RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Должно быть федеральное финансирование»: ярославский зоопарк просит 30 млрд рублей. На что

25 июня 2024, 11:34
Главное, "кормушку" себе пожирнее организовать, а всё остальное подождёт!
Гость
25 июня 2024, 14:50
Какой хитрый, хочет построить себе бизнес, за счет зоопарка, на федеральные деньги!
Парковка на переднем плане. Архитектора только за это нужно уволить. Те кто приедут без машин должны топать ножками через парковку. Парковки нужно выносить назад, открывая взору всю территорию. Вопрос окупится ли такой проект хоть когда-то? Думаю что нет. А это очень важный вопрос, так как страна не богатеет строя такие объекты
Гость
25 июня 2024, 11:39
Ну, поскольку на автобусах туда приезжает едва ли 5% всех посетителей, а вы предлагаете снизить привлекательность и для тех, кто приезжает на машине, убрав парковку куда-то в зад, то данный проект не окупится никогда и будет скорее убыточным.
Гость
26 июня 2024, 14:27
Ну, поскольку на автобусах туда приезжает едва ли 5% всех посетителей, а вы предлагаете снизить привлекательность и для тех, кто приезжает на машине, убрав парковку куда-то в зад, то данный проект не окупится никогда и будет скорее убыточным.
1) Проект и так будет убыточным. У нас на госбабки ни разу не строили что-то, что приносит прибыль прямо или косвенно. Колесо обозрения окупится когда-нибудь? 2) Если парковку убрать на задний план - привлекательность не упадет, пройти от машины до главного либо входа с парковки не сложная задача.
Гость
25 июня 2024, 08:30
Откройте поликлиннику на Московском взамен закрывшейся. И в нормальном здании, а не в ангаре временном. Это наиболее важный вопрос, который мэрия не может и ГЛАВНОЕ - НЕ ХОЧЕТ решать
25 июня 2024, 08:56
Сами их выбирали.
Гость
25 июня 2024, 09:38
25 июня 2024, 09:38
Сами их выбирали.
Думаю, что стоит раздавать патроны, поручик...
Гость
25 июня 2024, 10:25
25 июня 2024, 10:25
Сами их выбирали.
Мэра давно не аыбирают в Ярлслпвле , к сожалению, в отличии от других многихобластных центров. Они у нас тут на передержке
Гость
25 июня 2024, 11:04
Проект хороший, инновационный, но я боюсь, вокруг этого проекта есть много "хищников", которые жаждут разорвать федеральные деньги по карманам- евраев, молчанов, хохряков. И еще раз- это ЗООПАРК, а не санаторий, где будут гостиницы, СПА салоны, аквапарки, реабилитационные центры и прочее- Нужно более развиваться в плане развития зоопарка- новые вольеры и животные, которые будут радовать посетителей города и гостей. Развитие подъезда к зоопарку, машины, автобусы (туристические). Поэтому, такому проекту можно поставить жирную "3" с минусом.
Гость
25 июня 2024, 18:29
А о жителях не хотите проявить заботу? Медициюыну загубили в Ярославле при отвратительной экологии в городе
Гость
26 июня 2024, 12:26
Гость
26 июня 2024, 12:26
А о жителях не хотите проявить заботу? Медициюыну загубили в Ярославле при отвратительной экологии в городе
Для жителей надо строить поликлиники, а не развлекательный центр.
Гость
25 июня 2024, 10:19
Понятно, что Теймуразу нужны федеральные деньги. Вызывает недоумение, почему этот проект Нью Васюки обсуждают депутаты и мэр. Такое ощущение, что Ярославль город счастья, с развитой инфраструктурой, город без пробок и проблем. Может лучше обсудить расширение ЮЗОД, виадук через ж.д. переезд на Костромском, ускорить строительство Карабулинской, строительство поликлиник, взамен внезапно закрытых, решить проблемы с врачами и очередями в поликлиниках и пр.
Гость
25 июня 2024, 10:42
Это другое,как ты не понимаешь
Гость
25 июня 2024, 10:18
Грядёт крупный распил!
Гость
25 июня 2024, 14:41
А в результате, как обычно, будет горка из грязи!
Гость
25 июня 2024, 08:32
30 ярдов, там в зоопарке видать что-то жуют
Гость
25 июня 2024, 08:30
Летайте самолётами Аэрофлота и покупайте наших слонов
Гость
25 июня 2024, 08:42
"на заседании Ярославской областной думы депутаты обсудили проект «Биопарк Ярославль». О, как хорошо, по мнению депутатов, живут рядовые ярославцы. Все вопросы в городе, видимо , решены. Больше нечего обсуждать на заседании. Снимите уже розовые очки
Гость
25 июня 2024, 10:27
Зоопарк-это место для животных, для их спокойной жизни в условиях неволи, и никакого шума, музыки и запаха жратвы там быть не должно! Игровые пространства организуйте в других местах! Ваша задача содержать животных в достойных условиях, в сытости и чистоте! 🐣🐣🐣
25 июня 2024, 11:55
Если будет федеральное финансирование,тогда этот проект может быть реализован и возможно даже станет центром притяжения туристов в Ярославль.Но вот если предполагается финансирование из регионального бюджета,тогда ребром встает вопрос приоритетов.В Ярославле катастрофически не хватает поликлиник,мест в детсадах,мест в школах .Логично было бы сначала строить НЕОБХОДИМУЮ инфраструктуру,а не развлекательную.
Гость
25 июня 2024, 14:09
Центром притяжения каких туристов? Которые приедут поммотреть на больных детей и реабилитирующихся свошников?!!
Гость
25 июня 2024, 15:01
Гость
25 июня 2024, 15:01
Центром притяжения каких туристов? Которые приедут поммотреть на больных детей и реабилитирующихся свошников?!!
На самом деле дело выгодное, будут лечить там платно богатых людей, и заодно получать федеральные деньги. Но это будет уже не зоопарк, а платный санаторий. Обычные горожане туда ходить уже не смогут, потому что цены будут недоступные. Пусть бы строили свой бизнес на свои деньги, чего к зоопарку примазываются?!
Гость
25 июня 2024, 09:06
15 лет назад он просил миллиард, теперь 30.
Гость
25 июня 2024, 10:04
Обезьяны сильно подорожали.
Гость
25 июня 2024, 11:42
инфляция, понимаешь...
Гость
25 июня 2024, 09:26
Очень надеюсь, что они забудут про эту идею. 30 млрд на зоопарк!!!!🤦‍♀️ блин, опустите их на землю, сколько проблем, а они про зоопарк. Зоопарк должен быть чистым и удобным для посетителей с укомплектованным штатом квалифицированных сотрудников и максимально комфортными условиями для жизни животных! Всё! На это надо меньше 30 млрд!
25 июня 2024, 11:27
Главное, "кормушку" себе пожирнее организовать, а всё остальное подождёт!😁
Гость
25 июня 2024, 16:41
25 июня 2024, 16:41
Главное, "кормушку" себе пожирнее организовать, а всё остальное подождёт!😁
Депутаты будут там пить-гулять! Для себя любимых делают!
Гость
25 июня 2024, 09:59
Вот это я понимаю - масштабное мышление!
25 июня 2024, 11:29
Кормушка получится жирная!
Гость
25 июня 2024, 21:36
Корыто маловато стало, аппетит вырос, надо расширять кормушку...
Гость
25 июня 2024, 10:12
Веселый такой парень из Тбилиси, Теймуразик Бараташвили. А хинкальная там будет, или сразу vip-грузинская кухня?
Гость
25 июня 2024, 12:10
Думаю, он будет торговать салатом "Лобио".
Гость
25 июня 2024, 21:38
Так ведь не напрасно же он в Депутаты пролез, шкурные вопросы легче решать.
25 июня 2024, 08:22
Амбициозно
Гость
25 июня 2024, 10:42
Да, Остап Бендер отдыхает!
Гость
25 июня 2024, 08:38
СМИ: " Правительство Ярославской области в этом году планирует купить три объекта недвижимости — для исполнительных органов, для «Ярдорслужбы» и «Центра организации дорожного движения». Об этом рассказал и.о. министра имущественных отношений Николай Здоров." Правительство Яробласти находит средста на покупку для себя новых иномарок, зданий. А вот средств на покупку здания для поликлинники взамен закрывшейся им жалко. То, что более 20 тыс жителей без элементарной медпомощи остались - им плевать. Депутаты все помалкивают,якобы нтчего не видят. Где они депутаты от Фрунзенского района???
Гость
25 июня 2024, 08:44
На дорогих себя никаких средств не жалко. Не могут патриоты свои попы в отечественном транспорте возить
Гость
25 июня 2024, 08:54
Не трогайте зоопарк! Кому то очень хочется заработать, а как правило ничего до конца не доводится.
Гость
25 июня 2024, 09:39
Наша власть, это и есть зоопарк.
Гость
25 июня 2024, 09:15
Лучше бы нашел знающих ветеринаров.
Гость
25 июня 2024, 10:04
Чтобы диагноз поставить больным оленям в думе.
Гость
25 июня 2024, 09:23
Скорее уж на Карабулинскую развязку дадут миллиарды, чем на развлекательное учреждение.
Гость
27 июня 2024, 11:17
Уже не дадут.
Гость
25 июня 2024, 09:51
Что-то не видно прогресса на стройке IT парка, которую затеял Тензор на берегу Которосли в начале Московского проспекта. Незавершенное строительство не есть хорошо.
Гость
25 июня 2024, 10:04
Они то как раз всё построят. И за свои деньги.
Гость
25 июня 2024, 11:20
Пир во время чумы, зачем нам зоопарк когда мэрия есть...
Гость
25 июня 2024, 14:11
👍😂 Филиал зоопарка на Андропова.
Гость
25 июня 2024, 11:43
Быстро у нас научились ориентируются в международной обстановке люди, жаждущие бабла. Теперь, чтобы добыть денег на развлекательный комплекс, обязательно нужно прикрыться благими намерениями и прикрутить к этому проекту СВО. Хотя-бы туалет, для участников СВО, в своём развлекательном проекте предусмотреть. Иначе могут неправильно понять. Включите уже мозги и займитесь чисткой сортиров. В Ярославле проблем выше крыши - дороги, поликлиники. Для людей самое важное - это здоровье и на работу без пробок добраться.
Гость
25 июня 2024, 12:12
А теперь ещё и ливневая канализация.
Гость
25 июня 2024, 14:12
Оставьте зоопарку зоопарковое и не надо ничего добавлять! Есть возможность - помогите, нет - хотя бы не мешайте работать.
Гость
25 июня 2024, 19:36
🐸🐷🐯
Гость
25 июня 2024, 08:53
"В Ярославле пройдут публичные дискуссии по планировке и межеванию территории бывшего мукомольного завода №1, где планируется строительство жилых зданий, отеля и подземной парковки. Постановление об организации слушаний подписал городской глава Артем Молчанов. Проект охватывает земельный участок между улицами Большая Октябрьская, Мукомольный переулок, Которосльная набережная и Республиканская улица. Согласно документу, часть этого участка будет застроена многоквартирными 7-этажными домами. Также планируется строительство подземной парковки на 225 машин. Доступ к социальной инфраструктуре планируется обеспечить за счет существующих детских садов и школ. " О поликлинниках не слова. У мера они не относятся к первоочередной инфракструктуре. Скоро с его легкой руки весь город застроится человейниками. Без детских и спортивных площадок у ЖК, без зелени. Кладбищ надо больше строить - они теперь все болеевостребованы.
Гость
25 июня 2024, 09:00
Зачем это всё надо? Можно подумать, люди толпами ходят в этот зоопарк. Просто пройти на его территорию уже стоит денег. Так они ещё хотят захапать пространство отдыха для людей в районе "Техаса". Если уж строить, то рекреационное пространство для всех людей, и не за счёт бюджета.
Гость
25 июня 2024, 09:08
Картинка с терминаторшей жесть ….
Гость
25 июня 2024, 09:11
Готовится к выходу на пенсию.
Гость
25 июня 2024, 09:18
Дадут тогда, когда зоопарк начнет производить патроны, ракеты и танки.
Гость
25 июня 2024, 09:31
Маразматики
Гость
25 июня 2024, 09:31
нашли чем прикрыться
Гость
25 июня 2024, 09:29
Узпакойтесь вы уже, мост сперва постройте. Всё что вы сможете , это вырубить деревья и угробить всё что там щас есть плиткой которую криво положат ...яны
Гость
25 июня 2024, 09:35
Ярославским налогоплательщикам только Слонов и не хватало ..))) Вообще давно пора закрыть этот зверинец - пожизненную тюрьму животных. Деньги надо тратить на достойную жизнь простых людей, а не на негласный бизнес кучки дельцов.
Гость
25 июня 2024, 09:58
Директор зоопарка явно попутал берега.
Гость
25 июня 2024, 10:11
Набережная разваливается , стрелка в полной ж..е , а у этих зоопарк. Самих туда отправить пора
Гость
25 июня 2024, 10:14
Зоопарк оставьте в покое, эта территория не для игровых зон. Пришёл, посмотрел, а играть иди домой🐒
Гость
25 июня 2024, 10:29
Зоопарк хоть как то силится выжить, но предложенная идея совместить его с реабилитационным центром просто бредовая. Она напоминает совместное исполнение военным хором и поп-исполнителем хита Секс -Бомб. Зачем смешивать несовместимое?
Гость
25 июня 2024, 11:06
А русские остались в Ярославле у корыта?
Гость
25 июня 2024, 12:41
Фантазёры, а не власть. Город разваливается, поликлиник нет мост перегружен, сплошные пробки.
Гость
25 июня 2024, 14:04
Мне кажется, реабилитационный центр - это прерогатива департамента здравоохранения, а не зоопарка. Максимум - детям - аутистам дать покататься на лошадках.
Гость
25 июня 2024, 14:08
Никакой необходимости в предложении не вижу совершенно, кроме огромного желания "освоить" государственные деньги. Наш зоопарк хороший сам по себе в настоящем виде и не надо его портить, особенно всякими развлекательными центрами.
Гость
25 июня 2024, 14:39
Насколько вообще разумно объединять зоопарк и санаторий для людей под одной крышей? И какая после этого будет стоимость билетов в зоопарк? Простым людям туда будет совсем не попасть.
Гость
25 июня 2024, 15:10
Санаторий, отели, рестораны, ледовая арена, тренажерный зал, бассейны, бани, СПА, концертный зал, канатная и железная дороги и пристань для кораблей, всё для богатых туристов, - а звери будут по остаточному принципу. Животные не смогут там нормально жить среди толпы народу, шума и гама. Зоопарк нужен, только как предлог для федерального финансирования.
Гость
25 июня 2024, 15:59
Новая кормушка 🤡🤡🤡
Гость
25 июня 2024, 16:39
Если там откроют ночные клубы и поставят игровые автоматы, то я за, а ещё можно пристроить часовенку, чтоб грехи искуплять.
Гость
25 июня 2024, 19:35
А бордель там будет? Для реабилитации?
Гость
25 июня 2024, 21:16
оставьте зоопарк зоопарком
Гость
26 июня 2024, 03:39
Дырку он от бублика получит на не 30 лярдов тем более в нынешней ситуации в стране, там вон пробки бешенные по утрам на Фрунзе мост бы с развязкой построили бы , зверюшки это хорошо спору нет им на корм надо а спа салон на самом окупаемости то есть за счёт частных инвесторов и всё остальное
Гость
26 июня 2024, 06:46
А что так можно было что ли?
Гость
26 июня 2024, 09:12
уничтожат лес рядом и все