перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Губернатор Михаил Евраев рассказал о проверке систем оповещения в Ярославле

5 марта 2025, 09:45
Гость
23 часа
Допустим системы оповещения есть. Допустим они работают. Допустим они оповестили о РЕАЛЬНОЙ опасности. Ну и что дальше? Что делать? Куда бежать? Где прятаться?
Гость
23 часа
стоит так же ДОПУСТИТЬ что у нас есть бомбоубежища и они будут открыты. И тогда пазл ДОПУСТИМ, сложится.
Гость
22 часа
Гость
23 часа
стоит так же ДОПУСТИТЬ что у нас есть бомбоубежища и они будут открыты. И тогда пазл ДОПУСТИМ, сложится.
Допускать стоит то, о чём ты знаешь. Мне в гугл зайти надо будет, чтобы их найти? Или, как выйду из дома, предо мной земля разверзнется, а там, гляди-ка, бомбоубежище? Языком надо трепать поменьше, защищая чинуш, допустим.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Допускать стоит то, о чём ты знаешь. Мне в гугл зайти надо будет, чтобы их найти? Или, как выйду из дома, предо мной земля разверзнется, а там, гляди-ка, бомбоубежище? Языком надо трепать поменьше, защищая чинуш, допустим.
А про взрывы ночью в три утра никто не хочет пояснить? Слышно было в Брагино
Гость
23 часа
А вы как в Киеве хотите?
Гость
23 часа
А как в Киеве?
Гость
21 час
Гость
23 часа
А как в Киеве?
Весело мирным жителям живётся.
Гость
14 часов
А Киеве метро, у нас нет. Так что одна дорога в сторону кладбищ.
Гость
23 часа
А зачем нам это? Бомбоубежищ, всё равно нет и не планируется.
Гость
23 часа
Будет смысл, если вместо сирен включать хорошую музыку. Люди хоть получат положительные эмоции перед смертью.
Гость
22 часа
Вам ни зачем. А этим надо галочки ставить, чтобы премию пожирнее выдали.
Гость
22 часа
Гость
23 часа
Будет смысл, если вместо сирен включать хорошую музыку. Люди хоть получат положительные эмоции перед смертью.
Спасибо за юмор! Вы сделали мой день!
Гость
22 часа
пусть проверяют,у каждого своя работа
Гость
22 часа
В Брагино район ЯГСХА еле слышно сейчас прозвучали , если бы телевизор или что то работало вообще не слышно было бы .. и да вы хоть пишите куда бежать в случае чего
Гость
22 часа
Пишу. Куда глаза глядят. По дольше из этой Страны.
Гость
21 час
Гость
22 часа
Пишу. Куда глаза глядят. По дольше из этой Страны.
Сложно это закабякино страной называть.
Гость
21 час
Гость
21 час
Сложно это закабякино страной называть.
В Переславском районе есть деревня с еще более говорящим названием: Голоперово!
Гость
23 часа
Страшно... Зачем норот пугать...
Гость
22 часа
Ты сколько классов закончил, трус! Сначала грамотность подтяни!
Гость
21 час
Гость
22 часа
Ты сколько классов закончил, трус! Сначала грамотность подтяни!
А ты ничего не боишься?
Гость
19 часов
Так проверяли их или нет? Я сижу в работу носом уткнувшись, так ничегошеньки слышно не было. Значит и в случае чего, никто не услышит и уж точно не проснётся. Впрочем, и до этого последнее время только с открытой форточкой проверки слышно бывало. Раньше ревуны погромче были. Дома слышно было отлично, а как-то очень давно гуляя, от Щедрино слышали негромко, а уж если возле школы встать, где они стоят, так не важно слышишь или нет, просто мясом эти колебания чувствовались, прямо насквозь, но это ещё при СССР. И нет, уши пока в порядке, это ревунчики слабоваты.:)
Гость
18 часов
Тут вдогонку вспомнилось, что раньше в школе агрегат стоял, моторина такая с некрупнцю бочку, а как теперь даже не знаю. Может по громкоговорителям запись крутят, оттого и эффект не тот?
Гость
23 часа
не все продумано
Гость
22 часа
вот это да что написано предыдущим
Гость
21 час
А ночью эти сирены могут работать? Ни кто не проверял?
Гость
21 час
Где нет метро, там сирены дают только одно преимущество: бомба на тебя всё равно упадёт, но ты будешь об этом предупреждён. Не уверен, что это лучше, чем упадёт внезапно.
Гость
15 часов
бомбоубежися начали ремонтировать.Прада покрасили ржавый трубы.Поставили унитазы, а прочистить канализацию забыли.Труба как капала так и капает.
Гость
14 часов
Нас не напугаешь ничем.
Гость
10 часов
Ничего слышно не было. Потом сказали, что что-то вроде пищало, а так не слышно. В что тогда смысл?
Гость
9 часов
Сирены оповещения и засекреченное от населения расположение укрытий как связаны вообще? Власть в Ярославской области творит не пойми что
Гость
22 часа
так если в инете писать где бомбоубежища находятся,всех там и взорвут,эту инфу надо узнавать заранее в частном порядке.Только конечно ни кто этого делать не хочет,проще повозмущаться в комментариях
Гость
21 час
Ну вот опять «двадцать пять»... Что значит «узнавать в частном порядке»? Какими способами можно получить информацию, не относящуюся к публичной?
Гость
15 часов
Гость
21 час
Ну вот опять «двадцать пять»... Что значит «узнавать в частном порядке»? Какими способами можно получить информацию, не относящуюся к публичной?
Значит, что вы персонально делаете электронный запрос (или идёте очно) в отдел ГО ЧС мэрии, предоставляете им свои паспортные данные и они в обговоренные законом сроки предоставят вам информацию о защитном сооружении, которые относится к месту вашей регистрации. Возможно, перенаправят запрос в другой компетентный отдел, но информацию вам должны дать. Это можно назвать " в частном порядке". Вроде взрослый человек, а как будто вчера из яйца вылупились.