Ну зачем врать? По состоянию на январь 2025 года пользователей было не менее 6 млн. (были данные росстата и ассоциаций табачников). Безусловно, электронки вредны. Но они ли являются самой большой угрозой здоровью россиян? «По пьяной лавочке» совершается около 6 тыс убийств в год, 40 тыс. умирают от отравления алкоголем, а еще порядка 500 тыс. (по данным ВОЗ) - от болезней, вызванных употреблением спиртного. Но вопрос запрета алкоголя в России Госдума даже не рассматривает.
Точного количества скончавшихся от курения вейпов нет. Есть только информация о том, что это может привести к развитию болезни EVALI, но вот о конкретных смертях в России, почему-то, никому неизвестно. Но главный вопрос - почему традиционные табачные изделия Госдума запрещать не намерена? Потому что сами курят, а многие из них (свечку не держал, но абсолютно в этом уверен) лоббирует интересы табачных компаний. Вейпинг запретят, а через какое-то время примут новый закон, который разрешит их продажу только определённым табачным компаниям, таким как Brigish american tobacco, Philip Morris, Japan Tobacco. Вот и вся борьба!
Гость
26 марта, 09:32
Вейпы разрешили за день и никого не спрашивали . А на запрет нужны целые года ?
Гость
26 марта, 09:52
Ну так и согласие на секс выражается простым «да», но нужны десятки судебных заседаний, чтобы убедить суд, что это «да» было не совсем «да», а так... предположительно и не выражало однозначного согласия. А значит, есть факт насилия...
Гость
26 марта, 08:38
Вот бы ещё и самокаты запретили по пешеходным дорогам летать, сшибая прохожих!!!
Гость
26 марта, 08:41
Это другое.
Гость
26 марта, 08:23
То что вейпы официально исчезнут из продажи не означает что их нельзя будет купить. Просто цена на них вырастет.
Гость
26 марта, 08:40
Как и с алкоголем!
Гость
26 марта, 08:09
Электронные ошейники с шипами скоро в продаже?
Гость
26 марта, 08:39
ты из глухой тайги чтоль пишешь ?
Гость
26 марта, 09:50
Гость
26 марта, 08:39
ты из глухой тайги чтоль пишешь ?
А что, я что-то пропустил, и ты уже не ходишь без поводка, намордника и ошейника?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев