RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом У одних подешевеет, у других подорожает: в Ярославской области изменят тарифы на коммуналку

У одних подешевеет, у других подорожает: в Ярославской области изменят тарифы на коммуналку

У кого и как поменяются условия оплаты услуг ЖКХ

Сэкономить на коммуналке людям из больших семей не получится — они будут платить ещё больше, чем прежде 

Хорошие новости пришли из правительства Ярославской области — скоро плата за коммунальные услуги станет меньше. Правда, как выяснилось, не намного, и не у всех.

— С 1 сентября за вывоз мусора будем платить по 73,94 рубля с человека в месяц, — рассказал начальник отдела организации деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Артем Назаров. — Изменится и единица начисления платы за услугу. Сейчас стоимость зависит от количества квадратных метров в квартире, а потом будет начисляться по количеству людей.

К примеру, сейчас для квартиры площадью 60 квадратных метров в Ярославле вывоз мусора обходится приблизительно в 155 рублей в месяц. Если в ней проживает один человек, то после 1 сентября эта сумма для него снизится практически в два раза — до 73,94 рубля в месяц. В то же время для трех проживающих в такой же квартире жителей плата повысится.

В Ивановской области вывоз мусора обходится в 86,54 рубля, в Челябинской — 88,91, в Курской — 131,62, в Липецкой — 116,65. Максимальный тариф в Чукотском автономном округе — 156,3 рублей в месяц.

Непривычные цифры увидят ярославцы и в квитанциях за июль. В регионе уже подорожали услуги ЖКХ. Недавно мы писали, во сколько теперь нам будет обходиться коммуналка.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем