перейти к публикации
149 комментариев к публикации

В Ярославской области предложили начать обязательную вакцинацию от COVID-19

Гость
18 июня 2021, 16:26
Обсуждают обязательную вакцинацию. А где обязательное обследование здоровья и проведение бесплатных тестов на содержание антител?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июня 2021, 15:09
Депутаты предлагают начать с тех, кто работает с людьми. То есть с самих себя, с губернатора, мэра, глав администраций. Или в этом году Вы не будете встречаться с избирателями?
Гость
18 июня 2021, 16:48
Во-первых декретированный контингент определён федеральным законом и не нашим депутатам со своим "свиным рылом в калашный ряд". Во- вторых для объявления обязательной вакцинации декретированному контингенту в области должен быть введён режим ЧП и не какой то там "готовности" а именно ЧП. Ну и в-третьих, никто не отменял конституцию в которой сказано - любые медицинские и иные эксперименты проводятся только с добровольного согласия Кто-то хочет быть выше Конституции? Или её у нас уже растоптали? В-четвёртых тех кто отказался вакцинироваться уволить нельзя - их можно на какое то время отстранить от работы с людьми(и то только на срок карантина) с сохранением не менее 75% месячного заработка (ТК РФ) но для такого отстранения опять таки необходимо введение ЧП. На что у Губернатора просто нет полномочий. (ЧП вводится правительством России.)Такчто если Миронов и дальше хочет обезъянничать с Собянина пусть едет в Скоково разгребать тот мусор который он нам привёз.
Гость
18 июня 2021, 15:27
Как они громко рабов-бюджетников -декретированным контингентом называют.Молодцы!Ну что бессловесные друзья Единой России учителя и воспитатели решили на вас ещё и патриотическое варево в принудительном порядке поиспытывать.С чем вас и поздравляю!
Гость
18 июня 2021, 14:57
Надеюсь редакцию привьют в полном составе
Гость
18 июня 2021, 14:50
У любого лекарства,даже у анальгина есть противопоказания. А так ветеринария это, но никак не медицина.
Гость
18 июня 2021, 15:07
Люди проглотили пенсионную реформу.... а вакцинацию? По сути и то и другое, это медленное массовое убийство!.!.!.
Гость
18 июня 2021, 15:46
Пусть квартиры разыгрывают, за вакцинацию! Как в Москве!
Гость
18 июня 2021, 15:37
Выборы скоро. Вот и подумайте за кого НЕ надо голосовать
19 июня 2021, 08:32
Разработали какую-то хрень, менее чем за год, должных испытаний и исследований - не провели. Как повлияет эта прививка на человека, на его потомство? А теперь требуют колоть всем! Ставить эксперименты на населении!
Гость
18 июня 2021, 15:07
Пусть сначала предоставят правильное хранение и транспортировку вакцины,а так же её положительное действие от короновируса. И пусть Роспотребнадзор несёт ответственность за каждого привитого гражданина. Вот после этого, ещё можно и подумать о принудительной вакцинации. Подумать гражданам. А стоит ли её делать.
Гость
18 июня 2021, 16:44
Стало понятно почему отменили техосмотр, что бы было что отдать за покупку справки о вакцинации
Гость
18 июня 2021, 16:08
достали все
18 июня 2021, 21:45
если не пускать из москвы и питера в Ярославль и поставить заслоны!! как в Иваново и Костроме то можно жить без боязни!! ВСЕ ЗЛО ИЗ москвы!!вся дрянь от туда!!
Гость
18 июня 2021, 19:51
Я не против В. В, но как же конституция, как же права населения. Получается все нарушено. Я бы сделал прививку, но позже, лет через 5.Не верю ни в эффективность, ни в пользу. Хочется посмотреть, что будет с теми, кто её уже сделал и так рьяно сейчас защищает. Пожить просто ещё охота.
Гость
18 июня 2021, 19:55
Добавлю. Выборы же впереди. И это большой и жирный минус.
Гость
18 июня 2021, 15:23
Ничего у них не получится .Люди просто пойдут в суды если их будут насиловать этими недовакцинами и угрожать увольнением. Думаю вакцинацию удастся максимум 20% населения России провести и на это потребуется ещё год или два примерно.
Гость
18 июня 2021, 16:17
Пусть себя вакцинируют.. В голову)
Гость
18 июня 2021, 16:41
Даже читать не стала, с себя пусть начнут и чтоб народ видел, публично на площади
Гость
18 июня 2021, 16:57
мордалиев, не позорь коммунистов.
Гость
18 июня 2021, 17:07
Мне забавно как они собираются отлавливать учителей -они все в отпусках выйдут только к началу учебного года, а для образования иммунитета после вакцинации требуется от 21 до 42 дней. Да и заставить их не могут - могут только посадить на карантин и платить зарплату, как за вынужденный простой - не меньше 2/3 заработка по тарификации..
Гость
18 июня 2021, 17:49
После выборов до детей доберутся.
Гость
18 июня 2021, 18:14
путинская власть что хотят то и делают с народом я не хочю делать эту прививку пусть депутаты сами делают и не привозят нам всякую заразу!!!!
Гость
18 июня 2021, 18:41
Хрен вам, а не принудительная вакцинация!
Гость
18 июня 2021, 19:08
Конституция, ФЗ попраны. Царьки на местах решают как нам причинить добро. Ополчения народного желают
18 июня 2021, 19:25
Пусть сами господа и вакцинируются, нас то зачем тревожить. Враз процентов 40% наберётся от общего населения. Задолбали уже, бунта хотят?
Гость
18 июня 2021, 18:37
Антипутинисты все в сборе! Да никто не читает ваши комменты, только такие как вы, зря стараетесь. Все нормальные привились, остальным скатертью дорога!
Гость
18 июня 2021, 18:20
Пусть тогда страхуют от возможных последствий после прививки если таковое будет после прививки а то приказать то они могут а отвечать за последствия никто не собирается.
Гость
18 июня 2021, 15:15
Как же вы задолбали, принуждать, принуждать, принуждать... Уж всех запугали, бабки отмываете, а мы все страдать должны?
Гость
18 июня 2021, 20:41
Огласите конкретные противопоказания по прививке от разных производителей, а то нет информации нигде! Общие фразы, на подобие - индивидуальная не переносимость, это не серьезно!
Гость
19 июня 2021, 11:15
Бедааа, судя по росту числа антипрививочников деградация населения налицо.
Гость
18 июня 2021, 15:15
Потратьте это бабло на благо населения!
Гость
18 июня 2021, 21:34
А точно вакцина не приведёт к стерилизации? Помните Боря Ельцин говорил за день до дефолта "обвала не будет"? А пу вообще наговорил ......
Гость
18 июня 2021, 17:28
Как начнут разыгрывать среди уколотых лоханы как в маскве - я бегом за первой дозой!
Гость
18 июня 2021, 18:50
Эх ты сколько тут специалистов сбежалось. Работайте идите, баранку крутите.
Гость
18 июня 2021, 19:10
Нужно озвучить противопоказания ну нельзя так всем подряд лепить
Гость
18 июня 2021, 21:02
Насильно хотят вылечить людей,что то с трудом в это верится!!!Скорее обратное ,убрать раненых ,нужны только здоровые!!!
Гость
19 июня 2021, 01:08
Жена работает в садике, если заставят делать. Заставлю уйти с работы её и пусть эти дипутаты и воспитывают детей за 14000 рублей. Мне здоровье моей жены дороже чем эта прививка. Лутше я буду больше работать. Дармоеды
Гость
19 июня 2021, 01:41
Чтобы люди прививались сделайте свободный доступ к местам прививок, подошел и привился, а не стоял по 40 минут и запись закончилась. В Москве в любом месте привиться можно а в Ярославле только в больнице и очередь по 40 минут выстоять, будем ждать когда очереди закончатся. тога и придем.
Гость
19 июня 2021, 08:01
так пример надо показать , самые бы известные депутаты области пришли бы в больницу и на камеру сделали себе и свой семье прививку а потом лидеры партий на всю страну , Жириновский , Зюганов , только не так что вошли и вышли а чтобы под камеру при свидетелях
Гость
20 июня 2021, 15:25
Почему именно в сфере услуг, кто-то подвел статистику по переболевшим и где они работали? Как сейчас проживает туберкулез и др...... Вообще нет информации. Где ежедневная статистика по всем заболеваниям и смерности?
Гость
18 июня 2021, 15:07
Теперь даже если вы следили за своим здоровьем и правильно питались вам насильно введут вирус навсегда.
Гость
18 июня 2021, 18:21
Не так страшен грипп, как его вакцина.
Гость
18 июня 2021, 18:39
С них и начать.
Гость
18 июня 2021, 21:23
А морда не треснет!!!???Вилы в сарае готовы!!!
Гость
19 июня 2021, 08:11
Что-то спросоня прочитал , - стерилизацию , за место вакцинации ) . . Вколоть то не долго , а как же противопоказания ? сперва их было много , даже пить там нельзя за месяц , а сейчас что , можно всем подряд ? как -то сомнения гложут . Да и если она действует пол года , то что через пол года опять колоть? Информации вообще мало , да и столько вакцин , какую колоть . Стал читать про каждую и примерно одно и тоже , одни и те же противопоказания.
Гость
19 июня 2021, 09:56
в этой вакцине есть наночип, после укола ДНК измениться, наночип запатентован, следовательно уколовший себя добровольно заключит договор с разработчиком навсегда, и будете его собственностью, захочет сломает, захочет утилизирует вместе с вами.., после укола все имущества ,достанется разработчику а не наследнику! а будешь выпендиваться выключат с помощью вышек 4-5g, разработка жижи 2016,идет зачистка населения!
Гость
19 июня 2021, 10:00
Какое все таки недалекое население в России. Скрепы, духовность и прочая лабуда - это все проблемы необразованности и малограмотности. То же показывает и процент голосов против вакцинации.