RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославский мукомольный завод остановил производство

Ярославский мукомольный завод остановил производство

Одно из старейших предприятий Ярославской области, внесенное в список стратегически важных российских объектов, первый мукомольный завод в Ярославле, остановило свое производство. Причина - отсутствие зерна и средств на его закупку. Только за минувший год в целом по заводу под сокращение попали 93 человека, подписан приказ о высвобождении в конце января нынешнего года еще 17 работников.

Как сообщает газета «Золотое кольцо», непростая ситуация сложилась на этом некогда стабильном и преуспевающем предприятии осенью. Один из основных акционеров мукомольного завода - фирма «Инвестмука» - практически монополизировал закупку сырья и реализацию продукции ярославских мукомолов, причем зерно закупалось по ценам выше средней рыночной, а готовая продукция продавалась практически по демпинговой стоимости.

Положение на первом мукомольном не могло не вызвать тревогу и привлекло внимание управления по экономической безопасности областной администрации. Действия одного из крупных акционеров (51 процент акций находится в руках государства, а свыше 40 процентов сконцентрировано в руках «Инвестмуки») наводили на подозрения об умышленной откачке средств и преднамеренном банкротстве предприятия. В областную прокуратуру было направлено письмо за подписью губернатора с просьбой разобраться с финансово-экономической деятельностью этого промышленного объекта.

На первом мукомольном заводе была проведена аудиторская проверка. Но, увы, на этом дело и застопорилось. Как пояснили в областной прокуратуре, областная администрация никак не могла оплатить аудит, без официальных результатов которого говорить о возбуждении уголовного дела пока нельзя.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем