перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Зараза захватила новые территории: в Ярославской области выявили 12 новых случаев коронавируса

Гость
19 апреля 2020, 12:58
Все зависит не от того, сидите ли вы дома. Вон в Швеции ничего не закрывалось, даже дет сады и школы. А заболевших не больше чем во многих странах. Просто надо реально оценивать ситуацию. Если вы боитесь или вы в группе риска по здоровью, сидите дома и все! Только вы ответственны за своё здоровье. Цифра заболевших в Ярославле ничтожно мала (45), почти все в легкой форме. В чем паника?зачем закрывать город, если в период, когда все работают, такое маленькое количество людей заболело! Прекратите смотреть телевизор и читать новости, займитесь полезными вещами лучше. Ну и в выходные сидите дома, это должен быть выбор каждого

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2020, 12:46
Половина бессимптомные, вторая половина в очень легкой форме. Сложных из 117 всего 1-2 человека. Хватит нагонять панику. Жалко только врачей и пациентов, которым сейчас нужна мед помощь другого профиля, которая не оказывается. Хотелось бы посмотреть ради интереса статистику по яо заболеваний в целом группы орви к аналогичному периоду прошлого года и также статистику превмоний. Помню в прошлом феврале людей в коридорах больниц лечили, мест не хватало. Беречь себя безусловно надо! Но паника верный друг всех болезней. Люди, которые сидят дома без дела, только и занимаются тем, что гонят панику в массы. Мойте руки и сохраняйте дистанцию! Это важно для любых заболеваний!
Гость
19 апреля 2020, 11:39
Да и пофиг. Все переболеем.
Гость
19 апреля 2020, 14:10
а кто-нибудь задумывался о том,что редко пишут о последствиях болезни... почему многие не боятся? потому что не знают последствий.... неважно в какой форме переболел.... болезнь не изучена.... установлено,что сжирает легкие....почему не пишут, кто стал инвалидом после этого вируса? умирают со слабым здоровьем....а те кто выжил.... через месяц-два...что изменилось в их здоровье?
Гость
19 апреля 2020, 11:46
просто ждут, чтоб больше умерло...ведь меньше платить пенсий и т. д.
Гость
19 апреля 2020, 12:50
Христос Воскресе, православные! Всем здоровья и мира
Гость
19 апреля 2020, 12:54
Во истину воскресе!
Гость
19 апреля 2020, 12:18
не боятся заразится только бессмертные, поэтому они не паникуют
Гость
19 апреля 2020, 12:22
нам ничего не изменить верхушка живет своей жизнью, а подыхать будем мы -нищие, простые смертные
Гость
19 апреля 2020, 13:03
Надо закрывать регион
Гость
19 апреля 2020, 12:28
Поражает одно, сложно всегда быть первым при возникновении эпидемии с неизвестным возбудителем. Надо выявить вирус, предотвратить или минимизировать распространение инфекции, надо подобрать лечение для больных. У нас в России даже опыт Китая перенять не смогли! Ждали благоприятного сценария и думали, что само собой рассосётся. Допустили распространения вируса по всей огромной территории. Мер никаких для прекращения заболеваемости даже сейчас не принимают. Город живёт привычной жизнью. Помощи населению нет. Зачем, вообще, такая власть?
Гость
19 апреля 2020, 12:09
Закрывайте регион срочно! Это уже не шутки.
Гость
19 апреля 2020, 13:26
специально созданная паника выжатая из пальца
Гость
19 апреля 2020, 11:53
А кто болеет то ? 10 чел из Миллиона по области. СМЕШНО!
Гость
19 апреля 2020, 15:15
Это выбор каждого: сидеть дома или нет. Чаще оказывается так, что паникеры, которые орут об опасности вируса, ходят на маникюры по домам, гуляют на детских площадках, прутся в храмы сейчас. Каждый человек сам решает дома ему сидеть или нет. И какие средства защиты ему на себя одевать. Это вообще здоровье, личное. Паника придумана, она в головах у людей, и чем дольше вы без работы сидите, тем больше мусора в ваш мозг поступает. Каких-то видео от якобы умирающих пациентов, вы хоть научитесь отличать фейки от реальностей.
Гость
19 апреля 2020, 11:48
а где заразились они? в магазине, транспорте, или еще где? пишите адрес объекта
Гость
19 апреля 2020, 11:57
Это только тех кого посчитали, а сколько неучтенных больных в РФ и ЯО? Еще вроде как болеют без симптомов, только других заражают, их вообще не понятно сколько, кто они и где они...
Гость
19 апреля 2020, 12:19
От куда берутся зараженные? Это из тех кто на самоизоляции? Или люди больные уже гуляют по городу и области?
Гость
19 апреля 2020, 12:37
Миронов вообще представляет, что здесь не Москва? У нас нет столько больниц и оборудования.
Гость
20 апреля 2020, 11:23
Только нашей медицине далеко до Швеции и Германии. Не случайно , что все кто имеет возможность лечаться в Германии, Италии и др. Хотя имееют доступ в лучшие клиники нашей страны. А в регионах медицины практически нет. Жалкое ее подобие. Потому и страшно заболеть. Выживешь или нет будет зависить от организма, справиться или нет. Тестов делается мало. Оборудования современного нет в наших больницах, лекарств нет. Ну подарили новых 17 новых ИВЛ госпиталю ветеранов. Это капля в море для Ярославской области.