RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Самая дорогая недвижимость – в Гонконге

Самая дорогая недвижимость – в Гонконге

Гонконг с 2005 года остается самым дорогим городом: уровень цен на недвижимость здесь на 107 процентов превышает средний показатель по 10 крупнейшим городам мира. Гонконг также на 63 процента дороже Лондона, занимающего второе место в рейтинге, представленном компанией Savills. Аналитики опубликовали отчет об изменении World Class Index, который отражает состояние рынков недвижимости в крупнейших городах мира, пишет портал Gdeetotdom.ru.

Далее в списке расположились Токио, Сингапур и Париж. В Сингапуре за последние 5,5 года цены выросли на 123 процента – с седьмого места он переместился на четвертое. По другую сторону рейтинговой таблицы располагается Мумбаи – самый дешевый город по этой классификации (цены на 43 процента ниже среднего значения для 10 крупнейших городов). Но этот город демонстрирует самый значительный рост за прошедшие годы – 154 процента. Москва лишь немного опережает Мумбаи – цены на недвижимость, судя по графикам компании Savills, на 38 процентов ниже по сравнению со средним значением.

Аналитики отмечают, что в городах с развитой экономикой (Токио, Лондон, Париж, Сидней, Нью-Йорк), рост цен составил в среднем 32 процента с 2005 года. А в городах, где экономика активно развивается (Шанхай, Сингапур, Гонконг, Москва, Мумбаи), индекс вырос на 123 процента за тоже время.

Стоимость аренды в десятке крупных городов ведет себя по-другому. Самые высокие ставки – в городах Старого Света – к примеру, в Лондоне. Самый низкий уровень цен на аренду недвижимости – в Мумбаи. Доходы от аренды в развивающихся городах составляют 3,6 процента годовых, а в развитых – 5,1 процента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем