RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-з.

753мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город «Уступи дорогу поездам!»: железнодорожники учат детей и родителей, как вести себя на железной дороге

«Уступи дорогу поездам!»: железнодорожники учат детей и родителей, как вести себя на железной дороге

О событиях месяца на Северной магистрали — в карточках

В мае на СЖД прошел ряд важных мероприятий | Источник: пресс-служба СЖДВ мае на СЖД прошел ряд важных мероприятий | Источник: пресс-служба СЖД

В мае на СЖД прошел ряд важных мероприятий

Источник:

пресс-служба СЖД

На Северной железной дороге широко отметили 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эти мероприятия, а также акции по безопасности движения для детей и взрослых стали основными событиями мая на магистрали. Об этом — в карточках.

  1. На вокзалах Северной магистрали звучал «Майский вальс»
  2. «Внимание, переезд!»: железнодорожники провели акции по профилактике ДТП
  3. На матчах «Локомотива» детей встречал белый мишка
1

На вокзалах Северной магистрали звучал «Майский вальс»

В преддверии праздника Великой Победы по всей стране прошла акция «Майский вальс». В ней приняли участие и сотрудники Северной железной дороги. 6 мая на Ярославле-Главном и еще на шести вокзалах магистрали железнодорожники исполнили известные песни военных лет. Также в залах ожидания пассажиры могли познакомиться с летописью героических событий на выставке «Дороги Победы».

Накануне Дня Победы во всех регионах Северной железной дороги прошли и другие знаковые мероприятия: концерты и выставки на вокзалах, митинги, встречи ветеранов, патриотические акции.

Железнодорожники Северной присоединилась к сетевой акции «Гудок Победы». 9 мая машинисты всех локомотивов, находящихся в движении, ровно в полдень подали протяжный сигнал. Эта традиция зародилась на железнодорожном транспорте в 1945 году. Руководители СЖД в День Победы возложили цветы на мемориал воинского кладбища в Ярославле.

В преддверии Дня Победы прошла акция «Майский вальс» с песнями и танцами на вокзалах, а также руководители СЖД возложили цветы на мемориал воинского кладбища в Ярославле | Источник: пресс-служба СЖД

В преддверии Дня Победы прошла акция «Майский вальс» с песнями и танцами на вокзалах, а также руководители СЖД возложили цветы на мемориал воинского кладбища в Ярославле

Источник: пресс-служба СЖД
Источник: пресс-служба СЖД
Источник: пресс-служба СЖД
Источник: пресс-служба СЖД
Источник: пресс-служба СЖД
Источник: пресс-служба СЖД
1 из 7

В преддверии Дня Победы прошла акция «Майский вальс» с песнями и танцами на вокзалах, а также руководители СЖД возложили цветы на мемориал воинского кладбища в Ярославле

Источник:

пресс-служба СЖД

2

«Внимание, переезд!»: железнодорожники провели акции по профилактике ДТП

В апреле–мае этого года на Северной железной дороге проходила акция «Внимание, переезд!», в которой приняли участие почти 3,5 тысячи автомобилистов.

Железнодорожники проверили 602 переезда, совместно с ГАИ организовали 125 рейдов на переезды и автотранспортные предприятия. Двое водителей привлечены к административной ответственности.

Именно автомобилисты, стремящиеся пересечь железнодорожный переезд под запрещающие сигналы и игнорирующие требования дорожных знаков, чаще всего становятся виновниками ДТП. Поэтому на Северной магистрали традиционно уделяют особое внимание профилактической работе с водителями.

— Нарушение правил пересечения железнодорожных переездов создает угрозу не только для водителя, но и для пассажиров поезда и членов локомотивных бригад, которые при столкновении или резком торможении могут пострадать, — сказал начальник Северной железной дороги Рашид Сайбаталов. — Вес поезда несравним с весом автомобиля, и тормозной путь у состава, даже при экстренной остановке, составляет порядка километра. Кроме того, ДТП несет опасность и для экологии, если груз взрывоопасный или ядовитый.

Источник:

пресс-служба СЖД

С начала этого года на переездах Северной железной дороги зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, одно из них — в Ярославской области. Оно произошло на перегоне Ваулово — Чебаково на регулируемом железнодорожном переезде при исправно действующей сигнализации. Водитель грузового автомобиля столкнулся с рельсовым автобусом, пострадали три человека. Общий ущерб от аварии превысил 22 млн руб. После ДТП для привлечения внимания водителей на этом переезде железнодорожники установили шериф-балку, имитирующую проблесковые маячки машин Госавтоинспекции.

В этом году на ж/д переездах станций Тихменево (Рыбинский район) и Родионово (Некоузский район) заменили резинокордовый настил. Запланирована укладка резинокордового покрытия еще на девяти переездах области. А на станции Рыбинск-Товарный пройдет капитальный ремонт переезда.

Северная железная дорога призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и напоминает, что законом предусмотрена административная ответственность за действия, угрожающие безопасности движения. Виновникам ДТП грозят штраф в 5000 рублей или лишение водительских прав сроком от 3 до 6 месяцев.

За период акции железнодорожники проверили 602 переезда и совместно с ГАИ организовали 125 рейдов на переезды и автотранспортные предприятия города | Источник: пресс-служба СЖД

За период акции железнодорожники проверили 602 переезда и совместно с ГАИ организовали 125 рейдов на переезды и автотранспортные предприятия города

Источник: пресс-служба СЖД
Источник: пресс-служба СЖД
1 из 3

За период акции железнодорожники проверили 602 переезда и совместно с ГАИ организовали 125 рейдов на переезды и автотранспортные предприятия города

Источник:

пресс-служба СЖД

3

На матчах «Локомотива» детей встречал белый мишка

На Северной магистрали в преддверии школьных каникул стартовала акция «Уступи дорогу поездам!» Ее цель — предупреждение транспортных происшествий с участием детей и подростков. Профилактическую работу железнодорожники ведут в течение всего года и усиливают в период проведения акций.

Видеоролики для детей о безопасности на железной дороге транслируются на медиапанелях в салонах автобусов

Источник:

пресс-служба СЖД

Начиная с 1 мая на магистрали совместно с транспортной полицией проводятся рейды по выявлению нахождения несовершеннолетних в зоне движения поездов. Пристальное внимание железнодорожники уделяют опасным участкам, где дети и подростки уже получали травмы. Они проверяют наличие и состояние защитных сооружений, знаков безопасности, исправность систем звуковой и световой сигнализации на пешеходных переходах. 22 мая такой рейд состоялся в Ярославле на перегоне Молот — Тенино. Его участники провели беседы с пешеходами и распространили информационные памятки.

Ролики учат детей соблюдать безопасность на железной дороге

Источник:

пресс-служба СЖД

Также представители магистрали инициируют творческие конкурсы, экскурсии на предприятия, демонстрируют ролики по безопасности движения, организовывают викторины, квесты, встречи и беседы со школьниками. В Ярославской области видеоролики транслируются на медиапанелях в салонах автобусов. А на домашних матчах хоккейного клуба «Локомотив» белый медведь Антон Антонович учит детей и родителей правилам безопасности на железной дороге. Эта ростовая кукла уже стала символом безопасности на Северной железной дороге.

С 1 мая РЖД совместно с транспортной полицией проводит рейды по выявлению несовершеннолетних на железной дороге | Источник: пресс-служба СЖД

С 1 мая РЖД совместно с транспортной полицией проводит рейды по выявлению несовершеннолетних на железной дороге

Источник: пресс-служба СЖД

Источник: пресс-служба СЖД
Источник: пресс-служба СЖД
1 из 4

С 1 мая РЖД совместно с транспортной полицией проводит рейды по выявлению несовершеннолетних на железной дороге

Источник:

пресс-служба СЖД

Реклама. ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ", ИНН 7708503727

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем