перейти к публикации
62 комментария к публикации

Я паркуюсь, как «мне здесь удобно»!

13 октября 2016, 10:54
Гость
13 октября 2016, 13:16
Часто в Архангельске бываю. Вот не поверите- там люди очень вежливые: Если знак есть парковка запрещена, не одной машины под знаком, если скорость 90 то весь поток так и едет за очень редким исключением. Чем дальше от Москвы, тем меньше пафоса и понтов!
Гость
13 октября 2016, 15:28
чем меньше город,тем больше уважения.нет этих дешевых понтов.а у нас в ярославле- купят порше,бмв,инфинити...и все-короли дороги.такое чувство ,что сперма в голову ударяет этим водителям.и для них пдд не писаны.
Гость
19 октября 2016, 11:43
Странно... Что же они регулярно под знаками у Ауры паркуются? И где там в Архангельске скорость 90? На самом деле довольно часто вижу нарушителей с 29 номерами. Наверное приличные Архангельск не покидают...
Гость
26 октября 2016, 15:58
У "архангельских" понтов ой как хватает. А чего это они с Архангельска кучей к нам ломанулись, если там все хорошо?
Гость
13 октября 2016, 15:05
Люди, которые ездят, платят большой транспортный налог, но не получают ни дорог (соседняя новость про пробитые колёса на Добрынинском мосту) ни парковок. Хорошо бы посмотреть структуру расходов от доходов этого транспортного налога. Это возможно в какой-нибудь из статей?
Гость
13 октября 2016, 15:28
Так не езди на машине, и платить не надо будет
Гость
13 октября 2016, 16:27
Гость
13 октября 2016, 15:28
Так не езди на машине, и платить не надо будет
Многие люди ездят по необходимости, а не из за понтов...
Гость
13 октября 2016, 17:08
Гость
13 октября 2016, 15:28
Так не езди на машине, и платить не надо будет
если не ездить то платить все равно придется, вот если продать машину то нет
Гость
13 октября 2016, 14:54
Если борьбу с нарушителями правил Парковки автомобилей в Центре города сделать ПОСТОЯННОЙ, а не эпизодами - то, поверьте, даже любого настырного нарушителя ежедневно выписываемый штраф в сотни рублей быстро приведет к сознательности ! Тем более, что скоро введут накопительную систему баллов по штрафам. Знание ПДД каждый водитель сдавал на экзамене и обязан выполнять.
Гость
13 октября 2016, 17:07
не введут раслабся по крайней мере ближайшие 2 года
Гость
13 октября 2016, 12:34
Отправляешь в ГИБДД фото с заявлением по поводу парковки во дворе на газоне и получаешь пересылку его в администрацию. Те пишут, что были на месте и через месяц на нем уже этой машины не стояло. не заметив 10 других машин, уходят и присылают эту отписку. И все остается на своих местах!
Гость
13 октября 2016, 12:51
На перекрестке Тургенева и Кудрявцева часто паркуются ...ды с московскими номерами,а на газоне рядом аналогичный ...рь с питерскими.
Гость
13 октября 2016, 12:17
А чего номера то у всех скрыты?
Гость
13 октября 2016, 12:52
как трупов показывать так пожалуйста,а как номера так не положено!где здесь логика?
13 октября 2016, 13:06
Сейчас откроем
Гость
14 октября 2016, 12:26
13 октября 2016, 13:06
Сейчас откроем
Анна, Вы бы лучше открыли тему по решению проблем и благоустройство парковочных мест во дворах и прилегающих территорий. Ведь проблема зачатую не в водителях, а в отсутствии парковочных мест. Легче решить проблему рублем или запретом, но это же не выход.
Гость
13 октября 2016, 12:54
Сперва парковки сделайте, как в цивилизованных странах, потом штрафуйте.
Гость
13 октября 2016, 14:28
На велосипед пересядь, как в цивилизованных странах. Заодно и здоровее станешь.
Гость
13 октября 2016, 16:02
Гость
13 октября 2016, 14:28
На велосипед пересядь, как в цивилизованных странах. Заодно и здоровее станешь.
ты наверно на велосипеде и ездишь
Гость
13 октября 2016, 17:09
Гость
13 октября 2016, 16:02
ты наверно на велосипеде и ездишь
Езжу на велосипеде либо на общественном транспорте, либо пешком хожу
Гость
14 октября 2016, 05:43
Согласна если ставят на пешеходном переходе, то нужно штрафовать, а вот если во дворе и машины часто стоят на газонах, дак это от нехватки парковочных мест...водители то тут причем ?????если у нас двор например на 4 многоэтажки и парковки не рассчитаны на такок количество машин..стоянок вокруге 2 и они переполнены..не на дороге же оставлять. А властям нужно башкой думать, а не тем местом на котором они сидят..и вместо очередного нового дома, которого запихивают между домами сделали бы парковку и нарушений было бы меньше.
14 октября 2016, 11:35
Отчасти соглашусь с вами! Бывает такое во многих дворах, что газоны распределены добровольно между владельцами машин.
Гость
18 октября 2016, 10:09
Купил машину,купи и место на парковке. Или гараж. Дворы не для машин.
Гость
18 октября 2016, 12:44
14 октября 2016, 11:35
Отчасти соглашусь с вами! Бывает такое во многих дворах, что газоны распределены добровольно между владельцами машин.
Что не совсем законно, т.к. газоны и другая дворовая территория является общей как для владельцев машин, так и для тех у кого машин нет. Тогда и им нужно выделять кусочек и они построят на нём кладовки или ларёк с пирожками...
Гость
13 октября 2016, 12:13
Зачем их штрафовать??? шило в колеса и пену монтажную в выхлопуху - только так можно научить таких... Стиль, вождения и парковки говорит о человеке всё... это плохие люди и воздастся им...
Гость
14 октября 2016, 11:20
Если поймают так напихают пены монтажной, что к машинам близко подходить не станете))) Конечно, есть дятлы и дятлихи с маленькими мозгами, зато с "большими возможностями", которых надо наказывать. А вот решать проблему парковок нужно ВЛАСТЯМ! Есть, например, покрытие антивандальное на газон. Сетка такая. Неужто нельзя благоустроить дворы таким образом? Я думаю, что можно и скинуться всем водилам, проживающим в доме. Тем более, что порой требуется от газона метра 1,5 всего.А так все пущено под самотек. Я уже думал, что скоро Блохин начнет лоббировать платные парковки во дворах.
14 октября 2016, 19:04
Такой смелый))))) , уже вижу откуда у вас тюбик с монтажной пеной торчит .и .. что у вас ещё?- шило? И шило тоже!))))
Гость
17 октября 2016, 10:48
Хамов хамскими методами учить? Это беспредел какой-то.... Надо все это выводить в правовое поле. Меня тоже очень сильно раздражают автохамы, но и бездействие ГИБДД, чиновников и т.п. раздражает не меньше. Количество машин растет с каждым годом, а многие дворы и улицы нашего города строились не учитывая данный факт. На одной из фотографий в статье появился знакомый двор старого дома в центре города. В этом году в результате реконструкции здесь резко уменьшилась проезжая часть, машины стали появляться и на тротуаре. Так вот даже бабушки этого двора говорят: "Зачем такой огромный тротуар сделали, теперь машинам не развернуться...".
Гость
13 октября 2016, 13:06
В центре города нужен хотя бы один экипаж ГАИ на простой машине и в гражданке, что бы фиксировал на фото-видео эти ЕЖЕДНЕВНЫЕ факты и отправлял "письма счастья", а не людей заставлять за них работу делать. Каждый должен нести свой чемодан (поговорка). А то чиновники не знают, как бюджет наполнить, да за неделю можно нормально наштрафовать, причем дураков и хамов долго придется отучать, так что денег неплохо можно поднять. В основном проблема в людях, работающих в центре, которые с утра и до вечера оставляют свои авто и уходят на работу. Обязательно нужны платные почасовые парковки. Я сам готов заплатить за час-два, чтобы погулять в центре, а не колесить чтобы найти местечко. Заодно и общественный транспорт можно обновлять и содержать, когда офисные пересядут на него, вряд ли будут на авто на работу ездить и пробки пропадут.
Гость
13 октября 2016, 15:29
Иди устройся в ГАИ умник и езди фиксируй, легко говорить. Их всех посокращали и в сутки больше 100 ДТП (из за того что половина водителей идиоты)их сейчас и не видно вообще. Некому надзором заниматься ,от этого и бардак .
Гость
19 октября 2016, 14:02
Блохин тебя в дверь,а ты в окно.
Гость
13 октября 2016, 14:24
ДА потому что все знают, ничего за этого не будет. Даже штраф не выпишут, не то что машину увезут......и действительно, займитесь УВЕЛИЧЕНИЕМ парковочных мест, тогда и народ будет парковаться как надо. А огородить парковку и сказать, что теперь она платная, это вообще полный бред! Всегда парковка в центре города, напротив главпочтамта, была бесплатная, на днях заметил там оборудование, сделают ее платной теперь! Так от этого еще больше людей будет парковаться где попало. Мало кто будет платить за то, что раньше было бесплатно!
Гость
13 октября 2016, 14:46
Хочешь ездить на машине с комфортом, значит должен платить деньги за парковку.
Гость
14 октября 2016, 12:31
Гость
13 октября 2016, 14:46
Хочешь ездить на машине с комфортом, значит должен платить деньги за парковку.
Почему это я должен еще и за парковку? Я уже заплатил налог на имущество и за дороги (которые, кстати в плохом состоянии) Может лучше Вы заплатите, чтобы на газонах никто не стоял? Это же Вам мешают машины. Да и потом не все ездят с комфортом. Вы такие вещи предлагаете в стране где не могут прогрессивный налог ввести. Для тех кто с хорошим комфортом живет налог такой же как для тех вкалывает на заводе - 10%
Гость
13 октября 2016, 12:27
Мы абсолютно бесправны. Сам обращался в полицию по поводу злостных парковщиков на газоне у моего дома (теперь газона у нас практически нет). Наиболее честным был приватный ответ одного полицейского: что ты стараешься, никто этим заниматься не будет. К тому же штраф небольшой, автохамов он ни капли не останавливает. Вот и всё.
Гость
20 октября 2016, 02:36
Читайте законы и ПДД. Штрафа за парковку на газонах нет. (А то, что местные законотворцы принимают, противоречит ФЗ!!!) Так что только взывать к совести, больше никак.
Гость
13 октября 2016, 15:25
ГАИ не может оформить припаркованных на газон или детскую, спортивную площадку. Только припаркованных с нарушением ПДД а именно под знаками и создание помех для движения пешеходов или других авто.
Гость
13 октября 2016, 17:09
в центре (в деловой части) таких мест минимум
Гость
13 октября 2016, 12:42
расширяйте дворы для парковок, надоело нытье пешеходов.
Гость
13 октября 2016, 14:07
умник, иди и расширь! а я с удовольствием тебе колеса проткну за парковку на газоне!
Гость
14 октября 2016, 11:09
Гость
13 октября 2016, 14:07
умник, иди и расширь! а я с удовольствием тебе колеса проткну за парковку на газоне!
Так же можно и по лицу получить за брошеный окурок или мусор на тротуар. Вы не подумали об этом? А, народный мситель?
Гость
24 октября 2016, 22:49
Гость
13 октября 2016, 14:07
умник, иди и расширь! а я с удовольствием тебе колеса проткну за парковку на газоне!
Что за хулиганство. Вам что больше заняться не чем, чем колеса протыкать? У меня 1 раз поцарапали машину так как она кому то мешала. А на самом деле стояла она по правилам. Гиббдд подтвердило. Это пешеходы привыкли перебегать дорогу в неположенном месте. Вот существует же водительская солидарность: тебе уступили ты уступи. Паркуешься - другому не мешай и не блокируй. Так господа пешеходы будьте и Вы благоразумны. Не нравится - звоните в ГИБДД или управляющую компанию. У меня всегда табличка с номером телефона. Не нравится что то - позвоните. Машина это не роскошь, но денег стоит и не малых.
Гость
13 октября 2016, 18:13
В Заволжском р-не прошлый год Администрация района штрафовала таких парковщиков, которые парковались на газонах и на детских площадках. Этот метод очень даже действовал. Штраф составлял 1500 рублей.
Гость
14 октября 2016, 10:34
А в нашей округе есть стоянки, но выехать с них крайне сложно, если хотя бы дождь прошел ночью. А уж зимой, так вообще говорить не о чем. Так что ставим все во дворе, кто первый того и тапки. Зазевался, приехал чуть позже, мета нет, и поехали кругами вокруг дома искать местечко.
Гость
19 октября 2016, 13:38
Ярославцы и паркуются и ездят по-хамски. Под москвичей косят? так в Москве это уже редкость.
Гость
19 октября 2016, 16:04
К стати, Лексус Костромской стоит не на единственном выезде с парковки. Он стоит просто на проезде, параллельном полосе МакАвто....
Гость
26 октября 2016, 15:56
На Нахимсона или Кирова? Никто им ничего не выпишет, даже связываться не будут. ГИБДД там никогда и не было. Им проще в каком-нибудь спальном районе дядю Васю поймать и оштрафовать за перегоревшую фару.
Гость
13 октября 2016, 16:12
Фото выкладываю, водил сдают.....стукачи...заняться нечем...
Гость
13 октября 2016, 17:58
Посмотрю как ты отнесешься к этой ситуации, когда тебя затронет напрямую
Гость
13 октября 2016, 14:48
Это Урлашов все виноват. Парковки не построил, а машины напродовал...
Гость
19 октября 2016, 14:03
Нет это все Обама.Путин же няшка все для людей делает.
Гость
13 октября 2016, 14:17
Это все из-за ям.