплосервисе». — Сегодня мы дали тепло в объекты социальной сферы и уже начали подключать жилой сектор.

Контролируют ситуацию и власти. Они также уверяют, что никто не замёрзнет.

— Подача отопления идёт в плановом штатном режиме, — отметила депутат Ярославской областной думы от Даниловского района Наталья Косихина. — Коммунальщики уже урегулировали вопрос с газовиками и установили график погашения долгов.

Осенью и зимой прошлого года в Ярославской области были серьёзные проблемы с отоплением в Тутаевском, Ростовском и других районах.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем