Город Всё о коронавирусе «Мы оказались перед дилеммой»: губернатор Ярославской области — о введении карантина в регионе

«Мы оказались перед дилеммой»: губернатор Ярославской области — о введении карантина в регионе

Публикуем обращение Дмитрия Миронова к жителям

Власти просят людей без особой нужды не выходить из дома

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов ответил жителям региона, которые просили его в комментариях ввести карантин или принять другие жёсткие меры для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Публикуем обращение главы региона:

— Реакция на распространение коронавируса — крайне противоположная. Кто-то, узнав о новых заболевших, просит закрыть регион, изолироваться полностью, а кто-то считает, что не стоит из-за небольшого количества больных останавливать жизнь.

Сегодня мы оказались перед дилеммой — как сберечь здоровье и жизни людей и при этом не разрушить экономику. Если прекратить производственные процессы, региону будет сложно выполнить социальные обязательства, не говоря уже о проектах развития. Поэтому ищем баланс, золотую середину.

Возобновив работу системообразующих предприятий, прекрасно понимали — какую ответственность на себя берём.

Прошла их первая рабочая неделя, которая показала, что всплеска заболеваемости не произошло. 14 подтверждённых сегодня случаев — отголоски «завезённых» эпизодов. Ситуация управляемая. Все люди были изолированы при постановке предварительного диагноза.

Роспотребнадзор и правоохранительные органы пристально следят за организацией рабочих процессов на предприятиях, и мы готовы в любое время воспользоваться правом остановить работу любой компании, если будут нарушены строгие санитарные нормы.

Помогите не допустить негативного развития ситуации. Пожилым нужно обязательно изолироваться, волонтеры помогут принести лекарства и продукты. А соблюдая дистанцирование и меры профилактики, каждый из нас может внести огромный вклад в возвращение к прежней жизни, где все мы можем с удовольствием гулять, спокойно ходить на работу, путешествовать, встречаться с друзьями, жать друг другу руки и обнимать родных.

Сегодня, в вербное воскресение, я желаю всем здоровья, терпимости, тепла и света!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем