RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

766мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Вспомните места своей юности. Что стало с легендарными кинотеатрами Ярославля

24 августа 2024, 12:18
скоро, говорят, цены на билет в кинотеатры поднимутся до 1000 рублей - кто в них ходить-то будет? А сейчас кинотеатров не меньше чем раньше - они удобнее и современнее.
Гость
24 августа 2024, 22:35
Скоро это когда?
26 августа 2024, 19:08
У вас на все темы один и тот же ответ. Bezrukov вы вообще кто?
24 августа 2024, 10:03
А что тут вспоминать, город лишили культуры, людям податься некуда, детям тоже.
24 августа 2024, 12:18
а то кинотеатров у нас мало, да?)))
Гость
24 августа 2024, 09:21
Вспомнишь СССР,сколько строили,возводили для людей,катки тоже были,но на стадионах,и в голову никому не пришло бы площадь Советскую,изгадить у храма катками,палатками,ярмарками.Эстетика отсутствует ,разум,не можешь,хоть не навреди,но..Кинотеатр забыли на Первомайском бульваре- Летний,там прохолили фильмы, а так же фильмы можно было посмотреть на танц плошадках,на Набережной.
Гость
24 августа 2024, 09:55
Катка у Храма быть не должно, даже не обсуждается! Как жаль безвозвратно ушедшее время ответственных людей, любящих свой город...
Гость
24 августа 2024, 10:02
Гость, вы внимательно смотрели и читали кинотеатр на первомайском бульваре есть в тексте и фото или вам лишь бы написать не читая статью
24 августа 2024, 10:06
И главное для детей все кружки были бесплатные, дети не болтались по улицам в поисках какой - нибудь гадости.
Гость
24 августа 2024, 10:49
Дворец Пионеров был на Советской,бесплатные кружки для детей были, сейчас коммерческое учереждение , мэрия сдает, деньги от аренды получают,но отремонтировать здание,как всегда денег нет,..??? Доведут до ручки, все рвстащат,разворуют потом за копейки продадут..
Гость
24 августа 2024, 08:29
Столько интересных зданий разрушили и испортили, как "Родину". По фото отлично видно отношение к городу тогда (эстетика уникальных зданий кинотеатров) и сейчас (убогие дома, как на месте "Волги"), пластиковый мусор и т.д.
Гость
24 августа 2024, 08:47
На удивление информативная статья, спасибо. Только грамотность подкачала. И еще забыли про "Дружбу" и "Парус". А вообще кино также во многих ДК показывали.
Гость
24 августа 2024, 09:15
И, кстати, "Родина" проработала все 90-е, чуть ли не единственный кинотеатр в то время был, где шел актуальный прокат (а не старье из фильмофондов, как в оствльных). Если он и закрывался, то ненадолго, и то не раньше 1999 года.
Гость
24 августа 2024, 13:20
А также кинотеатр Луч у Знаменской башни.
Гость
24 августа 2024, 11:22
На моих глазах ушла целая эпоха. Я помню кинотеатры "Родина", "Парус", "Мир", "Горн", милый моему сердцу "Волга". Сколько туда приезжало народу, со всех районов города и перед входом стояли люди и спрашивали, нет ли лишнего билетика. Сколько было вложено духа, сил и стараний на проектировку и постройку зданий. Думали на многие-многие десятилетия. Пришли горе-менеджеры и руководители и всё в одночасье развалили и узуродовали безликими панелями, сайдингами и прочими атрибутами строительного ширпотреба. Не осталось никакой идентичности. Всё однотипно и безжизненно. Вместо того, чтобы отреставрировать и дать вторую жизнь, "вгоняют" в никчемный пластик. В погоне за прибылью и дешевизной бизнесмены забывают о наследии и истории, оставляют после себя разруху, серость и память о себе как вандалов и людей, не умеющих ценить талант, искусство и историю. Страшно, что такие люди не оставлят нашим поколениям будущим ничего.
Гость
24 августа 2024, 14:51
🤝🤝🤝
Гость
25 августа 2024, 13:06
"Волгу" особенно жалко. до сих пор не понимаю, чем такой центр притяжения помешал. Реально приезжали на "Пятерку" ради кино в нем.
Гость
24 августа 2024, 09:11
А кинотеатр Луч?
Гость
24 августа 2024, 09:22
Жаль, очень жаль... А чем эта Власть, отличается от Власти Большевиков? Практически всё разрушили до основания, а теперь, строят новый Мир, многополярный! В СССР, у простых людей было всё, ну, или почти всё. Сейчас ни-че-го. Печально всё это...😭
Гость
24 августа 2024, 10:42
Что они построили? Колесо обозрения, и светящегося медведя?
Гость
24 августа 2024, 11:13
Гость
24 августа 2024, 11:13
Что они построили? Колесо обозрения, и светящегося медведя?
Не забывайте, что Ярославль туристический город, а что вы будете показывать туристам? Кинотеатры, которые в каждом городе есть?
Гость
24 августа 2024, 12:06
Гость
24 августа 2024, 12:06
Не забывайте, что Ярославль туристический город, а что вы будете показывать туристам? Кинотеатры, которые в каждом городе есть?
Теперь уже нет, а если бы они остались, там можно было бы сделать что-то интересное для туристов. А не как сейчас, дощатые деревенские ларьки.
24 августа 2024, 20:49
про Дружбу забыли
24 августа 2024, 20:52
как спрашивал тов. Сталин: "Ну и почем, продали Родину?!"
Гость
24 августа 2024, 11:05
Одним словом продали Родину...Кинотеатры нужны не только как источник киноискусства,но и где можно собраться пр возникновении ЧС.Всё на продажу...
Гость
24 августа 2024, 17:44
А ещё в "Родине" был замечательный Киноклуб, который вела Степанкова Е. Н.
Гость
24 августа 2024, 20:42
А что продать, увы, нашлось. Боюсь за Волгу великую, русскую. За кинотеатр уже отбоялись
Гость
24 августа 2024, 09:05
А чего речной вокзал забыли, там тоже кинотеатр был.
Гость
24 августа 2024, 09:57
Точно. *Парус" назывался! Хороший и небольшой он был.
Гость
24 августа 2024, 10:41
Что то мне больше всех "Волгу" жалко, он был такой красивый! И, конечно, "Родину"!
Гость
24 августа 2024, 20:46
А как там перед началом показа пел молодой человек. Помните?
Гость
24 августа 2024, 10:02
кинотеатр "Чайка"?
Гость
24 августа 2024, 12:08
Да ладно вам. Было и прошло. Жить нужно настоящим, а не ностальгировать.. По себе знаю.
Гость
25 августа 2024, 07:37
У города с современной застройкой пропадает дух русской старины , на месте снесённых кинотеатров строят уродливые человейники , из парковых зон устраивают детские площадки , город стал каменным лабиринтом...
Гость
24 августа 2024, 16:14
Уничтожили стадион " Локомотив", специально. Зато за бешеные деньги каждый год на Советской делают дурацкий каток. Зачем у православно храма? Губер все равно. Другая вера.
Гость
24 августа 2024, 17:12
Народ Ярославля любят этот новогодний каток . Организаторов хвалю .
Гость
24 августа 2024, 20:49
Гость
24 августа 2024, 20:49
Народ Ярославля любят этот новогодний каток . Организаторов хвалю .
А в храме можно раздевалку открыть. Тепло переобуваться и , опять же, доход.
Гость
24 августа 2024, 09:11
Кинотеатр был ещё в Петропавловской церкви на Перекопе
Гость
24 августа 2024, 11:43
В Петропавловской церкви я дроби отбивал на танцах с молодыми ткачихами.
Гость
24 августа 2024, 11:54
Из всех искусств для нас самым важным является кино-Ильич. В 17 народ был в большинстве своём неграмотный, газеты читать не мог, радио было ещё в зачатке. А кинотеатры уже были в России. Большевики быстро смекнули, что через кинотеатры можно гнать агитки и быстро начали возводить кинотеатры во всех городах и посёлках. Отголоски той эпохи ещё сохранились в виде политинформаций на предприятиях в восьмидесятые годы.
Гость
24 августа 2024, 17:49
Можно вспомнить "Фитиль" перед сеансом, походы в кино всем классом, ну и , конечно, семейные просмотры. Всё это ушло в прошлое, как и обсуждение просмотренных фильмов
Гость
24 августа 2024, 12:37
Посмотри что с Родиной сделали.
24 августа 2024, 16:47
Гость, туда никто не ходил уже давно. Пустые залы. Старое обрушивание
Гость
24 августа 2024, 09:50
ЖАЛЬ!!! 😢
Гость
24 августа 2024, 10:48
А кинотеатр "Чайка" забыли?
Гость
24 августа 2024, 11:19
к-тр чайка забыли
Гость
24 августа 2024, 11:40
Простые люди самое страшное что есть в обществе.
Гость
24 августа 2024, 12:45
Летний и Пионер вытащили, молодцы. А где Луч и Дружба
Гость
24 августа 2024, 13:59
Одни Пятёрочки, да Магниты. Из каждого куста торчат, на каждом шагу. Уже перенасыщено ими. Культ жратвы и пивнух
Гость
24 августа 2024, 15:13
Забыли про кинотеатр "Дружба".
Гость
24 августа 2024, 17:05
А в Ярославле Родину продали .Мы молодцы.
Гость
24 августа 2024, 17:20
много не точностей.
Гость
24 августа 2024, 17:56
Кинотеатр в каждом микрорайоне был культурным центром притяжения и идеологического влияния, теперь центром влияния. Ушла эпоха, сменились приоритеты, на смену коллективному пришло индивидуальное. Зачем платить за билет, если можно посмотреть и в мобильнике.
Гость
24 августа 2024, 20:03
ЧТО СКАЗАТЬ? ПОЛНАЯ…. ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ! ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЕДА ГЛАВНОЕ, И НАРОД В ПОЯМОМ СМЫСЛЕ ТРЕБУЕТ ТОЛЬКО ЗРЕЛИЩЬ! Тупо глядя на « дно» у каждого оно свое это «дно»
Гость
24 августа 2024, 20:29
А "чайка"?
Гость
24 августа 2024, 21:41
Страшное то,что продают все,что было советскими людьми построено,и пускают денежки на свои хотелки,которые весной расстают,
Гость
24 августа 2024, 22:10
какие все жалеющие нашлись.. а что же вы высокую посещаемость не обеспечивали, пока кинотеатры были действующими? они ж не просто так позакрывались. обругали за что-то открывшийся вместо Родины магазин, неужели лучше бы там постепенно ветшающая заброшка стояла?
Гость
25 августа 2024, 08:10
Очень жаль, особенно Аврору
Гость
25 августа 2024, 10:16
А где Чайка на Нефтестрое,а потом был ночной клуб и боулинг Авангард?