RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе «ИВЛ — не приговор»: главврач госпиталя ветеранов рассказал, как лечат коронавирус в Ярославле

«ИВЛ — не приговор»: главврач госпиталя ветеранов рассказал, как лечат коронавирус в Ярославле

В больницу приглашают на работу врачей и медсестёр

Главврач госпиталя вышел на связь с журналистами

30 апреля главный врач госпиталя ветеранов войн в Ярославле Михаил Осипов вышел на связь с журналистами, рассказав, как лечат заражённых коронавирусом. Больницу полностью перепрофилировали под заражённых COVID-19, сейчас она уже заполнена почти полностью — на лечении находятся 170 пациентов из возможных 200 коек.

Известно, что пациентов с тяжёлыми осложнениями из-за коронавируса подключают к кислородной поддержке, в крайне тяжёлом состоянии — аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

— У нас за все время находилось 11 человек. ИВЛ не является окончательным приговором. У нас есть пациент, которого после реанимации перевели в лечебное отделение. Я так объясню, пациенты погибают не потому, что попадают на ИВЛ, а потому, что попадают на аппарат уже в крайне тяжёлом состоянии, — рассказал Михаил Осипов.

В госпиталь, как правило, попадают люди, кто и без коронавируса имеет различные сложные заболевания сердечно-сосудистой системы, гематологические патологии, коронарный синдром и многие другие. COVID-19 накладывается на эти диагнозы большими осложнениями.

— Существуют рекомендации от Минздрава по лечению: это специальные препараты и антибактериальная терапия. Кроме всего прочего, у нас лежат с костно-мышечной и сердечной патологией. Поэтому расход медикаментов у нас очень большой, — добавил главврач. — Пациенты лежат в палатах от одного до четырёх человек, в зависимости от состояния. С родными общаются через сотовые телефоны.

После выписки из госпиталя пациентов отправляют на самоизоляцию домой в течение ещё двух недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем