RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

КрЫсота по-ярославски

Гость
11 сентября 2014, 21:36
Специалисты Роспотребнадзора проведут по вашей жалобе проверку, после чего коммунальщиков в судебном порядке могут обязать провести дезинсекцию или дератизацию. Также управляющую организацию могут оштрафовать за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий. На самом деле я недавно живу в Ярославле и масштабы этой проблемы меня поражают. такой красивый город, это просто мы с вами за него не боремся!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2014, 15:55
Бррр! Но вообще-то проводить дератизацию в одном доме бессмысленно. Эти животные уйдут в гости в соседний дом, а потом вернуться. Так что надо дератизировать весь район сразу и рынок в том числе.
Гость
11 сентября 2014, 16:29
сухой подвал и чистый замурованый мусоропровод вот самое лучшее средство от крыс. а пока жители этого не понимают и пользуются таким псевдоблагом как мусоропровод у них будут крысы.
Гость
11 сентября 2014, 17:48
Ваше ноу-хау? В нормальных странах мусоропроводы есть. А крыс нет, пардон.
Гость
11 сентября 2014, 18:31
Гость
11 сентября 2014, 17:48
Ваше ноу-хау? В нормальных странах мусоропроводы есть. А крыс нет, пардон.
В каких еще нормальных странах?аххх. Уже давно разделяют отходы. Пищевые- отдельно, пластик - отдельно. И нет никаких мусоропроводов.
Гость
11 сентября 2014, 23:33
Гость
11 сентября 2014, 18:31
В каких еще нормальных странах?аххх. Уже давно разделяют отходы. Пищевые- отдельно, пластик - отдельно. И нет никаких мусоропроводов.
Попробуй наших алкашей заставить разделить отходы!
Гость
11 сентября 2014, 16:25
в нашем доме мусоропровод заварили. так ленивые жители мусор теперь складывают на этаже! им лень до контейнера два шага сделать от подъезда! представляете что у нас творится? антисанитария полная!
Гость
12 сентября 2014, 10:15
Антисанитария в головах у наших жителей.
26 ноября 2014, 13:39
Гость
12 сентября 2014, 10:15
Антисанитария в головах у наших жителей.
В головах крыс нет, но тараканов много...
Гость
16 сентября 2014, 12:20
У нас при работающем мусоропроводе люди кидают мусор в окна. И не только окурки, но и перегоревшие лампочки, и мешки с мусором и бутылками. Что же будет, если мусоропровод заварить?
Гость
2 октября 2014, 16:49
ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ НА КАВКАЗСКОЙ 47 ЖИВЕТЕ ?????
26 ноября 2014, 13:44
Гость
2 октября 2014, 16:49
ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ НА КАВКАЗСКОЙ 47 ЖИВЕТЕ ?????
Жилец с нижних этажей?
Гость
12 сентября 2014, 15:50
что за любовь к этим вонючим мусоропроводам? что хорошего объясните мне! у меня в доме он есть, но за 4 года жизни с ним я НЕ РАЗУ! им не пользовался.мне противно. мусор несу в контейнер. стороники псевдоблага назовите мне пожалуста хотябы 3 причины по которым я должен изменить свое отношение к ниму.
Гость
2 октября 2014, 16:48
хорошо Вам пока здоровье позволяет, а моим родителям до помойки не дойти, для них мусоропровод это действительно благо. просто все сан. службы положили на свою службу, от этого все проблемы
Гость
13 сентября 2014, 13:57
Вы уж меня простите но судебные издержки с проигравшей стороны, вот. Это аксиома).какая разница что содержать в полном порядке: мусоропровод или. Мусорные контейнеры около которых гораздо больше и крыс и таких же вредоносных бомжей. Ребенка к. Контейнерам. Посылать страшновато, разве не так?
Гость
14 сентября 2014, 15:09
Что,управляющие компании не с жильцов деньги собирают? Снимите розовые очки и простите их сами.
Гость
11 сентября 2014, 21:36
Люди, никто еще не отменял функции управляющих компаний, ДЕЗ, ЖСК или ТСЖ, они обязаны регулярно проводить дезинсекцию и дератизацию подвалов, мусоропроводов, лестничных клеток и технических этажей так ка это входит в обслуживание Если управляющие организации не только не делают этого, не обеспечивают своевременный вывоз мусора, не следят за состоянием сеток на вентиляционных отверстиях, через которые мыши могут попасть в дом, то их нужно заставить провести санитарные мероприятия. Для этого необходимо написать заявление в управляющую организацию и необходимо жаловаться в Роспотребнадзор.
Гость
12 сентября 2014, 11:52
Все судебные и прочие затраты будут тут же переложены на жильцов, это аксиома. Да еще и налоги с этой суммы уплатят. Готовы к таким платежам?
Гость
11 сентября 2014, 16:01
своевременно мусоропровод не пробовали убирать? тогда и крыс не будет.