перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Документ ограниченного доступа»: власти назвали число бомбоубежищ в Ярославле

23 августа, 13:19
Вчера звонил в администрацию Дзержинского района, хотел поинтересоваться, где бомбоубежище. Разумеется, ни один телефон не прозванивался. Все поехали защищать чего то? 222 убежища на 500 тыч населения. По 2 252 чел выходит.
Гость
23 августа, 13:23
Инженер1, и это по накладным 222) дели на 16
Гость
23 августа, 13:58
Поручик, не пристало прятаться в подвалах! Пересчитать патроны!
23 августа, 14:01
Гость
23 августа, 13:58
Поручик, не пристало прятаться в подвалах! Пересчитать патроны!
Корнет- марш долбить Устав!
Гость
23 августа, 13:24
Очередное головотяпство властей. Про адреса убежищ разведка врага наверняка знает еще с советских времён,а гражданам страны эти сведения почему то секретны.Начнут ракеты сыпаться,а власть ярославская начнет доводить до нас ,куда бежать?!Бред сивой кобылы...
Гость
23 августа, 15:03
Военная тайна в том, что для большинства населения убежищ нет?
23 августа, 21:10
Гость
23 августа, 15:03
Военная тайна в том, что для большинства населения убежищ нет?
Именного так.
24 августа, 06:32
23 августа, 21:10
Именного так.
Ложь, все есть и когда надо узнаешь
Гость
23 августа, 14:08
" Чтобы заранее узнать адрес ближайшего к вам укрытия, можно обратиться в местные учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (УКП по ГОЧС), основная цель которых — информировать и защищать население в случае катаклизмов природного и техногенного характера." "Адрес ближайшего защитного сооружения каждый житель столицы может узнать «в своем районном учебно-консультационном пункте». Контакты таких пунктов размещены на портале открытых данных правительства столицы ". Почему у нас информация недоступна?
23 августа, 16:24
Догадайтесь с трёх раз.
23 августа, 19:33
23 августа, 16:24
Догадайтесь с трёх раз.
Потому что всякие инженеры интересуются
23 августа, 19:48
23 августа, 19:33
Потому что всякие инженеры интересуются
А ты чего здеся торчишь а не Курск прикрываешь?
Гость
23 августа, 14:30
"В бомбоубежищах должны быть двухъярусные нары, вода и пища запасом на срок до пяти дней (предполагается, что за это время люди ненадолго смогут выйти на улицу), лекарства для оказания первой помощи и санузел. В некоторых могут быть средства индивидуальной защиты, инструменты и керосиновые лампы". Наверное только в бомбоубежищах для мэрских
Гость
23 августа, 15:10
Ей 83, а выглядит максимум на 50. Секреты стиля Надежды Бабкиной, которые её стройнят и молодят.
Гость
24 августа, 18:38
Нар свободных у нас много.
Гость
23 августа, 15:21
Помню, когда был маленький, еще в СССР, то прямо на домах было написано Бомомубежище и стрелочка. А теперь, это военная тайна. Страна абсурда.
Гость
23 августа, 15:57
А на производстве проводили учениния и лекции по ГО, и там рассказывали в т.ч. где находся бомбоубежища , ближайшие к рабочим местам предприятий
Гость
23 августа, 20:38
Гость
23 августа, 15:57
А на производстве проводили учениния и лекции по ГО, и там рассказывали в т.ч. где находся бомбоубежища , ближайшие к рабочим местам предприятий
ГО и Ногу Свело это мы слыхали
Гость
24 августа, 00:41
Гость
23 августа, 15:57
А на производстве проводили учениния и лекции по ГО, и там рассказывали в т.ч. где находся бомбоубежища , ближайшие к рабочим местам предприятий
На производстве, где был завод СК, убежищ очень много было, специалисты следили за ними, меняли все своевременно. Сей час все разрушили.
Гость
23 августа, 15:19
От сплошных побед - к засекречиванию адресов убежищ… Интересный план, однако…
Гость
23 августа, 14:02
А куда побегут люди с Пира на Волге?
Гость
23 августа, 14:18
! В общественной штаб поддержки партии единой россии !!!!!!!!!🤣🤣
Гость
23 августа, 13:41
Кредит доверия власти-0.
23 августа, 19:32
Это твоё мнение и никого оно не должно волновать
23 августа, 19:51
23 августа, 19:32
Это твоё мнение и никого оно не должно волновать
Тебя заставляют это читать забесплатно? Бедненький ты, несчастненький...
Гость
23 августа, 14:08
Ну так и считайтк мой вопрос ЗАПРОСОМ , господа чиновники..Итак: "Где бомбоубежища в Дзержинском районе города Ярославль, а госпожа Мусинова?"..ответ на ЗАПРОС пожалуйста опубликуйте
23 августа, 19:32
Все адреса есть в свободном доступе
23 августа, 19:53
23 августа, 19:32
Все адреса есть в свободном доступе
Есть на карте только для пром предприятий. Так что опять ты соврамши.
Гость
23 августа, 14:25
Там и завалит .
Гость
23 августа, 20:40
Вы к сожалению правы однако
Гость
24 августа, 00:45
Там другой выход предусмотрен.
Гость
23 августа, 13:22
нужно будет скажут, муниципалы, по телефону из Франции 🤣🤣
Гость
23 августа, 13:57
"Информация о бомбоубежищах находится у муниципальных властей. В случае чего ее доведут до населения, — сообщали в пресс-службе губернатора в октябре 2022 года." Странно, когда понадобится - будет уже поздно. А в других регионах в подьездах вывешена информация, где бомбоубежище, и номера телофонов у кого в доме ключи и также телефон УК - у кого ключи.
Гость
23 августа, 15:58
У нас вывешена такая информация - Краснодарский край.
Гость
23 августа, 15:00
Цитаты великих чиновников «Вы что хотите, чтобы я ездила на общественном транспорте и подвергала свою жизнь опасности?» 👏👏👏 Ольга Хитрова, депутат партии Единая Россия. Ярославская областная Дума, председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи. Депутат на профессиональной постоянной основе .
Гость
24 августа, 22:02
Эти 5 видов секса действительно нравятся женщинам: теперь никто не уйдет из спальни разочарованным А вы такое пробовали?
Гость
23 августа, 15:06
Каждый избиратель бежит в поместье к своему депутату.🙄
Гость
23 августа, 17:33
👍👍👍👍👍
Гость
23 августа, 14:10
«Их судьбой занимаются»: что сейчас с пленными срочниками из Ярославской области Трое парней пропали в Курской области.
Гость
23 августа, 17:21
Новости после 24.02.22. Ну что, маман, довольна своим президентом? Здоровья ВВ?
Гость
23 августа, 12:18
Подземный паркинг Ауры с какого момента станет функционировать уже в качестве убежища?
Гость
23 августа, 12:29
это не убежище, это, в перспективе, братская могила для тех кому хватит ума там прятаться.
Гость
23 августа, 13:19
Гость
23 августа, 12:29
это не убежище, это, в перспективе, братская могила для тех кому хватит ума там прятаться.
Нас не спросят, куда бежать и прятаться! Любое укрытие сгодится! Лижь бы без паники и душиловки...
Гость
23 августа, 15:49
Гость
23 августа, 13:19
Нас не спросят, куда бежать и прятаться! Любое укрытие сгодится! Лижь бы без паники и душиловки...
Там и без бомбежки пол трескался. Какое уж убежище.
Гость
23 августа, 13:49
Требуются чиновники и депутаты для копки блиндажей на красной линии . Обращаться в ближайший военкомат !
Гость
23 августа, 17:26
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
23 августа, 21:01
Наиболее безопасно и разумно иметь свой дом вдали от города, на своей земле, с хорошим капитальным подвалом, с запасом продовольствия и воды, с противогазами.
Гость
23 августа, 22:31
Не помогло это курчанам, белгородцам
Гость
24 августа, 07:48
Свой дом в доли от родины как у патриотов чиновников и депутатов 🙄🙄🙄
Гость
24 августа, 10:57
Не удастся спокойно отсидеться, когда из городов хлынут толпы голодных, у которых такого домика нет.
Гость
24 августа, 08:40
Израиль обладает огромным инновационным потенциалом и предоставляет широкие возможности для предпринимательства. Но это ещё и колыбель еврейской культуры и место, где переплелась история нескольких цивилизаций. А ещё Израиль занимает 10-е место в рейтинге самых здоровых стран в мире, а средняя продолжительность жизни здесь равна 83 годам.
Гость
24 августа, 09:38
Ярославские еврей предпочитают Швейцарию.👏👏
Гость
24 августа, 10:59
Там тоже нет главного, - мирной жизни.
Гость
24 августа, 09:00
"Одно село и одно садовое некоммерческое товарищество эвакуировали в Воронежской области после атаки украинских беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев." В Пролетарске Ростовской сам народ уезжает... География эвакуируемых пунктов расширяется. Тема убежищ актуальна
Гость
24 августа, 09:09
«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
24 августа, 09:13
В трех селах Острогожского района Воронежской области введен режим ЧС
Гость
23 августа, 13:33
Положите руку на фото: участница «Битвы экстрасенсов» рассказала, как просить помощи у депутатов.
Гость
23 августа, 13:38
🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
23 августа, 14:08
«Берем попкорн и спокойно наблюдаем за тем, как наши уничтожают противника», — добавил Алаудинов.🙄🙄🙄🙄
Гость
23 августа, 19:56
Буагага, очень тоненько ))))))))))
Гость
23 августа, 21:53
Первые туда побегут евраев и мэр а там и вся дума
Гость
24 августа, 07:28
"Просто денег нет сейчас. Найдем деньги - сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"😂😂😂Дима Медведев.
Гость
23 августа, 21:54
Нужно проста сложить полномочия евраеву и молчанову . В отставку
Гость
24 августа, 16:47
Ты насчет Евраева лучше б молчал
Гость
24 августа, 07:44
В Ярославле депутат муниципалитета Любовь Сурова от партии «Единая Россия» выступила : «Я сама ошарашена😳»
Гость
24 августа, 09:47
Слова: "Всё, кина не будет, электричество кончилось" из известного и любимого фильма "Джентльмены удачи" произнес талантливый актер по имени Савелий Крамаров, известный по кличке "Косой". 😳😳
Гость
24 августа, 07:55
Где будут прятаться бывшие комсомольцы коммунисты , теперешние едросы ?
Гость
24 августа, 08:11
Загадочен российский депутат, он противоречив и простоват. Италию он любит за квартиру, а Родину он любит за мандат.🔥🔥🔥
Гость
24 августа, 08:07
Рабинович, у вас есть свое мнение по этому вопросу? — Да, но я с ним в когне не согласен. 👍
Гость
24 августа, 08:49
Гражданство Израиля.😂😂😂Запись на консульскую проверку! Центр репатриации Герцль!
Гость
24 августа, 08:30
Ученик пришел к раввину: — Ребе! У меня есть желание жить вечно! Что делать? — Женись! — И что? Я буду жить вечно? — Нет! Но желание скоро пройдет.
Гость
24 августа, 08:44
👏👏👏👏👏
Гость
24 августа, 10:34
Чиновники сами себе лгут,чтобы успокоить свое бездействие.
Гость
24 августа, 10:58
Еврейские анекдот — Моисей, мы тут жить тоже не будем, тут тоже плохо пахнет.😂😂😂
Гость
24 августа, 18:59
Треск НАСТУПИЛ В ГОЛОВАХ и УМАХ))))
Гость
25 августа, 11:14
Ворует власть, воруют депутаты, Вор любит вора укорять; В Единую Россию можно смело верить, Но ей опасно доверять.🤔🤔 — Игорь Г
Гость
23 августа, 13:36
Мэр Ярославля поддержал установку памятника Екатерине II И объяснил сакральный смысл. Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории. Об этом на градостроительном совете в мэрии рассказал глава города Артём Молчанов. — Лично моё представление об этом памятнике — я видел проект — он красивый. И, конечно, это историческая личность, которая для города Ярославля имеет большое значение. И наш план города Ярославля, дарованный Екатериной и Екатерининская улица, которая исторически была в центре Ярославля, — рассказал Артём Молчанов.
Гость
23 августа, 17:35
Молчанов родственик Катькин!
Гость
23 августа, 20:02
Гость
23 августа, 17:35
Молчанов родственик Катькин!
Нет смысла что то гадать, - он просто особенный ребенок
Гость
23 августа, 20:44
Графоман?
Гость
23 августа, 14:00
В мэрию и дом правительства побежим прятаться. Нардепы обязаны выстроиться на перекрестках дорог и указывать верное направление.
Гость
23 августа, 15:29
«Мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут» — интернет-мем, возникший в результате прямого цитирования высказывания президента.
Гость
23 августа, 17:02
Врут, и не краснеют! Их гораздо больше! Несосчитали люки на теплотрассах.😡
Гость
23 августа, 17:10
И живые, будут завидовать мёртвым! 😡 Так себе "установочка"! 😂😂😂
Гость
23 августа, 17:53
Как упоительны в России вечера Любовь, шампанское, закаты, переулки Ах, лето красное, забавы и прогулки Как упоительны в России вечера Балы, красавицы, лакеи, юнкера И вальсы Шуберта, и хруст французской булки Любовь, шампанское, закаты, переулки Как упоительны в России вечера
Гость
23 августа, 19:33
И если Крысы бегут с Корабля, быть Кораблю в беде.(А.Макаревич***, группа "Машина времени"). Невозможно "спрятаться" в трюме, с Корабля можно только попробовать сбежать/уплыть. И то, если хорошо умеешь "плавать"! 😂😂😂
Гость
23 августа, 20:07
В Белгороде, установили более 200 бомбоубежищь типа гараж-мыльница! У нас может что-нибудь из горбыля сварганят?🤔 Главное, не быть в безопасности, главное ощущать себя в безопасности!😂
Гость
23 августа, 20:29
А в Ростове сколько бомбоубежищ? И где они находятся? Ну очень сильно интересно
Гость
23 августа, 21:54
Что-то лисицына не слышно а то так хаял предыдущей команду
Гость
24 августа, 07:32
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.😂
Гость
24 августа, 07:35
В деревне Бухалово где прятаться бухаловчанам?
Гость
24 августа, 07:38
Защитные сооружения — убежища, противорадиационные укрытия и другие. По данным МЧС по Ярославской области, сооружения защищают от стихийных бедствий, аварий, катастроф в мирные дни и от всех видов современного оружия в военное время.👍
Гость
24 августа, 08:01
У СЛУГ НАРОДА кто имеет недвижимость на загнивающем западе , на время своих избирателей будут вывозить к себе на загнивающий запад.
Гость
24 августа, 09:41
«Но всадники апокалипсиса уже в пути и продолжают свое движение, можете не сомневаться», — сказал Медведев Дмитрий.
Гость
24 августа, 18:31
РАНТШЕ НАС В ШКОЛАХ НА НВП КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЫЛАЛИ УБИРАТЬ И СУШИТЬ МАТРАСЫ В БОМБОУБЕЖИЩЯХ, ОКОЛО ШКОЛЫ! Каждый первоклассник знал, что если, что , где находится укрытие! За каждым домом было закреплено свое! Все береглось, все постоянно ремонтировалось. Потом мы сами своими детскими глазами видели, как их рекультивировать начали при Горбачеве. Все стало в начале запущено, разорено вандалами, загажено, у кого то нашелся простой доступ к ранее бережно хранимым ключам от железных дверей. Ужас!!! Мы были в ужасе, все что нам твердилось на уроках учителем по НВП было перевернуто с ног на голову. И ВОТ, ЧТО МЫ ПО ИТОГУ ИМЕЕМ)))) СИОТРИТЕ , и дрожите каждый з а свою безопасность и безопасность своих детей! Как будто назад в прошлое доисторическое, ДИКОСТЬ. Строить сложно, рушить и разорять легко!
Гость
24 августа, 18:34
И кстати всем декам было дано пркдписание, строгое предписание следить за каждым местным бомбоубежищем по районам, улицам и домам были специальные должности!
Гость
24 августа, 18:38
Холуи, печатайте правду, не блокируйте, пусть люди читают и знают правду!
Гость
24 августа, 22:06
Финал СВО, новая пандемия, мировой кризис: что известный астролог Аджай Бхамби рассказал о 2025 годе И какую ситуацию он назвал началом новой эры