Мой дом Недвижимость 4 млрд долларов вложили в рынок недвижимости России

4 млрд долларов вложили в рынок недвижимости России

В 2010 году в рынок недвижимости России было вложено более четырех миллиардов долларов как российскими, так и зарубежными инвесторами

.

Об этом говорится в сообщении консалтинговой компании Jones Lang LaSalle. «Восстановление шло очень быстрыми темпами. $4 миллиарда – самый большой показатель, за исключением 2008 года, когда объем достиг $5 миллиардов, – говорит директор Jones Lang LaSalle по России и СНГ Том Девоншир-Гриффин.

По его словам, теперь отмечается большая сосредоточенность на жилом секторе с другими типами инвесторов, где роль локальных частных и государственных игроков возрастает. Еще одно отличие – это появление российских покупателей с исключительно инвестиционными (а не арендаторскими или строительными) целями. Основная часть инвестиций приходит на московский рынок.

Для сравнения, по данным компании в 2010 году прямые инвестиции в коммерческую недвижимость в Европе, Африке и на Ближнем Востоке должны достигнуть 100 миллиардов евро, что на 40% выше соответствующего показателя за 2009 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Удача была на моей стороне»: ярославна скупила лотерейные билеты перед Новым годом. Итоги эксперимента
Алина Шибаева
Специальный корреспондент
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления