RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Минрегион: в России 79,5 тысяч обманутых дольщиков

Гость
3 августа 2011, 15:43
Ерунда и очередная чушь. Ни какой работы, в частности в Самаре, не проводится. Да, людей собирают на "рабочие группы", да Минстрой "выслушивает" дольщиков. Но ни кто ни чего не предпринимает. Положение дольщиков, по сравнению с прошлыми годами, значительно ухудшилось. Раньше нас не слушали, мы митинговали и привлекали общественность. Теперь нас "слушают", но не слышат. Мы не митингуем, а значит всё в порядке. 79,5 тысяч... да это свыше 250 тысяч человек, и эта цифра - занижена. Только в Самаре таких дольщиков более 30 тысяч. А ещё есть не менее проблемный Краснодар, Ярославль, Северные районы. Складывается ситуация, когда ВЕРХ не могут справиться с проблемой, а НИЗЫ не хотят больше так жить в скотских условиях. Предлагаю организовать общероссийский митинг по проблемам дольщиков, желательно в субботу утром в сентябре. Руководителям инициативных групп подтянуть на него людей и посчитаться реально, сколько нас хотя бы пришло. Естественно, прийдут не все. От каждого города составить резолюцию по митингу и передать её непосредственно Путину и Медведеву, а так же в Совет Федераций и ГосДуму. Добиться от них четкого и внятного ответа (путём обращения к гражданам через ТВ, СМИ), добиться исполнения обещаний в кратчайший срок (возможность для этого есть, было бы желание власти). В противном случае, не приходить на выборы и не голосовать, либо голосовать против Едра, так как если эта партия не сделала за 5 лет ни чего хорошего, ещё пять лет считайте ни чего хорошего не будет. Кто "за"?!
Гость
3 августа 2011, 20:19
Так уже дважды (минимум) Путин сказал: -Надо решить проблему дольщиков в 2012 году. Какого еще ответа от него вы хотите? А вот как добиться исполнения этих обещаний-это вопрос! Самарские власти не торопятся решать эту проблему-всё "проектируют, увязывают, согласовывают" и т.д, а пустырь на Авроре-Дыбенко-Революционная-Гагарина как был так и остался пустырем. Им торопиться некуда-среди них обманутых дольщиков, видимо, нет. Выделяют на этот участок какие-то смехотворные суммы -"на проектирование". Чего там проектировать? Я не строитель, но думаю, что типовые проекты разработаны давным-давно, надо только привязать их к месту-и строить.
Гость
3 августа 2011, 21:27
Говорю от лица Тольяттинцев.
Гость
4 августа 2011, 10:48
Гость
4 августа 2011, 10:48
Так уже дважды (минимум) Путин сказал: -Надо решить проблему дольщиков в 2012 году. Какого еще ответа от него вы хотите? А вот как добиться исполнения этих обещаний-это вопрос! Самарские власти не торопятся решать эту проблему-всё "проектируют, увязывают, согласовывают" и т.д, а пустырь на Авроре-Дыбенко-Революционная-Гагарина как был так и остался пустырем. Им торопиться некуда-среди них обманутых дольщиков, видимо, нет. Выделяют на этот участок какие-то смехотворные суммы -"на проектирование". Чего там проектировать? Я не строитель, но думаю, что типовые проекты разработаны давным-давно, надо только привязать их к месту-и строить.
И к чему вы это?! " а вот как добиться исполнения этих обещаний-это вопрос". Ответ. Сделатьь так, чтобы они увидели "брекно" в глазу. Один из вариантов - это серия митингов и пикетов по всей стране. Не хочет страна, так давайте хоть в области им устром "сладкую жизнь". Вы думаете, что им так приятно видеть эти пикеты перед самыми выборами?! Они и "заботу" о народе и "любовь" к нему начинают проявлять только тогда, когда выборы на носу. Упустим момент - ещё 5 лет (как минимум) ни чего меняться не будет. Или вас устраивает такая "стабильность жизни"?
Гость
4 августа 2011, 10:48
они вряд-ли проголосуют за едросов -при попустительстве которых это произошло и продолжается-а ни одного хитро...го застройщика не посадили -хивут и посмеиваются над обманутыми избирателями..
Гость
4 августа 2011, 14:51
Устроили массовый кидняк по всей стране, а теперь в кусты прячутся. Безголовые. Хоть бы посмотрели сначала, как у нормальных людей в других странах обстоит дело в строительсве жилья.
Гость
8 августа 2011, 19:37
У нас в Тюмени брошенных объектов очень много,т.к. строли и строят много и до сегодняшнего дня застройщики выбрали схему выгодную для себя ,соберут деньги ,наберут кредиты ,выведут все средства из своих ооошек и банкротятся, а закон какой приняли ? отдать недострои в ТСЖ и ЖСКа ,снова люди деньги вкладывать должны! Хорошо им! Помощь от администрации никакая,только время проводим ,одна показуха,людей в угол загоняют, а наши возмущения называют"экстримизм". Мы" за"
Гость