RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Недетские проблемы ярославских детей

Недетские проблемы ярославских детей

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Татьяна Степанова отчиталась о работе за прошлый год. К правозащитнице поступила 681 жалоба.

В основном жители региона жалуются на нарушения жилищных прав детей. Это прежде все предоставление жилья детям-сиротам, детям-инвалидам, оказание помощи в улучшении жилищных условий многодетным матерям, проблемы возникающие при разделе имущества между бывшими супругами и вопросы проживания детей в аварийных домах.

Значительная часть обращений (144 обращения) связана с семейными правоотношениями. Это опять таки споры между разведенными родителями по поводу собственности. Есть обращения и по поводу общения ребенка с родителями, лишенными родительских прав.

79 обращений – по вопросам образования. Люди жалуются на проблемы во взаимоотношениях с учителями, на качество услуг детсадов и проблемы дефицита мест в них. Есть жалобы и на дополнительные сборы денег в образовательных организациях. Немногим меньше поступило жалоб на некачественное оказание медицинской помощи, обеспечение бесплатными лекарствами, установление детской инвалидности.

Фото: Инфографика Дмитрия Гладышева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем